EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

トラック

第226回 日本体育大学長距離競技会 2012.9.22~23

[youtube]http://youtu.be/ETCr0Vi2bdM[/youtube]

(スライド映像@ juliesetagayaさん)

 

<< 概要 >>

大会名:第226回 日本体育大学長距離競技会

開催日 :2012年9月22日(土)~23日(日)

場所     : 日体大健志台陸上競技場

関連ページ : 公式

 

大会名:第226回 日本体育大学長距離競技会(日体大記録会)

開催日 :2012年9月22日(土)~23日(日)

場所     : 日体大健志台陸上競技場

関連ページ : 公式

 

<< 結果と動画 >> 5000m 33組~37組と10000m  9組~13組の10位までを掲載中。

 ※競技動画はnaoki620さんから

——  5000m ——-

 

5000m-33  結果
1 荒井 七海 八千代松陰高校 14:23.7
2 河野 孝志 重川材木店 14:23.9
3 岩倉 駿 重川材木店 14:25.1
4 高城 孔 明治大学 14:27.5
5 冨田 祥平 日本体育大学 14:27.5
6 高橋 秀昭 重川材木店 14:27.7
7 南雲 翔太 立命館大学 14:29.1
8 大西 洋彰 八千代工業 14:29.2
9 太田 翔 明治大学 14:29.3
10 村井 健太 重川材木店 14:29.7
5000m-34  結果
1 木村 勇貴 日本体育大学 14:18.7
2 上野 智幸 國學院大學 14:21.2
3 田村 博史 八千代工業 14:24.1
4 清水 健司 ヤクルト 14:25.6
5 牛山 雄平 國學院大學 14:26.4
6 末吉 翔 佐川急便 14:26.9
7 後藤 郁晃 帝京大学 14:27.1
8 上條 晃良 YKK 14:27.9
9 大谷 卓也 駒澤大学 14:28.0
10 橋本 圭史 八千代工業 14:28.1
5000m-35  結果
[youtube]http://youtu.be/Zs5f-kosstQ[/youtube]
1 市谷 龍太郎 山梨学院大学附属高校 14:13.8
2 大西 毅彦 三重陸協 14:14.8
3 黒川 将矢 駒澤大学 14:15.3
4 仙頭 竜典 佐川急便 14:15.4
5 吉田 憲正 SUBARU 14:15.4
6 村山 徳宏 八千代工業 14:15.5
7 豊田 崇 Honda 14:15.9
8 竹中 友人 NTT西日本 14:16.2
9 佐藤 慎悟 八千代工業 14:16.8
10 小板橋 海渡 花輪高校 14:17.1

 

5000m-36組  結果
[youtube]http://youtu.be/OZxYr6ucjPo[/youtube]
1 ワイナイナ ジョン 重川材木店 13:55.7
2 有村 優樹 明治大学 13:57.2
3 ダニエル ジェンガ ヤクルト 13:59.8
4 菊池 昌寿 富士通 14:02.6
5 西澤 桂洋 駒澤大学 14:03.5
6 廣瀬 大貴 明治大学 14:04.8
7 猪浦 舜 駒澤大学 14:05.8
8 梶原 有高 プレス工業 14:07.2
9 寺田 夏生 國學院大學 14:07.5
10 小川 雄一朗 カネボウ 14:07.8

 

5000m37  結果
[youtube]http://youtu.be/OjhSErRX07w[/youtube]
1 ワイナイナ ジョン 重川材木店 13:55.7
2 有村 優樹 明治大学 13:57.2
3 ダニエル ジェンガ ヤクルト 13:59.8
4 菊池 昌寿 富士通 14:02.6
5 西澤 桂洋 駒澤大学 14:03.5
6 廣瀬 大貴 明治大学 14:04.8
7 猪浦 舜 駒澤大学 14:05.8
8 梶原 有高 プレス工業 14:07.2
9 寺田 夏生 國學院大學 14:07.5
10 小川 雄一朗 カネボウ 14:07.8

 

 

 

 

— 10000m —- 結果

10000m-9組  結果
[youtube]http://youtu.be/74QxRYiXwn0[/youtube]
1 荻野 眞之介 日本大学 29:22.2
2 寺田 裕成 日本大学 29:39.4
3 小泉 雄輝 日本体育大学 29:40.5
4 日向野 聖隆 日本大学 29:43.0
5 早川 智浩 日本体育大学 29:47.3
6 山本 和樹 東京農業大学 29:48.0
7 牧野 圭祐 日本体育大学 29:48.2
8 吉村 直人 立命館大学 29:50.6
9 竹ノ内 佳樹 日本大学 30:04.6
10 家高 晋吾 警視庁 30:04.7

 

10000m-10組  結果
1 阿部 竜巳 山梨学院大学 30:07.9
2 蘇 優輝 山梨学院大学 30:08.7
3 岩間 一輝 日本体育大学 30:08.8
4 篠﨑 洸太 警視庁 30:12.6
5 大田 侑典 日本体育大学 30:16.5
6 古瀬 弘賢 南陽市役所 30:16.9
7 栗原 健太郎 国士舘大学 30:18.1
8 前田 康太 流通経済大学 30:20.0
9 平山 貴裕 流通経済大学 30:25.6
10 野崎 洋平 庄内RT 30:28.5
10000m-11組  結果
1 高野 修徳 山陽特殊製鋼 29:23.8
2 谷永 雄一 日本体育大学 29:25.2
3 森井 勇磨 山梨学院大学 29:28.3
4 松本 翔 東京陸協 29:31.9
5 松山 雄太朗 山梨学院大学 29:32.1
6 末上 哲平 YKK 29:32.7
7 鈴木 悠介 日本体育大学 29:33.9
8 石田 将教 佐川急便 29:34.2
9 菊池 貴文 国士舘大学 29:40.6
10 福沢 潤一 山梨学院大学 29:44.6
10000m-12組  結果
[youtube]http://youtu.be/g5hX80qC8ek[/youtube]
1 福士 優太朗 日本体育大学
2 甲斐 翔太 日本体育大学
3 下重 正樹 コニカミノルタ
4 山中 秀仁 日本体育大学
5 竹内 竜真 東京農業大学
6 熊本 剛 トヨタ自動車
7 堀口 貴史 Honda
8 池永 和樹 コニカミノルタ
9 宮川 尚人 熊本陸協
10 谷川 智浩 コニカミノルタ

 

10000m-13組  結果
[youtube]http://youtu.be/Zs5f-kosstQ[/youtube]

(前半)

[youtube]http://youtu.be/JC3WIEj-1H0[/youtube]

(後半)

1 アガトヤシン ハッサン 中央発條 28:14.0
2 ポール クイラ コニカミノルタ 28:16.0
3 アズメラウ メンギスト Honda 28:19.4
4 ガンドゥ ベンジャミン 日本大学 28:40.2
5 ジョンソン キウバニ コニカミノルタ 28:45.6
6 白栁 智也 トヨタ紡織 29:06.2
7 鈴木 卓也 愛三工業 29:10.5
8 藤本 拓 トヨタ自動車 29:11.9
9 川上 智幸 日立物流グループ 29:12.8
10 井上 翔太 トヨタ自動車 29:13.1

 

 

 

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA