EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

トラック 記事一覧

八王子ロングディスタンス 2016.11.26

 ロンドン世陸標準突破 村山紘太(旭化成)27分44秒39!

Live配信は終了しました。次回Live放送は28日(月)19時30分頃から?

s-cypguu-uuaactwd

 

動画結果概要

10000m A組

10000m B組

10000m C組

 

10000m D組

10000m E組

10000m7組(A)

1位 27:33.94 ロナルドケモイ 小森コーポレーション
2位 27:38.24 ジェームスムワンギ NTN 
3位 27:38.69 クリスデリック Chris Derrick バウマン・トラック
Bowerman Track Club
4位 27:39.25 アレクサンダームティソ NDソフト
5位 27:41.28 パトリックムエンドムワカ 愛三工業
6位 27:42.75 テレッサニャコラ マツダ
7位 27:43.55 カッサマカショウ 八千代工業
8位 27:44.39 村山紘太 旭化成
9位 27:45.27 サムエルムワンギ コニカミノルタ
10位 27:48.56 大石港与 トヨタ自動車
11位 27:51.67 ベナードキマニ ヤクルト
12位 27:52.69 マミヨヌグセ 安川電機
13位 27:53.49 ロジャースシュモケモイ 愛三工業
14位 27:53.50 サイモンカリウキ 日本薬科大学
15位 27:54.75 大六野秀畝 旭化成
16位 27:58.32 ダニエルキプケモイ 西鉄
17位 28:09.35 アンドリューバンバロウ
Andrew Bumbalough
バウマン・トラック
Bowerman Track Club
18位 28:14.10 ゲノアルフレッド 日清食品グループ
19位 28:14.40 市田孝 旭化成
20位 28:16.95 浅岡満憲 日立物流
21位 28:17.30 サイラスキンゴリ SGホールディングスグ
22位 28:26.61 設楽悠太 Honda
23位 29:11.59 設楽啓太 コニカミノルタ

 

10000m6組(B)

1位 27:49.57 デビットジュグナ ヤクルト
2位 27:49.89 ダニエルムイバ キトニー
3位 28:10.54 ベケレ シフェラウ
4位 28:10.62 猪浦舜 八千代工業
5位 28:16.49 潰滝大記 富士通
6位 28:22.17 戸田雅稀 日清食品グループ
7位 28:25.48 早川翼 トヨタ自動車
8位 28:27.54 矢野圭吾 日清食品グループ
9位 28:58.54 堂本尚寛 JR東日本
10位 29:09.68 中川智春 トーエネック
11位 29:12.83 松本稜 トヨタ自動車
12位 29:18.53 工藤有生 駒澤大学
13位 29:32.28 服部弾馬 東洋大学

10000m5組(C)

1位 28:12.70 星創太 富士通
2位 28:28.92 伊藤和麻 住友電工
3位 28:29.61 田中秀幸 トヨタ自動車
4位 28:32.03 丸山竜也 専修大学
5位 28:33.59 小椋裕介 ヤクルト
6位 28:35.32 柳利幸 日立物流
7位 28:37.24 上村和生 大塚製薬
8位 28:39.31 藤川拓也 中国電力
9位 28:39.42 高木登志夫 DeNA
10位 28:39.95 米澤類 中国電力
11位 28:44.27 河合代二 トーエネック
12位 28:45.44 アッバイナデグ 安川電機
13位 28:47.17 定方俊樹 MHPS
14位 28:49.12 青木優 カネボウ
15位 28:55.58 川崎友輝 サンベルクス
16位 28:57.16 高宮祐樹 ヤクルト
17位 29:17.74 ジュリアスタンキ MHPS
18位 29:29.35 文元慧 カネボウ
19位 29:37.48 高橋裕太 大塚製薬
20位 30:11.77 吉元真司 黒崎播磨

10000m4組(D)

1位 28:25.90 永山博基 早稲田大学
2位 28:28.50 大池達也 トヨタ紡織
3位 28:29.40 山藤篤司 神奈川大学
4位 28:30.10 宮脇千博 トヨタ自動車
5位 28:34.20 山口浩勢 愛三工業
6位 28:35.80 竹内一輝 中国電力
7位 28:43.90 小山大介 中電工
8位 28:56.30 山本修平 トヨタ自動車
9位 28:57.70 伊藤弘毅 アサヒGHD
10位 29:03.70 後沢広大 YKK
11位 29:03.90 渡辺力将 NTT西日本
12位 29:04.20 須河宏紀 DeNA
13位 29:04.40 村本一樹 住友電工
14位 29:04.50 清谷匠 中国電力
15位 29:08.20 松尾修治 中電工
16位 29:19.80 松本賢太 トヨタ自動車
17位 29:20.50 山田直弘 YKK
18位 29:21.20 篠藤淳 山陽特殊製鋼
19位 29:22.30 松田佑太 SGホールディングスグ・京
20位 29:28.30 タイタスワロル コモディイイダ
21位 29:51.40 高久龍 ヤクルト
22位 29:58.60 北澤健太 八千代工業
23位 30:06.50 馬場翔大 NTT西日本
24位 30:20.40 木津晶夫 DeNA

10000m3組(E)

1位 28:38.26 牟田祐樹 日立物流
2位 28:39.30 大隅裕介 JR東日本
3位 28:43.11 石川颯真 日本大学
4位 28:43.36 高谷将弘 JR東日本
5位 28:46.07 服部翔大 Honda
6位 28:46.77 山崎敦史 SUBARU
7位 28:48.73 千葉一慶 八千代工業
8位 28:50.77 佐藤達也 警視庁
9位 28:51.35 竹ノ内佳樹 NTT西日本
10位 28:52.27 橋爪孝安 SGホールディングスグ
11位 28:52.60 松井智靖 中国電力
12位 28:53.39 藤井啓介 トヨタ自動車
13位 28:57.35 松藤大輔 カネボウ
14位 28:57.62 大山憲明 創価大学
15位 29:06.23 池田宗司 ヤクルト
16位 29:07.41 飛松佑輔 鹿児島城西AC
17位 29:09.16 小山直城 東京農業大学
18位 29:10.93 寺田夏生 JR東日本
19位 29:12.21 二岡康平 中電工
20位 29:13.53 益田賢太朗 NTT西日本
21位 29:14.20 安島慎吾 警視庁
22位 29:14.48 鈴木駿 NDソフト
23位 29:18.63 佐久間 建 自衛隊体育学校
24位 29:30.99 山田稜 八千代工業
25位 29:31.31 松原健太 トヨタ自動車
26位 29:32.38 塩谷桂大 SUBARU
27位 29:33.39 外丸和輝 トヨタ自動車
28位 29:39.36 代田修平 カネボウ
29位 29:43.01 加藤徳一 ヤクルト
30位 29:46.93 福士優太朗 ヤクルト
31位 29:49.32 冨田三貴 西鉄
32位 30:23.18 井上翔太 トヨタ自動車
33位 30:53.96 山崎翔太 ヤクルト

10000m2組(F)

1位 28:49.80 竹内竜真 日立物流
2位 29:03.30 牧良輔 SUBARU
3位 29:04.60 日下佳祐 日立物流
4位 29:06.80 山村隼 NTT西日本
5位 29:11.70 松本葵 大塚製薬
6位 29:20.00 吉田憲正 SUBARU
7位 29:20.80 レダマウェズレイ SUBARU
8位 29:21.20 関戸雅輝 NTT西日本
9位 29:21.80 山本拓己 YKK
10位 29:22.00 合田佳功 NTT東京
11位 29:23.10 佐藤辰準 警視庁
12位 29:27.50 橋本隆光 小森コーポレーション
13位 29:30.20 前田悠貴 Honda
14位 29:30.20 斉藤翔太 JR東日本
15位 29:30.40 田中孝貴 カネボウ
16位 29:31.20 大崎翔也 中電工
17位 29:34.40 牧野俊紀 中電工
18位 29:35.20 村刺厚介 YKK
19位 29:38.50 上野渉 Honda
20位 29:39.40 大西淳貴 サンベルクス
21位 29:42.00 沖守怜 SGホールディングスグ
22位 29:44.00 川南友佑 大阪ガス
23位 29:45.20 末上哲平 YKK
24位 29:50.00 齋藤勇人 Honda
25位 29:50.40 松田憲彦 警視庁
26位 29:52.60 清水和朗 ヤクルト
27位 30:02.50 木田貴大 コモディイイダ
28位 30:07.50 松枝啓太 コモディイイダ
29位 30:11.40 西村知修 ヤクルト
30位 30:15.30 西岡喬介 中電工
31位 30:23.40 勝亦祐太 ヤクルト
32位 30:24.00 佐藤寛才 小森コーポレーション
33位 30:29.30 渡邊晋史 コモディイイダ
34位 30:38.70 五郎谷俊 コモディイイダ
35位 30:43.40 八木沢元樹 ヤクルト

10000m1組(G)

1位 29:07.68 前野貴行 富士通
2位 29:19.04 近藤聖志 トヨタ自動車
3位 29:29.80 久我和弥 富士通
4位 29:31.31 濱崎達規 小森コーポレーション
5位 29:32.07 坂口竜成 警視庁
6位 29:39.67 香川竜一 中電工
7位 29:40.25 渡邊公志 SUBARU
8位 29:41.78 芝田俊作 大阪府警
9位 29:43.36 田村英晃 JR東日本
10位 29:46.73 末山貴文 NTT西日本
11位 29:47.07 有井渉 JR東日本
12位 29:48.06 鍋谷紀之 大阪府警
13位 29:49.34 谷原先嘉 大阪府警
14位 29:49.82 氏原健介 警視庁
15位 29:50.68 今崎俊樹 大阪ガス
16位 29:52.08 柱欽也 警視庁
17位 30:16.82 田代一馬 日立物流
18位 30:17.93 木寺良太 サンベルクス
19位 30:20.46 筒井雅那 警視庁
20位 30:20.92 金子晃裕 コモディイイダ
21位 30:24.13 清水弥寿允 大阪府警
22位 30:25.30 佐藤晃章 コモディイイダ
23位 30:40.28 水戸周平 サンベルクス
24位 30:51.99 関口頌悟 SUBARU
25位 30:58.54 槻澤翔 警視庁
26位 31:01.78 蛯名聡勝 小森コーポレーション
27位 31:12.84 松原啓介 サンベルクス
28位 31:13.63 渡邉克則 コモディイイダ
29位 31:19.74 小根山泰正 警視庁

 

2016年11月26日(土) 法政大学多摩校地陸上競技場

公式HP

 

 

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA