EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

- ad-

- ad-

トラック 記事一覧

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 2016.9.23~25

日時: 2016年9月23(金)~25日(日)

場所: ヤンマースタジアム長居 (Google Map

Link: 公式1 , 公式2 , エントリー&結果

 

男子800m 決勝

今シーズンで引退予定の横田真人が1:50.59で優勝。

1着 横田真人 富士通 1:50.59
2着 福永拓哉 新潟アルビレックスRC 1:51.40
3着 八谷弘樹 航空自衛隊 1:51.93
4着 柳澤純希 住友電工 1:52.50
5着 渡辺光 新庄市役所 1:52.74
6着 田中智則 AGF 1:57.33
7着 マロンアジィズ航太 自衛隊体育学校 2:00.16
8着 田中匠瑛 盛岡市役所 2:06.64

 

男子100m 決勝

1着 山縣亮太 SEIKO 10.03 大会新記録(リアクションタイム 0.107)
2着 ケンブリッジ飛鳥 ドーム 10.15
3着 馬場友也 LALL 10.38
4着 草野誓也 リニアート 10.45
5着 猶木雅文 大阪ガス 10.49
6着 九鬼巧 NTN 10.54
7着 安孫子充裕 山形市役所 10.60
8着 高瀬慧 富士通 10.66

 

男子100m 準決勝 1~3組

2組は山縣亮太が10.12で大会タイ記録、3組のケンブリッジ飛鳥が10.16

準決勝 1組 風:-0.8
1着 馬場友也 LALL 10.44 Q
2着 猶木雅文 大阪ガス 10.51 Q
3着 九鬼巧 NTN 10.52 q
4着 竹下裕希 住友電工 10.61
5着 中川想基 デンソー 10.68
6着 尾石利広 B&K環 10.79
7着 吉田開 ユティック 10.87
8着 笹鹿晶裕 米子養護教 10.95

準決勝 2組 風:+0.5
1着 山縣亮太 SEIKO 10.12 大会タイ記録 Q
2着 安孫子充裕 山形市役所 10.53 Q
3着 小谷優介 住友電工 10.64
4着 梨本真輝 NTN 10.66
5着 山口竜哉 山口農園 10.67
6着 伊藤太一 水戸市役所 10.67
7着 村田和哉 ユティック 10.79

準決勝 3組 風:-0.2
1着 ケンブリッジ飛鳥 ドーム 10.16 Q
2着 高瀬慧 富士通 10.48 Q
3着 草野誓也 リニアート 10.51 q
4着 野川大地 住友電工 10.53
5着 川面聡大 ミズノ 10.63
6着 川上真弥 飯田病院 10.70
7着 小林雄一 NTN 10.80
8着 白木謙吉 一宮市役所 10.85

 

 

日程エントリー@男子長距離

公式TimeTableはこちらから(PDF)

23日(金)

開始時刻 性別 競技種目 区分 出場 人数 組-着+α
16:00   チャレンジRUN      
16:40   オリンピアンとのファンRUN      
17:00   オリンピアンとのサイン会      
17:30 男子 中学3000m 決勝 16 タイムレース
17:45 女子 中学1500m 決勝 12 タイムレース
17:55   1回目 お楽しみ抽選会      
18:10 女子 10000m 決勝 29 タイムレース全2組

 

23日(土)

開始時刻 性別 競技種目 区分 出場 人数 組-着+α(場所)
8:50   びっこ陸上教室      
10:00 女子 中学4×100mR 決勝 3組 タイムレース
10:15 男子 中学4×100mR 決勝 3組 タイムレース
10:30 男子 200m 予選 61 7-1+1
11:00 女子 走幅跳 決勝 22 メイン
11:00 男子 ハンマー投 予選 20 Bゾーン
11:00 女子 やり投 決勝 14 Aゾーン
11:10 女子 200m 予選 21 3-2+2
11:30 男子 400mH 予選 35 5-1+3
12:00 女子 400mH 予選 22 3-2+2
12:20   オリンピック 入 賞 者 表 彰 式      
12:35   2回目 お楽しみ抽選会      
12:50 女子 小学4×100mR 決勝 3組 タイムレース
13:00 男子 走高跳 決勝 33 Bゾーン(2ピット)
13:00 男子 円盤投 予選 22 Bゾーン
13:00 女子 砲丸投 決勝 8 Aゾーン
13:05 男子 小学4×100mR 決勝 3組 タイムレース
13:25 男子 4×100mR 予選 24 3-2+2
13:45 女子 3000mSC 決勝 6  
14:00 女子 棒高跳 決勝 8 バック
14:05 男子 3000mSC 決勝 21  
14:25 女子 J3000m 決勝 26 タイムレース全2組
15:00 女子 200m 決勝 8  
15:00 男子 走幅跳 決勝 36 メイン(2ピット)
15:00 男子 ハンマー投 決勝 12 Aゾーン
15:10 男子 200m B決勝 8  
15:20 男子 200m 決勝 8  
15:35 女子 400mH 決勝 8  
15:45 男子 400mH 決勝 8  
15:55 男子 障がい者 車いす1500m 決勝 7  
16:10 男子 J1500m 決勝 18  
16:20 女子 1500m 決勝 14 タイムレース全2組
16:40 男子 1500m 決勝 19 タイムレース全2組
17:00 女子 4×100mR 決勝 8  
17:00 男子 円盤投 決勝 12 Aゾーン
17:10 男子 4×100mR 決勝 8  
17:20     3回目 お楽しみ抽選会    
17:35 男子 10000mW 決勝 29  
17:35 女子 10000mW 決勝 7  
18:35 男子 4×400mR 予選 17 3-2+2
18:55 男子 1000m 決勝 24 タイムレース全3組

 

24日(日)

開始時刻 性別 競技種目 区分 出場 人数 組-着+α(場所)
9:30 男子 110mH 予選 49 6-3+6
10:00 男子 砲丸投 予選 19 Bゾーン
10:05 女子 800m 予選 15 2-3+2
10:15 男子 800m 予選 34 4-1+4
10:30 女子 三段跳 決勝 25 メイン
10:35 男子 100m 予選 61 7-3+3
11:00 男子 棒高跳 決勝 25 バック
11:05 女子 400m 予選 19 3-2+2
11:20 男子 400m 予選 38 5-1+3
11:30 男子 やり投 予選 27 Bゾーン
11:50 女子 100mH 予選 23 3-2+2
12:00 女子 走高跳 決勝 13 Bゾーン
12:00 女子 ハンマー投 決勝 10 Aゾーン
12:10 男子 110mH 準決勝 24 3-2+2
12:30   功労者表彰      
12:45   4回目 お楽しみ抽選会      
12:55   イベント      
13:25 女子 100m 予選 30 4-1+4
13:45 男子 100m 準決勝 24 3-2+2
14:00 男子 三段跳 決勝 40 メイン(2ピット)
14:00 男子 砲丸投 決勝 12 Aゾーン
14:10 女子 100mH 決勝 8  
14:25 男子 110mH 決勝 8  
14:40 女子 400m 決勝 8  
14:50 男子 400m 決勝 8  
15:00 女子 800m 決勝 8  
15:10 男子 800m 決勝 8  
15:25 女子 100m 決勝 8  
15:30 男子 やり投 決勝 12 Aゾーン
15:35 男子 100m 決勝 8  
15:50 男子 J5000m 決勝 28  
16:10   5回目 お楽しみ抽選会      
16:20 女子 4×400mR 決勝 2  
16:30 男子 4×400mR 決勝 8  
16:40 女子 5000m 決勝 39 タイムレース全2組
17:30 男子 5000m 決勝 30 タイムレース全3組
18:30   イベントから閉会式      
10;30 女子 円盤投 決勝 11 Aゾーン

 

 

公式エントリー&結果

10000m、5000m、1500mの資格タイム順エントリー

  男子10000m 男子5000m
  氏名 資格記録 氏名 資格記録
1 ポール タヌイ 26:51.86 ヒラム ガディア 13:13.66
2 ウィリアム マレル 26:54.66 ジェームス ムワンギ 13:13.80
3 マミヨ ヌグセ 27:24.85 ロナルド ケモイ 13:16.14
4 ロジャースチュモ ケモイ 27:25.23 バルソトン レオナルド 13:16.25
5 バルソトン レオナルド 27:27.55 ポール カマイシ 13:17.50
6 テレッサ ニャコラ 27:38.93 ジョン マイナ 13:24.21
7 ベナード キマニ 27:39.76 デビット ジュグナ 13:24.69
8 ジョナサン ディク 27:40.64 カッサ マカショウ 13:24.87
9 アビヨット アビネット 27:45.04 市川 孝徳 13:28.91
10 大六野 秀畝 27:46.55 チャールズ ディランゴ 13:30.47
11 ジョセフ カマシ 27:49.46 設楽 悠太 13:34.68
12 サムエル ムワンギ 27:50.93 マチャリア ディラング 13:35.66
13 市田 孝 27:53.59 田中 秀幸 13:36.08
14 メラク アベラ 27:55.19 岡本 雄大 13:38.56
15 チャールズ ドゥング 27:57.36 北 魁道 13:38.60
16 横手 健 27:58.40 ジョン カリウキ 13:38.78
17 浅岡 満憲 27:59.72 牟田 祐樹 13:39.02
18 エノック オムワンバ 28:00.41 出口 和也 13:39.52
19 ダニエル ムイバキトニー 28:05.03 圓井 彰彦 13:39.71
20 早川 翼 28:06.10 松田 佑太 13:40.68
21 村澤 明伸 28:08.56 パトリックムエンド ムワカ 13:41.13
22 アモス キルイ 28:08.98 西澤 佳洋 13:41.29
23 上野 裕一郎 28:12.95 柳 利幸 13:42.10
24 井上 大仁 28:12.96 廣瀨 大貴 13:42.59
25 神野 大地 28:17.54 馬場 圭太 13:43.13
26 小椋 裕介 28:18.48 中村 匠吾 13:43.14
27 堂本 尚寛 28:18.81 松宮 隆行 13:44.78
28 中川 智春 28:19.46 ガンドゥ ベンジャミン 13:45.22
29 木滑 良 28:22.89 八木沢 元樹 13:45.28
30 菊地 賢人 28:24.01 渡邊 和也 13:45.97
31 岡本 雄大 28:24.35 高井 和治 13:46.59
32 茂木 圭次郎 28:25.52 文元 慧 13:47.25
33 青木 優 28:26.27 監物 稔浩 13:47.59
34 山本 憲二 28:26.35 伊藤 弘毅 13:48.38
35 相葉 直紀 28:26.96 佐藤 佑輔 13:49.52
36 ガンドゥ ベンジャミン 28:27.01 松村 康平 13:50.05
37 藤川 拓也 28:27.14 市田 宏 13:50.45
38 甲斐 翔太 28:29.62 本田 匠 13:50.80
39 高宮 祐樹 28:29.64 藤井 啓介 13:51.88
40 山口 祥太 28:31.77 大池 達也 13:51.97
41 吉元 真司 28:35.02 中村 信一郎 13:52.10
42 米澤 類 28:35.30 関戸 雅輝 13:52.77
43 上村 和生 28:35.96 楠 康成 13:53.05
44 的場 亮太 28:36.36 岡本 直己 13:53.12
45 後藤田 健介 28:36.66 山口 浩勢 13:53.37
46 髙橋 裕太 28:37.20 代田 修平 13:53.78
47 馬場 翔大 28:37.21 東 遊馬 13:53.99
48 木村 慎 28:37.33 西池 和人 13:54.08
49 渡邊 心 28:37.38 撹上 宏光 13:54.45
50 山﨑 敦史 28:38.22 伊藤 和麻 13:54.98
51 中村 悠二 28:40.50 岩崎 祐樹 13:55.34
52 渡辺 力将 28:44.23 石川 裕之 13:55.64
53 永井 秀篤 28:44.27 山田 直弘 13:55.95
54 松村 優樹 28:44.83 佐藤 達也 13:56.13
55 西山 凌平 28:44.88 定方 俊樹 13:56.60
56 田中 瑞穂 28:45.32 山田 速人 13:56.92
57 白栁 智也 28:46.12 沖守 怜 13:57.06
58 北澤 健太 28:46.74 住本 雅仁 13:57.34
59 小山 大介 28:46.97 今﨑 俊樹 13:57.35
60 山本 亮 28:47.13 及川 祐太 13:57.58
61 エドワード ワウエル 28:48.72 冨田 三貴 13:57.65
62 篠原 義裕 28:49.29 其田 健也 13:57.69
63 吉村 光希 28:49.40 山下 伸一 13:57.71
64 田口 大貴 28:51.82 髙久 龍 13:57.89
65 後沢 広大 28:51.87 大須田 優二 13:58.20
66 中村 高洋 28:52.23 小林 巧 13:58.79
67 中村 信一郎 28:52.80 高橋 尚弥 13:59.10
68 園田 隼 28:53.14 迫田 祐二 13:59.33
69 淀川 弦太 28:53.44 佐護 啓輔 13:59.50
70 岩見 和明 28:53.83 小山 陽平 13:59.96
71 村本 一樹 28:54.03 相葉 直紀 14:00.25
72 森川 翔平 28:54.28 久保田 大貴 14:00.43
73 松村 和樹 28:55.12 加藤 光 14:00.73
74 宮脇 千博 28:55.36 柿原 聖哉 14:01.10
75 柏原 竜二 28:55.92 荻野 眞乃介 14:01.13
76 久保田 大貴 28:56.88 後藤 敬 14:01.77
77 棟方 雄己 28:58.30 岡﨑 達郎 14:02.28
78 小山 陽平 28:58.43 長谷川 裕介 14:02.39
79 西澤 佳洋 28:59.38 田口 雅也 14:02.53
80 竹ノ内 佳樹 29:00.65 須崎 大輝 14:02.78
81 橋爪 孝安 29:01.11 小山 裕太 14:03.14
82 寺内 将人 29:01.63 安田 昌倫 14:03.17
83 鈴木 卓也 29:04.30 松尾 修治 14:03.23
84 黒川 翔矢 29:04.31 濵野 秀 14:03.58
85 山田 直弘 29:11.19 大西 一輝 14:03.69
86 樋本 芳弘 29:20.80 野田 一貴 14:03.84
87 小澤 信 29:38.03 三岡 大樹 14:04.15
88     目良 隼人 14:04.61
89     松村 元輝 14:04.67
90     山本 拓巳 14:22.29

 

  男子1500m
  氏名 資格記録
1 須崎 大輝 03:47.95
2 中西 玄気 03:49.31
3 南雲 翔太 03:48.80
4 服部 俊 03:51.41
5 大西 洋彰 03:51.31
6 野田 一貴 03:48.32
7 伊藤 弘毅 03:49.69
8 八木沢 直也 03:53.36
9 中野 正人 03:53.22
10 木田 貴大 03:51.90
11 村刺 厚介 03:58.25
12 熊岡 寛訓 03:51.97
13 白川 友一 03:51.41
14 松枝 啓太 03:50.91
15 川上 和真 03:49.25
16 油布 郁人 03:52.75
17 泉本 直也 03:52.34
18 坂 直哉 03:53.94
19 小山 裕太 03:49.40
20 樋口 正明 03:47.23
21 デビット ジュグナ 03:39.50
22 大西 毅彦 03:47.14
23 田中 佳祐 03:44.96
24 廣瀨 大貴 03:42.15
25 秋本 優紀 03:43.92
26 岡﨑 達郎 03:42.84
27 三宅 一輝 03:47.84
28 村山 紘太 03:41.16
29 監物 稔浩 03:42.69
30 楠 康成 03:41.35
31 今﨑 俊樹 03:43.89
32 ロナルド ケモイ 03:30.49
33 松本 葵 03:45.79
34 高田 康暉 03:44.83
35 遠藤 清也 03:45.08
36 松田 佑太 03:42.52
37 西岡 喬介 03:45.52
38 ジョン マイナ 03:43.74

 

 

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA