EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

トラック

全日本中学校陸上競技選手権大会 2013.8.19~22

全中陸上

<< 概要 >>

2013年8月20日~22日 、 瑞穂公園陸上競技場 (地図

関連HP :公式 > 結果 > 速報 > 速報(携帯)

 

<< 日程 >>  :長距離種目の日程です。

  8月20日 8月21日 8月22日
種目 男子 女子 男子 女子 男子 女子
800m

予選:12:35~

準決:17:35~

予選:11:30~

準決:17:15~

決勝:12:15

決勝:12:05

   
1500m       予選:15:00~  決勝:15:15 決勝:15:00
3000m 予選:14:05~   決勝:15:55      

 

<< 長距離関係の結果 >>

 

男子1500m 決勝  
1 渡部 侑輝(3) 神奈川・宮前平 04:08.89
2 八重樫 一也(3) 北海道・真駒内曙 04:09.10
3 小倉 知也(3) 静 岡・浜松曳馬 04:09.41
4 遠藤 日向(3) 福 島・郡山第四 04:10.09
5 香山 稜(3) 福 岡・曽根 04:10.24
6 菊地 駿弥(3) 栃 木・清原 04:10.44
7 河上 雄哉(3) 富 山・富山南部 04:10.54
8 神林 勇太(3) 神奈川・宮前平 04:10.96
9 吉田 圭太(3) 広 島・高屋 04:11.05
10 三浦 隆寛(3) 大 阪・守口一 04:12.01
11 原田 宗広(3) 長 崎・喜々津 04:12.90
12 鈴木 顕人(3) 福 島・小原田 04:13.46
13 前田 舜平(3) 兵 庫・龍野東 04:13.50
14 松本 大寛(3) 栃 木・栃木東陽 04:14.70
15 齋藤 椋(3) 秋 田・美郷 04:17.30

 

女子1500m 決勝 
1 髙橋 ひな(3) 兵 庫・山陽 04:21.00
2 髙松 智美ムセンビ(2) 大 阪・薫英女学院 04:23.07
3 樺沢 和佳奈(3) 群 馬・前橋富士見 04:24.29
4 田中 希実(2) 兵 庫・小野南 04:25.81
5 南 美沙希(3) 兵 庫・龍野東 04:26.81
6 西川 みゆう(3) 京 都・樫原 04:27.09
7 和田 有菜(2) 長 野・川中島 04:28.36
8 髙木 萌子(3) 栃 木・三島 04:28.83
9 渡邊 菜々美(3) 静 岡・函南東 04:29.74
10 戸部 千晶(3) 石 川・中能登 04:31.95
11 村上 ひかる(3) 栃 木・間々田 04:33.59
12 八田 ももか(2) 群 馬・吉井中央 04:33.73
13 林 英麻(2) 群 馬・前橋富士見 04:33.87
14 白石 由佳子(3) 長 崎・東長崎 04:34.98
15 原田 紋里(3) 千 葉・柏第二 04:37.02

 

男子3000m 決勝  
1 遠藤 日向(3) 福 島・郡山第四 08:44.50
2 神林 勇太(3) 神奈川・宮前平 08:44.80
3 西山 和弥(3) 群 馬・伊勢崎第一 08:45.40
4 加藤 淳(3) 兵 庫・大久保 08:45.70
5 吉田 圭太(3) 広 島・高屋 08:46.10
6 名取 燎太(3) 長 野・長野富士見 08:46.10
7 清水 崚汰(3) 群 馬・中之条 08:46.20
8 大保 海士(3) 福 岡・新宮 08:46.40
9 吉岡 龍一(3) 山 口・太華 08:47.10
10 松村 翔太郎(3) 神奈川・大磯 08:50.00
11 相馬 崇史(3) 長 野・附属松本 08:55.60
12 稲田 拓真(3) 兵 庫・小野 08:56.00
13 友生 貴大(3) 鹿児島・桜山 08:57.30
14 松尾 晃汰(3) 埼 玉・豊岡 08:59.80
15 本郷 諒(3) 岡 山・竜操 09:00.10
16 山本 航大(3) 長 崎・長与第二 09:01.70
17 日吉 陸斗(3) 福 岡・守恒 09:09.80

 

男子800m 決勝  
1 田畑 嵩明(3) 長 野・竜峡 01:54.40
2 渡部 侑輝(3) 神奈川・宮前平 01:54.80
3 鈴木 顕人(3) 福 島・小原田 01:54.80
4 八重樫 一也(3) 北海道・真駒内曙 01:55.10
5 平塚 心(3) 静 岡・浜松春野 01:56.50
6 泉田 新也(3) 神奈川・追浜 01:58.00
7 小田 文哉(3) 大 阪・箕面二 01:58.20
8 名合 治紀(2) 岡 山・吉備 02:03.10

 

女子800m 決勝  
1 髙橋 ひな(3) 兵 庫・山陽 02:09.70
2 齋藤 佑以加(3) 千 葉・増穂 02:13.20
3 金子 美聡(2) 群 馬・前橋富士見 02:13.60
4 福富 真友(3) 兵 庫・高倉 02:13.70
5 池崎 愛里(3) 広 島・玖波 02:15.40
6 秋山 あみる(3) 兵 庫・鷹取 02:15.40
7 田邊 比奈乃(3) 群 馬・前橋富士見 02:16.30
8 福田 翔子(3) 島 根・松江第一 02:17.00

 

<< 参加標準タイム >>

種目 男子 女子
800m 2分01秒50 2分17秒00
1500m 4分10秒50 4分38秒00
3000m 9分02秒00  

 

 

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA