EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

トラック 記事一覧

【LIVE】八王子ロングディスタンス 2018.11.24

2018年11月24日(土)12時45分~ 法政大学陸上競技場 公式HP > 結果

 

Live放送は終了しました。

本日の動画は「写真・動画」タブからご覧いただけます。

 

— ad —

 

写真・動画

放送が終了した動画を掲載します。

 

最終 7組(A)

結果(大迫傑は5000m14:13で終了)

 

6組(B)

 

5組(C)

結果

 

4組(D)

結果

 

3組(E) 

前半

後半

結果

 

2組(F)

結果

 

1組(G)

結果

 

— ad —

 

大会概要

2018年11月24日(土)12時45分~ 公式HP > 結果

法政大学多摩校地陸上競技場(Google Map)

 

— ad —

 

 

スケジュール

大迫傑、井上大仁や藤本などのMGC出場者を始め、学生も東海の關颯人や明治・中央・拓殖などからエントリー

※全て男子10000mです

時間 種目(男子) 目標 PMのNo.
13:20~ 1組(G) 28分台 40
14:00~ 2組(F) 28分50秒 40
14:40~ 3組(E) 28分40秒 38
15:20~ 4組(D) 28分30秒 39
16:00~ 5組(C) 28分20秒 32
16:40~ 6組(B) 27分台 28
17:20~ 7組(A)

 

— ad —

 

エントリー

赤字の選手はPMです

 

1組(G)

1 小原大輔 新電元工業
2 平塚祐三 新電元工業
3 相場祐人 中央発條
4 大須田優二 小森コーポレーション
5 郡司貴大 小森コーポレーション
6 柴田拓真 小森コーポレーション
7 森田佳祐 小森コーポレーション
8 朝倉和眞 中小機構
9 山下侑哉 サンベルクス
10 大西淳貴 サンベルクス
11 松原啓介 サンベルクス
12 荒川諒丞 サンベルクス
13 上條記男 サンベルクス
14 水戸周平 サンベルクス
15 中村大介 サンベルクス
16 山端哲世 山陽特殊製鋼
17 岡本哲平 山陽特殊製鋼
18 大根田航太 山陽特殊製鋼
19 山田速人 トヨタ紡織
20 蟹沢淳平 トヨタ紡織
21 天野誠也 自衛隊体育学校
22 宮川慎太郎 警視庁
23 市田拓海 警視庁
24 牧野俊紀 中電工
25 有井渉 JR東日本
26 斉藤翔太 JR東日本
27 五郎谷俊 コモディイイダ
28 木田貴大 コモディイイダ
29 黒河一輝 コモディイイダ
30 佐藤晃章 コモディイイダ
31 國澤優志 NTT東京
32 皆浦巧 NTT東京
33 鍋谷紀之 大阪府警
34 小野裕幸 日清食品グループ
35 中谷圭佑 日清食品グループ
36 町澤大雅 日清食品グループ
37 大谷康太 JFEスチール
38 村上優輝 JFEスチール
39 長谷川令 コニカミノルタ
40 ChebotibinEzekiel サンベルクス

2組(F)

1 親崎達朗 新電元工業
2 石井格人 中央発條
3 吾妻佑起 中央発條
4 橋本隆光 小森コーポレーション
5 鈴木卓也 サンベルクス
6 須河宏紀 サンベルクス
7 藤原直樹 山陽特殊製鋼
8 久井原歩 黒崎播磨
9 川元涼央 黒崎播磨
10 吉元真司 黒崎播磨
11 濵野秀 トヨタ紡織
12 吉田裕晟 MHPS
13 安島慎吾 警視庁
14 相葉直紀 中電工
15 大﨑翔也 中電工
16 松尾修治 中電工
17 畑中大輝 中電工
18 松本葵 大塚製薬
19 宮本甲斐 コモディイイダ
20 合田佳功 NTT東京
21 安田晶倫 愛知製鋼
22 山本翔馬 NTT西日本
23 源康介 大阪府警
24 近藤聖志 トヨタ自動車
25 森拳真 トヨタ自動車
26 福本真大 九電工
27 齋藤勇人 Honda
28 服部翔大 Honda
29 松村優樹 Honda
30 藤村行央 住友電工
31 木村哲也 住友電工
32 髙橋優太 髙橋牧場
33 我那覇和真 日清食品グループ
34 武藤健太 日清食品グループ
35 堤悠生 JFEスチール
36 松村陣之助 JFEスチール
37 岩田拓海 JFEスチール
38 風岡永吉 JFEスチール
39 春日千速 ヤクルト
40 BarsotonLeonardo 日清食品グループ

 

 

— ad —

 

 

3組(E)

1 和田照也 専修大学
2 飛松佑輔 日置市役所
3 中村高洋 京セラ鹿児島
4 沖守怜 サンベルクス
5 折居卓哉 サンベルクス
6 熊橋弘将 山陽特殊製鋼
7 細谷恭平 黒崎播磨
8 竹下和輝 自衛隊体育学校
9 松田憲彦 警視庁
10 小根山泰正 警視庁
11 加藤光 JR東日本
12 作田直也 JR東日本
13 富安央 JR東日本
14 花澤賢人 JR東日本
15 今﨑俊樹 大阪ガス
16 渡邉利典 GMOアスリーツ
17 齋田直輝 NTN
18 清谷匠 中国電力
19 城越勇星 NTT西日本
20 益田賢太朗 NTT西日本
21 監物稔浩 NTT西日本
22 牟田祐樹 日立物流
23 前田将太 日立物流
24 小町昌矢 日立物流
25 谷原先嘉 大阪府警
26 安井雄一 トヨタ自動車
27 鈴木祐希 カネボウ
28 上野渉 Honda
29 足羽純実 Honda
30 荒井七海 Honda
31 原法利 Honda
32 伊藤和麻 住友電工
33 熊谷拓馬 住友電工
34 中村祐紀 住友電工
35 廣田雄希 SUBARU
36 西池和人 コニカミノルタ
37 大山憲明 コニカミノルタ
38 Daniel Muiva Kitony カネボウ

4組(D)

1 長谷川柊 専修大学
2 大野雄揮 中央発條
3 的場亮太 小森コーポレーション
4 坂本佳太 小森コーポレーション
5 西智也 小森コーポレーション
6 西澤佳洋 小森コーポレーション
7 金森寛人 小森コーポレーション
8 田村友佑 黒崎播磨
9 西山凌平 トヨタ紡織
10 聞谷賢人 トヨタ紡織
11 有村優樹 旭化成
12 目良隼人 MHPS
13 佐藤達也 警視庁
14 中西玄気 愛三工業
15 寺田夏生 JR東日本
16 黒川翔矢 JR東日本
17 大隅祐介 JR東日本
18 籔下響大 大阪ガス
19 野中優志 大阪ガス
20 上村和生 大塚製薬
21 國行麗生 大塚製薬
22 高橋光晃 コモディイイダ
23 三輪晋大朗 NTN
24 北魁道 中国電力
25 松井智靖 中国電力
26 栁利幸 日立物流
27 新庄翔太 Honda
28 木村慎 Honda
29 WiliamMalel Honda
30 KositanyElijah Honda
31 甲斐翔太 八千代工業
32 若松儀裕 日清食品グループ
33 照井明人 NDソフト
34 PatrickKimani JFEスチール
35 小椋裕介 ヤクルト
36 武田凜太郎 ヤクルト
37 川端千都 コニカミノルタ
38 大迫傑 Nike
39 AbiyotAbinet 八千代工業

5組(C)

1 中島大就 明治大学
2 舟津彰馬 中央大学
3 伊藤達彦 東京国際大学
4 中村信一郎 九電工
5 森川翔平 山陽特殊製鋼
6 Jonkariuki セキノ興産
7 村山謙太 旭化成
8 茂木圭次郎 旭化成
9 的野遼大 MHPS
10 PeterMwangi コモディイイダ
11 梶原有高 ひらまつ病院
12 山口浩勢 愛三工業
13 石川裕之 愛三工業
14 鈴木洋平 愛三工業
15 小山大介 中電工
16 延藤潤 マツダ
17 倉田翔平 GMOアスリーツ
18 下田裕太 GMOアスリーツ
19 櫻岡駿 NTN
20 桃澤大祐 サン工業
21 渡辺力将 NTT西日本
22 小松巧弥 NTT西日本
23 大塚倭 NTT西日本
24 栃木渡 日立物流
25 松本稜 トヨタ自動車
26 DavidMuhuhu トヨタ自動車
27 大西一輝 カネボウ
28 青木優 カネボウ
29 髙木登志夫 横浜DeNA
30 高田康暉 住友電工
31 阿久津圭司 SUBARU
32 BedanKaroki 横浜DeNA

 

 

— ad —

 

 

6組(B)

1 關颯人 東海大学
2 阿部弘輝 明治大学
3 堀尾謙介 中央大学
4 馬場祐輔 拓殖大学
5 WorknehDerese 拓殖大学
6 ThobiasCheruiyot 日本大学RC
7 BensonKiprono 日本大学RC
8 東遊馬 九電工
9 CharlesNdungu 小森コーポレーション
10 大池達也 トヨタ紡織
11 鎧坂哲哉 旭化成
12 井上大仁 MHPS
13 WillyKipserem コモディイイダ
14 河合代二 トーエネック
15 藤川拓也 中国電力
16 岡本直己 中国電力
17 浅岡満憲 日立物流
18 藤本拓 トヨタ自動車
19 早川翼 トヨタ自動車
20 山本修平 トヨタ自動車
21 西山雄介 トヨタ自動車
22 山中秀仁 Honda
23 田村和希 住友電工
24 CharlesNdirangu JFEスチール
25 SilasLaikong 愛知製鋼
26 BenardKimani ヤクルト
27 蜂須賀源 コニカミノルタ
28 JonathanNdiku 日立物流

7組(A)

1 SimonKariuki 日本薬科大学
2 LedamaKisaisa 桜美林大学
3 MogusuTitus 東京国際大学
4 Patrick Mathenge Wambui 日本大学
5 KoechBenard 九電工
6 JohnMaina 富士通
7 BenardKimeli 富士通
8 James Gitahi Rungaru 中央発條
9 SitonikKiprono 小森コーポレーション
10 YegoEvans サンベルクス
11 JoelMwaura 黒崎播磨
12 DanielKipkemoi 西鉄
13 AbaynehDegu 安川電機
14 TuluMerga 安川電機
15 BernardMuia トヨタ紡織
16 村山紘太 旭化成
17 KipyatichAbraham.K 旭化成
18 MweiRobert.K 旭化成
19 PatrickMwaka 愛三工業
20 AmosKurgat 中電工
21 TeresaNyakora マツダ
22 BekeleShiferaw マツダ
23 DavidNgure 横浜DeNA
24 LedamaWesley SUBARU
25 LorotAndrew SUBARU
26 DavidJuguna ヤクルト
27 SamuelMwangi コニカミノルタ
28 DominicLangat コニカミノルタ
29 大迫傑 Nike

 

 

 

 

名字と名前の間はスペースを開けないでください

 

 

— ad —

 

 

 

 

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA