福岡国際クロスカントリー 2014.2.22

以下を兼ねての開催となります。

兼 アジアクロスカントリー選手権大会、世界大学クロスカントリー代表選手選考会

 

【結果】 2014年2月22日開催、正式な結果は公式をご覧ください。

 

シニア女子6km   シニア男子10km 30位までの結果はこちら
チャルチサ テジュツ バーレーン 1923 カレミ ズク トヨタ自動車九州 2843
サイード アリア アラブ首長国連邦 1930 イメル アウェケ バーレーン 2852
ゲブレイオルゲス ミミ バーレーン 1955 ザウデ ミリオン 八千代工業 2900
キビウォト グラディズ バーレーン 1957 コリル アイザック バーレーン 2901
前田 彩里 佛教大学 2002 ベケレ アレム バーレーン 2919
萩原 歩美 ユニクロ 2004 松岡 佑起 大塚製薬 2920
清水 美穂 ホクレン 2012 ラガサ ゼラレム バーレーン 2924
三郷 実沙希 スズキ浜松AC 2016 チャールズ ディランゴ JFEスチール 2929

 

ュニア男子4km   ジュニア男子8km
西村 陽貴 西脇工業高校 1226 ポール カマイシ 世羅高校 2317
湯澤 舜 東海大付第三高校 1227 ギタウ ミッチェル 福岡第一高校 2319
山本 友郷 須磨学園高校 1231 ジョン ガサイヤ 世羅高校 2413
仲村 尚毅 須磨学園高校 1242 羽生 拓矢 八千代松陰高校 2418
安永 直斗 世羅高校 1244 川端 千都 綾部高校 2420
流田 直希 世羅高校 1249 花澤 賢人 八千代松陰高校 2421
兼好 優馬 広島国際学院高校 1252 坂口 裕之 諫早高校 2422
野間 紘久 須磨学園高校 1256 春日 千速 佐久長聖高校 2423

 

ュニア女子4km   ュニア女子6km
髙松 望ムセンビ 大阪薫英女学院高校 1339 小林 由佳 常磐高校 2025
杉山 香南 白鵬女子高校 1406 野添 佑莉 神村学園高校 2025
小瀬 いつき 大阪薫英女学院高校 1407 出水田 眞紀 白鵬女子高校 2030
中島 みなみ 大阪薫英女学院高校 1414 玉城 かんな 長野東高校 2032
松村 悠香 大阪薫英女学院高校 1421 関 紅葉 立命館宇治高校 2033
和田 実 西京高校 1421 青木 和 益田清風高校 2033
白神 明日香 近畿大附福岡高校 1423 岡本 春美 常磐高校 2035
丹羽 七海 白鵬女子高校 1427 太田 琴菜 須磨学園高校 2035

シニア男子10㎞ (30位まで掲載)
1 カレミ ズク トヨタ自動車九州 28:43
2 イメル アウェケ バーレーン 28:52
3 ザウデ ミリオン 八千代工業 29:00
4 コリル アイザック バーレーン 29:01
5 ベケレ アレム バーレーン 29:19
6 松岡 佑起 大塚製薬 29:20
7 ラガサ ゼラレム バーレーン 29:24
8 チャールズ ディランゴ JFEスチール 29:29
9 マチャリア ディラング 愛知製鋼 29:32
10 ゲラッサ ビリスマ バーレーン 29:58
11 一色恭志 青山学院大学 29:58
12 神野大地 青山学院大学 30:01
13 村澤明伸 日清食品グループ 30:12
14 圓井彰彦 マツダ 30:13
15 中谷圭佑 駒澤大学 30:14
16 馬場翔大 駒澤大学 30:16
17 藤本拓 トヨタ自動車 30:17
18 鎧坂哲哉 旭化成 30:21
19 藤川拓也 青山学院大学 30:21
20 市田孝 大東文化大学 30:22
21 ジョンマイナ 東邦リファイン 30:29
22 田口雅也 東洋大学 30:31
23 柿原聖哉 神奈川大学 30:32
24 市田宏 大東文化大学 30:34
25 阿久津 圭司 SUBARU 30:43
26 大西 亮 大東文化大学 30:46
27 星 創太 富士通 30:49
28 浅岡満憲 東京農業大学 30:50
29 上門大祐 京都産業大学 30:50
30 三宅雅大 プレス工業 30:54

 

【概要】

〇TV放送  JNN(TBS、RKB等)で16:00~放送

〇関連HP 公式 

〇場所    海ノ中道海浜公園(福岡県福岡市)

〇開催日  2014年2月22日

〇時間 

ジュニア女子 4km11:00 (一般種目)

ジュニア女子 6km11:20 (兼アジアクロスカントリー選手権種目)

ジュニア男子 4km11:50 (一般種目)

ジュニア男子 8km12:10 (兼アジアクロスカントリー選手権種目)

シニア女子  6km12:50 (兼アジアクロスカントリー選手権種目)

シニア男子 10km13:30 (兼アジアクロスカントリー選手権種目)

中学女子     3人×2km14:10 (一般種目)

中学男子    4人×2km14:50 (一般種目)

 

 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です