関東高等学校陸上競技大会 2017.6.16~6.19

動画は随時追加中!
平成29年度関東高等学校陸上競技大会 北関東・南関東地区予選会

 

DCqQtHmU0AAraRi

 

2017年6月16日~6月19日

速報・結果

 

— ad —

 

TOPICS動画

【TOPICS】

 

 

— ad —

 

 

結果

 

北関東男子5000m 決勝

結果

1着 湯原慶吾 (3) 水戸工   14:27.73
2着 鈴木聖人  (3) 水城    14:27.87
3着 千明龍之佑 (3) 東京農大二 14:30.72
4着 服部奏斗  (3) 武蔵越生  14:31.43
5着 栗原啓吾  (3) 東京農大二 14:32.91
6着 片根洋平  (3) 水城    14:33.41
7着 赤坂匠   (1) 樹徳    14:40.23
8着 前田義弘  (2) 東洋大牛久 14:42.73
9着 川田啓仁  (2) 武蔵越生  14:45.98
10着 蓮沼直希 (3) 健大高崎  14:51.93
11着 人見隆之 (3) 那須拓陽  15:00.65
12着 福島正訓 (3) 水城    15:08.52
13着 北村光   (1) 樹徳    15:09.55
14着 赤津勇進 (1) 日立工   15:10.40
15着 柏木滉平 (2) 白鴎大足利 15:17.56
16着 松井尚希 (3) 花咲徳栄  15:29.14
17着 島津綾  (3) 白鴎大足利 15:30.00
18着 北川慎一郎 (3) 坂戸西   15:42.20
19着 小野恵崇 (2) 那須拓陽  15:42.77
20着 大澤佑介 (2) 樹徳    15:45.41
21着 石川龍之介 (3) 那須拓陽  16:13.94
   橋本龍 (3) 東京農大三  DNF

 

南関東男子5000m 決勝

結果

1着 安田博登 (2) 市立船橋    14:40.68
2着 矢島洸一 (3) 山梨学院    14:42.63
3着 佐久間秀德 (3) 國學院久我山 14:43.16
4着 鎌田航生 (3) 法政二 14:43.70
5着 嶋津雄大 (3) 若葉総合    14:43.78
6着 中光捷   (3) 専修大松戸   14:45.61
7着 原田凌輔 (3) 専修大松戸   14:49.63
8着 児玉真輝 (1) 鎌倉学園    14:50.03
9着 川上勇士 (2) 市立船橋    14:51.04
10着 佃康平  (3) 市立船橋    14:52.07
11着 飯澤千翔 (2) 山梨学院    14:56.46
12着 斎藤俊輔 (3) 秦野 14:56.50
13着 高橋祐哉 (3) 藤沢翔陵 14:59.68
14着 飯田貴之 (3) 八千代松陰  15:06.60
15着 八重畑龍和 (3) 山梨学院  15:07.61
16着 丹所健  (2) 湘南工大附  15:10.70
17着 岡田享也 (3) 拓大一 15:14.86
18着 安部柚作 (1) 國學院久我山  15:17.09
19着 坂元航太 (2) 早稲田実 15:17.53
20着 内田隼太 (2) 法政二 15:18.48
21着 茂田拓也 (2) 韮崎 15:26.06
22着 皆木晴  (2) 駒澤大学 15:31.42
23着 北田大起 (2) 韮崎     15:46.85

 

南関東男子4×400mR 決勝

結果
1着 城西 3:10.60   倉田信太郎 (3)  塚本ジャスティン惇平 (2)  海老原拓哉 (3)  井戸貴裕  (3) 2着 東海大浦安 3:10.74   加地勇樹  (2)  小島匡人  (3)  田口雄貴  (3)  花田シオン (3) 3着 成田 3:11.31   本間諒太 (3)  荘司晃佑 (2)  山本悠太 (2)  浮貝雅希 (2) 4着 法政二 3:11.60   伊藤悠真  (3)  三浦励央奈 (2)  伊藤将大  (3)  須田竜一  (2) 5着 相洋 3:13.12   望月祐太朗 (3)  飯田健人  (3)  米川航   (3)  メルドラム アラン (2) 6着 東京 3:14.12   洪成柱  (3)  黒木心貴 (3)  中口匠  (3)  井上大海 (3) 7着 八王子 3:16.13   笹島彰  (3)  齋藤陸人 (2)  瀬沼翔太 (2)  竹本琳  (3) 8着 西武台千葉 3:20.87   島根海都 (3)  川上聡太 (2)  佐渡規央 (1)  瀬尾英明 (2)

 

南関東女子400mH

 

結果

1着 村上夏美 (3) 成田     59.16
2着 徳原京香 (3) 川和    1:00.75
3着 小林歩未 (2) 市立船橋  1:01.18
4着 合田陽菜 (2) 相洋    1:01.48
5着 津川瑠衣 (1) 八王子   1:01.51
6着 野口幸奈 (3) 川崎市立橘 1:01.56

 

北関東男子4×400mR 決勝

結果
1着 埼玉栄 3:12.93   大塚颯汰 (3)  志賀優晟 (2)  高山裕樹 (3)  小高弘樹 (3) 2着 東京農大二 3:13.17   田村健   (3)  久保塚高志 (3)  田村隆典  (3)  白尾悠祐  (3) 3着 つくば秀英 3:14.68   林晃生  (2)  野崎俊伍 (3)  高橋竜成 (2)  會田智也 (3) 4着 立教新座 3:14.77   星亮成 (3)  利田大紀 (3)  小松勇斗 (3)  熊井裕人 (2) 5着 前橋育英 3:15.36   菊池悠仁  (2)  清水僚太  (3)  内田圭人  (3)  細井ブライアン (3) 6着 浦和 3:16.26   岩沢隼吾 (2)  友田直浩 (3)  佐藤雄真 (3)  猪谷優太 (3) 7着 大宮東 3:16.46   津久井奏斗 (3)  堂阪日向  (2)  江幡風助  (3)  本多友士  (3) 8着 土浦湖北 3:17.12   吉田光佑 (3)  片岡輝  (3)  雪野敦  (3)  土屋友希 (3)

 

南関東女子4×400mR 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=AFgkGZ0XCuQ

結果
1着 相洋 3:42.17   髙島咲季  (1)  合田陽菜  (2)  田井遥   (2)  髙島菜都美 (2) 2着 東京 3:42.62   佐井杏子  (3)  中島沙弥香 (3)  井上彩加  (3)  守田紗矢香 (3) 3着 市立船橋 3:43.84   高山千優  (3)  小林歩未  (2)  大平沙由里 (3)  河野百花  (3) 4着 成田 3:46.19   三浦ちさと (1)  村上夏美  (3)  齋藤夏乃  (3)  水原麻衣  (2) 5着 幕張総合 3:46.25   サラミ禎美依 (3)  森元陽菜  (2)  中西藍里  (3)  川上いちご (3) 6着 八王子 3:48.63   唐沢エリカ (3)  津川瑠衣  (1)  小林萌恵  (2)  平野歩佳  (2) 7着 川崎市立橘 3:51.34   佐藤未紀 (2)  前川梨花 (2)  山本千恵 (2)  野口幸奈 (3) 8着 西武台千葉 3:51.36   浅利望綾 (2)  若月優実 (2)  長澤真央 (1)  野本優奈 (2)

 

北関東女子4×400mR 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=TrQcyKvrcaQ

結果
1着 埼玉栄 3:48.83   佐久田侑咲 (3)  程川奈々子 (3)  豊泉百々花 (2)  鈴木一葉  (1) 2着 昌平 3:49.22   宇和野陽月 (2)  初見綾香  (2)  森田真里那 (1)  岩田芽生  (3) 3着 所沢北 3:49.38   溝辺由香   (3)  オコーリ芹奈 (3)  団村華    (3)  菊池美緒   (3) 4着 新島学園 3:50.24   中島菫  (3)  櫻井杏樹 (2)  清水美有 (3)  櫻井彩乃 (3) 5着 本庄東 3:50.33   ウグウェル ミシェル (2)  須永里奈   (3)  斉藤新芽   (3)  瀧澤瑞季   (3) 6着 国際学院 3:50.56   小笠原遥  (2)  新井美鈴  (2)  大久保清楓 (2)  小林梨花  (2) 7着 共愛学園 3:50.60   田中きよの (1)  塩田夏鈴  (2)  齋藤碧彩  (3)  奥村ユリ  (3) 8着 國學院栃木 3:51.43   小野真由 (3)  長瀬笑佳 (2)  初谷紋芽 (3)  石川りお (3)

 

— ad —

 

 

— ad —

 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です