関東学生陸上競技対校選手権大会 2017.5.26~28

2017年5月25~28日 場所:日産スタジアム

公式HP > 結果 > 日程(PDF)

 

TOPICS日程

正確な情報は公式PDFへ (HP混雑時用)

5月26日(金)

トラック

開始時刻 種目 ラウンド 参加数 組/着+α
9:30 男子2部 混成 110mH 2部:17 3組
3部 3部:10
9:50 男子2部 110mH 準決勝   2組/3着+2
10:00 男子1部 110mH 準決勝   2組/3着+2
10:15 男子1部 混成 110mH 19 3組
10:35 女子1部 100mH 準決勝   2組/3着+2
10:55 男子2部 100m 準決勝   2組/3着+2
11:10 女子1部 100m 準決勝   2組/3着+2
11:25 男子1部 100m 準決勝   2組/3着+2
11:45 男子2部 400m 準決勝   2組/3着+2
12:00 女子1部 400m 準決勝   2組/3着+2
12:15 男子1部 400m 準決勝   2組/3着+2
12:35 女子1部 3000mSC 1部予選 1部:27 2組/5着+2
2部 2部決勝 2部:1
13:10 男子2部 3000mSC 2部予選 2部:37 2組/5着+2
3部 3部決勝 3部:2
13:40 男子1部 3000mSC 予選 33 2組/5着+2
14:25 男子2部 110mH 決勝  
14:35 男子1部 110mH 決勝  
14:45 女子1部 100mH 決勝  
14:55 男子2部 100m 決勝  
15:05 女子1部 100m 決勝  
15:15 男子1部 100m 決勝  
15:35 男子2部 400m 決勝  
15:45 女子1部 400m 決勝  
15:55 男子1部 400m 決勝  
16:10 女子1部 10000mW 決勝 16
17:20 女子1部 10000m 決勝 39
18:10 男子2部 4×100mR 決勝  
18:25 女子1部 4×100mR 決勝  
18:40 男子1部 4×100mR 決勝  
18:55 男子2部 混成 1500m 2部:17 1組
3部 3部:10
19:05 男子1部 混成 1500m 19 1組

 

跳躍

開始時刻 種目 ラウンド 参加数 実施エリア
10:00 女子1部 走高跳 決勝 1部:27 Aゾーン(2ピット)
2部 2部:1
11:30 男子1部 走幅跳 決勝 32 メーン(2ピット)
 13:30  男子1部  混成棒高跳   –  1部:19  
2部 2部:17 Aゾーン(2ピット)
3部 3部:10  
15:30 男子2部 三段跳 決勝 2部:22 メーン(2ピット)
3部 3部:4

投擲

開始時刻 種目 ラウンド 参加数 実施エリア
10:45 男子2部 混成 円盤投 2部:17 付帯投てき場
3部 3部:10
11:30 男子1部 混成 円盤投 19 Bゾーン
13:00 男子1部 砲丸投 決勝 19 Bゾーン
13:30 女子1部 やり投 決勝 27 Bゾーン
 16:20  男子1部  混成やり投   –  1部:19  Bゾーン 
2部 2部:17
3部 3部:10

 

— ad —

 

5月27日(土)

トラック

開始時刻 種目   ラウンド 参加数 組/着+α
9:30   女子1部 混成 100mH   –   1部:23 3組
2部 2部:1  
男子1部 1部:27  
9:50 2部 10000mW 決勝 2部:14 1組
  3部     3部:3  
10:50 男子3部 800m 決勝 7 1組
11:00 男子2部 800m 予選 42 5組/2着+6
11:30 女子1部 800m 予選 31 4組/3着+4
           
12:00 男子1部 800m 予選 39 5組/2着+6
12:40  女子1部 400mH  1部予選 1部:37 5組/2着+6
2部 2部決勝 2部:1
13:15 男子3部 400mH 決勝 4
13:20 男子2部 400mH 予選 32 4組/3着+4
13:40 男子1部 400mH 予選 32 4組/3着+4
14:05 男子3部 200m 決勝 11 2組
14:15 男子2部 200m 予選 41 5組/3着+1
14:40  女子1部 200m  1部予選 1部:37 5組/3着+1
2部 2部決勝 2部:2  
15:05 男子1部 200m 予選 40 5組/3着+1
15:30  女子1部 混成 200m  –  1部:23 3組
2部 2部:1  
15:50 男子2部 800m 準決勝   2組/3着+2
16:05 女子1部 800m 準決勝   2組/3着+2
16:20 男子1部 800m 準決勝   2組/3着+2
16:40 女子1部 3000mSC 決勝  
17:00 男子2部 3000mSC 決勝  
17:15 男子1部 3000mSC 決勝  
17:35  男子2部 4×400mR 2部予選 2部:36 5組/1着+3
3部   3部決勝 3部:3  
18:10 女子1部 4×400mR 予選 28 4組/1着+4
18:45 男子1部 4×400mR 予選 15 2組/3着+2

跳躍

開始時刻 種目 ラウンド 参加数 実施エリア
11:00 女子1部 混成 走高跳 1部:23 Aゾーン(2ピット)
2部 2部:1
11:00 男子1部 棒高跳 決勝 26 バック
12:00 男子2部 走幅跳 決勝 2部:33 メーン(2ピット)
3部 3部:5
14:00 男子1部 走高跳 決勝 20 Aゾーン(2ピット)
15:30 女子1部 三段跳 決勝 1部:26 メーン(2ピット)
2部 2部:1

投擲(日産スタジアム付帯投てき場)

開始時刻 種目 ラウンド 参加数 実施エリア
9:30 女子1部 ハンマー投 決勝 1部:28 付帯投てき場
2部 2部:1
12:30 男子1部 ハンマー投 決勝 17 付帯投てき場
15:00 男子2部 ハンマー投 決勝 2部:17 付帯投てき場
3部 3部:6

投擲

開始時刻 種目 ラウンド 参加数 実施エリア
10:00 男子2部 円盤投 決勝 2部:27 Bゾーン
3部 3部:2
13:30 女子1部 混成 砲丸投 1部:23 Bゾーン
2部 2部:1
13:30 男子2部 やり投 決勝 2部:23 Bゾーン
3部 3部:4

 

5月28日(日)

トラック

開始時刻 種目 ラウンド 参加数 組/着+α
9:00 男子2部   決勝 2部:80
  ハーフマラソン
3部:2
3部  
9:03 男子1部 ハーフマラソン 決勝 39
10:30 女子1部 400mH 準決勝   2組/3着+2
10:45 男子2部 400mH 準決勝   2組/3着+2
11:00 男子1部 400mH 準決勝   2組/3着+2
11:20 男子2部 200m 準決勝   2組/3着+2
11:30 女子1部 200m 準決勝   2組/3着+2
11:40 男子1部 200m 準決勝   2組/3着+2
12:15 平成28年度栄章授与式
13:00 男子2部 800m 決勝  
13:10 女子1部 800m 決勝  
13:20 男子1部 800m 決勝  
13:35 女子1部 400mH 決勝  
13:45 男子2部 400mH 決勝  
13:55 男子1部 400mH 決勝  
14:05 男子2部 200m 決勝  
14:15 女子1部 200m 決勝  
14:25 男子1部 200m 決勝  
14:35 女子1部 混成 800m 1部:23 3組
2部 2部:1
15:00 男子2部 5000m 決勝 2部:50
3部 3部:2
15:25 女子1部 5000m 決勝 38
15:45 男子1部 5000m 決勝 35
16:10 男子2部 4×400mR 決勝  
16:20 女子1部 4×400mR 決勝  
16:30 男子1部 4×400mR 決勝  

跳躍

開始時刻 種目 ラウンド 参加数 実施エリア
9:00 女子1部 混成 走幅跳 1部:23 メーン(2ピット)
2部 2部:1
9:45 男子2部 棒高跳 決勝 2部:10 バック
3部 3部:4
10:00 男子2部 走高跳 2部:20 Aゾーン(2ピット)
3部 3部:3
13:00 男子1部 三段跳 決勝 28 メーン(2ピット)

 

投擲

開始時刻 種目 ラウンド 参加数 実施エリア
9:30 男子1部 円盤投 決勝 23 Bゾーン
11:15 女子1部 混成 やり投 1部:23 Bゾーン
2部 2部:1
13:15 女子1部 砲丸投 決勝 1部:22 Bゾーン
2部 2部:1

— ad —

— ad —

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です