日本体育大学長距離競技会 2017.04.22~23

日時: 2017年4月22日~23日

Link: 公式HP > エントリー(PDF) > 結果

 

動画TOPIC&Photo結果(男子最終組)結果(女子最終組)

  

男子1500m 18組

 

男子1500m 17組

 

男子1500m 14組

 

女子1500m 7組

 

女子800m 8組

 

―広告―

 

 

―広告―

公式結果はこちら

男子5000m28組

順位 氏名 所属 記録
1 エバンス ケイタニー トヨタ紡織 13:43.21
2 ンガンガ ワウエル 興國高校 13:44.01
3 ダニエル ムイバキトニー カネボウ 13:44.19
4 チェボティビン エゼキエル サンベルクス 13:44.25
5 デビット ジュグナ ヤクルト 13:47.85
6 坂東 悠汰 法政大学 13:49.78
7 ピーター ムワンギ 仙台育英学園高校 13:50.24
8 ルカ ムセンビ 仙台育英学園高校 13:50.27
9 ベナード ムイア トヨタ紡織 13:56.12
10 新井 康平 大東文化大学 13:56.52
11 新庄 翔太 Honda 13:58.66
12 齋藤 勇人 Honda 13:58.72
13 浦野 雄平 國學院大學 13:59.23
14 鈴木 洋平 愛三工業 14:00.15
15 服部 勇馬 トヨタ自動車 14:04.64
16 関戸 雅輝 NTT西日本 14:04.86
17 奈良 凌介 大東文化大学 14:05.59
18 ジョン カリウキ ひらまつ病院 14:08.58
19 阿久津 圭司 SUBARU 14:09.45
20 監物 稔浩 NTT西日本 14:12.17
21 岩﨑 祐樹 セキノ興産 14:15.75
22 田 亮壱 日本体育大学 14:16.13
23 鈴木 祐希 神奈川大学 14:16.85
24 齋藤 諒 大東文化大学 14:23.57
25 阿部 弘輝 明治大学 14:27.78
26 タイタス ワロル コモディイイダ 14:36.92
27 ロロット アンドリュー SUBARU 14:40.81
28 山村 隼 NTT西日本 14:51.94
29 カマウ スタンレイ ジェヒア 埼玉陸協 14:55.69

男子5000m27組

順位 氏名 所属 記録
1 西山 和弥 東洋大学 13:51.58
2 野口 拓也 コニカミノルタ 13:54.72
3 西嶋 雄伸 城西大学 13:54.94
4 日下 佳祐 日立物流 13:56.44
5 岡本 雄大 JFEスチール 13:56.55
6 新井 翔理 中央学院大学 13:57.08
7 中川 智春 トーエネック 13:58.47
8 設楽 啓太 埼玉陸協 13:59.07
9 文元 慧 カネボウ 13:59.46
10 久我 和弥 富士通 14:01.07
11 青木 優 カネボウ 14:01.59
12 足羽 純実 Honda 14:01.90
13 西澤 卓弥 トーエネック 14:03.06
14 廣 佳樹 中央学院大学 14:03.47
15 堀 龍彦 東洋大学 14:03.51
16 佐藤 達也 警視庁 14:07.00
17 大野 日暉 神奈川大学 14:08.34
18 堀合 修平 愛三工業 14:08.53
19 市川 唯人 青山学院大学 14:08.89
20 越川 堅太 神奈川大学 14:10.04
21 ムタイ ビクター カネボウ 14:14.62
22 生方 敦也 青山学院大学 14:16.29
23 中村 悠二 愛知製鋼 14:16.37
24 戸澤 奨 国士舘大学 14:17.25
25 吉村 直人 愛知製鋼 14:17.41
26 中村 駆 東洋大学 14:17.98
27 湯田 晟旭 トーエネック 14:19.42
28 今西 駿介 東洋大学 14:24.68
29 古賀 裕樹 山梨学院大学 14:25.49
30 小山 裕太 トーエネック 14:26.91
31 的場 亮太 小森コーポレーション 14:28.51
32 伊勢 翔吾 駒澤大学 14:29.74
33 小澤 洸太 トーエネック 14:36.90
34 西川 凌矢 トーエネック 14:44.02
35 岩見 秀哉 青山学院大学 15:05.67

男子10000m10組

順位 氏名 所属 記録
1 パトリック ワンブィ 日本大学 28:04.85
2 ベナード キマニ ヤクルト 28:04.92
3 有村 優樹 旭化成 28:37.84
4 ワークナー デレセ 拓殖大学 28:46.65
5 西 智也 拓殖大学 28:47.53
6 アレックス ムワンギ YKK 28:48.55
7 サイラス ロイコン 愛知製鋼 28:50.50
8 北 魁道 中国電力 28:50.72
9 向 晃平 國學院大學 28:59.15
10 橋詰 大慧 青山学院大学 29:02.30
11 ジョン カリウキ セキノ興産 29:03.68
12 橋間 貴弥 青山学院大学 29:08.85
13 森田 歩希 青山学院大学 29:09.79
14 竹内 大地 中央大学 29:13.16
15 江島 崚太 國學院大學 29:16.28
16 吉永 竜聖 青山学院大学 29:21.82
17 松井 将器 東京工業大学 29:29.06
18 橋本 隆光 小森コーポレーション 29:30.04
19 梶原 有高 厚木陸協 29:30.07
20 後藤 敬 西鉄 29:31.91
21 山田 滉介 青山学院大学 29:34.75
22 山本 修平 トヨタ自動車 29:35.70
23 馬場 佑輔 拓殖大学 29:46.78
24 竹下 凱 帝京大学 29:55.86
25 高本 真樹 駒澤大学 30:09.95
26 富田 浩之 青山学院大学 30:13.51
27 髙久 龍 ヤクルト 30:37.55
28 相葉 直紀 中電工 30:46.00
29 近藤 修一郎 青山学院大学 30:47.45
30 塩田 匠 東京工業大学 30:54.39

男子1500m18組

順位 氏名 所属 記録
1 保坂 拓海 明治大学 03:45.27
2 イエゴ エバンス サンベルクス 03:45.57
3 物江 雄利 駒澤大学 03:45.66
4 中川 智春 トーエネック 03:47.05
5 石川 聖也 早稲田大学同好会 03:47.89
6 小澤 洸太 トーエネック 03:48.19
7 中西 玄気 愛三工業 03:48.93
8 駒山 魁都 日本薬科大学 03:49.78
9 宮平 健太郎 日本薬科大学 03:50.12
10 青柳 良英 横浜国立大学 03:51.18
11 幸村 亮太 帝京大学 03:51.26
12 荒井 七海 Honda 03:51.54
13 小笠原 柊 日立物流 03:53.76
14 眞田 翼 中央大学 03:54.61
15 谷澤 竜弥 金沢高校 03:56.69
16 齊藤 正輝 釧路公立大学 03:58.16
17 小山 裕太 トーエネック 04:01.02

男子800m17組

順位 氏名 所属 記録
1 齋藤 未藍 青山学院大学 01:49.84
2 増田 健人 東洋大学 01:50.08
3 川﨑 椋太 国士舘大学 01:50.46
4 時田 光 日本体育大学 01:50.81
5 中谷 浩崇 慶應義塾大学 01:50.90
6 手塚 将弥 日本体育大学 01:51.74
7 松崎 竜也 東洋大学 01:53.81
8 長尾 俊希 東洋大学 02:01.09

 

―広告―

女子5000m3組

順位 氏名 所属 記録
1 豊川 真里奈 しまむら 15:52.87
2 沼田 未知 豊田自動織機 15:57.45
3 寺島 優奈 ユタカ技研 15:58.43
4 森藤 凪 ユタカ技研 16:03.95
5 九島 麻衣子 三井住友海上 16:10.44
6 北脇 亮子 大東文化大学 16:10.73
7 猿見田 裕香 ユニバーサルエンタテインメント 16:12.50
8 池田 睦美 資生堂 16:14.73
9 山ノ内 みなみ 胎内市陸協 16:18.21
10 元廣 由美 大東文化大学 16:19.76
11 西田 留衣 シスメックス 16:20.94
12 若林 由佳 エディオン 16:22.84
13 今泉 野乃香 大東文化大学 16:23.13
14 内藤 早紀子 パナソニック 16:23.75
15 長濱 夕海香 大阪芸術大学 16:25.16
16 西野 まほ スターツ 16:27.27
17 宮内 洋子 ホクレン 16:29.52
18 平野 文珠 日本体育大学 16:31.01
19 上杉 真穂 スターツ 16:31.55
20 森 京香 積水化学 16:35.53
21 西田 美咲 エディオン 16:37.62
22 田邊 摩希子 シスメックス 16:38.80
23 大倉 真歩 東洋大学 16:39.62
24 渡邊 聖菜 立教大学 16:52.95
25 小川 奈々 東京農業大学 17:00.44
26 平賀 奏美 東京農業大学 17:03.75
27 久保 百合香 中京大学 17:03.78
28 谷萩 史歩 大東文化大学 17:07.55
29 冨松 侑乃 中京大学 17:15.78

女子3000m5組

順位 氏名 所属 記録
1 ヘレン エカラレ 仙台育英学園高校 08:53.70
2 小笠原 朱里 山梨学院高校 09:07.55
3 エスタ ムソニ 仙台育英学園高校 09:09.85
4 小井戸 涼 日立 09:09.95
5 岡本 春美 三井住友海上 09:15.50
6 高見沢 里歩 松山大学 09:20.52
7 菊池 理沙 日立 09:21.21
8 緒方 美咲 松山大学 09:21.49
9 メリー シプコ マネラ 開志国際高校 09:22.47
10 中島 葵 三井住友海上 09:25.23
11 岡島 楓 旭川龍谷高校 09:25.44
12 三浦 瑠衣 仙台育英学園高校 09:25.51
13 加藤 優果 土岐商業高校 09:25.55
14 篠塚 麻衣 ユニバーサルエンタテインメント 09:25.68
15 河辺 友依 ホクレン 09:25.72
16 武田 千捺 仙台育英学園高校 09:26.76
17 渡邊 菜々美 パナソニック 09:27.42
18 関口 はるか 橘高校 09:27.69
19 福嶋 紗楽 荏田高校 09:29.52
20 廣田 彩香 荏田高校 09:31.43
21 澤口 真美絵 日本郵政グループ 09:32.33
22 青山 瑠衣 ユニバーサルエンタテインメント 09:34.05
23 山本 美和 青森山田高校 09:34.76
24 大谷 菜南子 荏田高校 09:35.05
25 田山 絵理 日立 09:37.29
26 リンズィー ヘレナ芽衣 金沢高校 09:38.29
27 加藤 凪紗 ホクレン 09:38.64
28 眞田 ひまり 山梨学院高校 09:40.21
29 今井 千尋 三浦学苑高校 09:42.05
30 藤ヶ森 美晴 青森山田高校 10:04.83
31 鈴木 理子 仙台育英学園高校 10:17.80
32 阿部 優香 スターツ 10:22.73

女子1500m7組

順位 氏名 所属 記録
1 中川 文華 積水化学 04:25.79
2 倉岡 奈々 デンソー 04:26.88
3 由水 沙季 ユニバーサルエンタテインメント 04:27.10
4 マクダーミッド カラ PNAHC 04:28.94
5 佐々木 瑠衣 日本体育大学柏高校 04:29.88
6 土田 佳奈 東京農業大学 04:30.17
7 リンズィー ヘレナ芽衣 金沢高校 04:30.38
8 佐々木 芽衣 日本体育大学柏高校 04:30.62
9 和田 美々里 東洋大学 04:31.66
10 若狹 莉依奈 盛岡誠桜高校 04:32.70
11 上村 英恵 ホクレン 04:33.01
12 村上 愛華 日本体育大学 04:33.10
13 保坂 野恋花 東京農業大学 04:33.97
14 マクダーミッド ジア PNAHC 04:34.90
15 塩谷 彩乃 東洋大学 04:35.26
16 原田 紗枝 東京農業大学 04:35.34
17 康本 花梨 日本体育大学 04:53.01

女子800m8組

順位 氏名 所属 記録
1 山田 はな わらべや日洋 02:09.50
2 沖田 真理子 新潟アルビレックスランニングクラブ 02:09.77
3 串田 遥香 立教大学 02:11.92
4 熊谷 百花 盛岡誠桜高校 02:12.31
5 高石 涼香 東京大学 02:12.52
6 マクダーミッド カラ PNAHC 02:15.79
7 マクダーミッド ジア PNAHC 02:24.06

―広告―

第256回日本体育大学長距離競技会

 

 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です