EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

- ad-

- ad-

トラック 未分類 記事一覧

日体大長距離競技会 2016.11.12~13

最終の41組で高校生が好記録。
佐久長聖の名取燎太13:52.61 、中谷雄飛13:54.65、学法石川の遠藤 日向13分57秒57。

男子5000m41組(最終組)

 

第254回 日本体育大学長距離競技会

日時  : 2016年11月12~13日 @日体大学健志台
Link  :  公式 > 結果(携帯) > 結果(PC)

 

動画男子結果女子結果海外選手など日程

男子5000m41組(最終組)

学法石川 遠藤日向 インタビュー

男子5000m 40組

 

男子の各最終+α組

全ての結果は公式へ!-> 結果(携帯) > 結果(PC)

男子5000m41組(最終組)     男子5000m40組    
1

カロキ ビタン

Bedan Karoki Muchiri

DeNA 13:25.64 1 物江 雄利 駒澤大学 14:03.38
2

ロナルド ケモイ

Ronald Kwemoi

小森コーポレーション 13:27.77 2 才記 壮人 筑波大学 14:03.99
3

カッサ マカショウ

 

八千代工業 13:31.08 3 吉村 晃世 小林高校 14:04.79
4

ヒコトノサ

 

黒崎播磨 13:31.09 4 中村 友哉 青山学院大学 14:05.22
5

ンガンカ ワウエル

Nganga WAWERU

SPORT INN HOLA 13:39.69 5 阿部 弘輝 明治大学 14:05.72
6

サムエル ムワンギ

Samuel Mwangi

コニカミノルタ 13:40.86 6 末次 慶太 明治大学 14:05.99
7 チェボテイビン エゼキエル 東邦リファイン 13:43.45 7 齋藤 勇人 Honda 14:07.26
8 ルカ ムセンビ 仙台育英学園高校 13:46.08 8 設楽 啓太 コニカミノルタ 14:07.52
9 ピーター ムワンギ 仙台育英学園高校 13:47.28 9 石川 末廣 Honda 14:07.87
10 ゲノアルヒット 日清食品グループ 13:50.27 10 田中 康靖 小林高校 14:08.98
11 ウイリアム マレル Honda 13:50.36 11 本間 敬大 佐久長聖高校 14:09.87
12 設楽 悠太 Honda 13:51.02 12 河村 一輝 明治大学 14:10.54
13 名取 燎太 佐久長聖高校 13:52.61 13 上野 渉 Honda 14:11.19
14 ダンカン モゼ サンベルクス 13:52.92 14 瀬戸口 凌 東京農業大学 14:11.98
15 中谷 雄飛 佐久長聖高校 13:54.65 15 森田 佳祐 筑波大学 14:14.12
16 前田 将太 大東文化大学 13:55.61 16 前田 恋弥 明治大学 14:14.19
17 遠藤 日向 学校法人石川高校 13:57.57 17 冨原 拓 中央大学 14:14.49
18 川崎 友輝 サンベルクス 13:57.84 18 加藤 光 JR東日本 14:16.47
19 廣瀬 岳 関東学院大学 13:57.96 19 神 直之 北星病院 14:17.18
20 丸山 竜也 専修大学 14:01.66 20 越智 文弥 駿河台大学 14:18.59
21 竹内 大地 中央大学 14:03.56 21 横山 絢史 専修大学 14:19.78
22 長谷川 柊 専修大学 14:04.13 22 坂本 佳太 上武大学 14:22.15
23 加藤 風磨 亜細亜大学 14:05.21 23 其田 健也 JR東日本 14:24.83
24 楠 康成 小森コーポレーション 14:07.55 24 三木 啓貴 GMO ATHLETES 14:26.29
25 タイタス ワロル コモデイイダ 14:07.91 25 関 樹道 東京農業大学 14:31.16
26 大森 龍之介 佐野日本大学高校 14:08.50 26 合田 佳功 NTT東京 14:31.40
27 秋山 隼人 専修大学 14:11.07 27 服部 純哉 亜細亜大学 14:32.51
28 伊藤 弘毅 アサヒGHD 14:17.32 28 松浦 大志 神奈川大学 14:32.73
29 新井 康平 大東文化大学 14:29.09 29 木村 直也 滝川市役所 14:33.70
30 小山 直城 東京農業大学 14:31.78 30 近藤 秀一 東京大学 14:41.57
31 関口 海月 亜細亜大学 14:50.37 31 金尾 圭祐 駒澤大学 15:12.50
32 風岡 永吉 専修大学 14:58.37        
男子10000m6組(最終組)     男子10000m5組    
1 カロキ ビダン DeNA 27:07.30 1 浦野 雄平 國學院大學 29:17.94
2 ジョナサン ディク 日立物流 27:11.23 2 髙谷 将弘 JR東日本 29:23.61
3 ジョン マイナ 富士通 27:21.97 3 太田黒 卓 上武大学 29:24.46
4 ジョセフ オンサリゴ NDソフト 28:25.93 4 小原 拓未 一関学院高校 29:27.32
5 倉田 翔平 GMO ATHLETES 28:32.91 5 鈴木 大貴 東京国際大学 29:27.86
6 佐藤 達也 警視庁 28:38.38 6 森崎 拓海 日本体育大学 29:28.34
7 橋本 崚 GMO ATHLETES 28:41.02 7 大西 淳貴 サンベルクス 29:28.40
8 塩尻 和也 順天堂大学 28:42.96 8 三宅 雅大 プレス工業 29:29.17
9 栃木 渡 順天堂大学 28:44.38 9 山岸 塁 ラフィネ 29:35.58
10 鈴木 祐希 神奈川大学 28:52.99 10 氏原 健介 警視庁 29:37.63
11 阿久津 圭司 SUBARU 28:53.24 11 喜屋武 佑樹 沖縄国際大学 29:38.09
12 渡邉 利典 GMO ATHLETES 28:55.20 12 山口 和也 日本体育大学 29:38.11
13 北村 一摩 大東文化大学 28:58.81 13 江島 崚太 國學院大學 29:40.49
14 牛山 純一 相支走愛 29:03.09 14 井筒 幸一 国士舘大学 29:41.88
15 東 瑞基 神奈川大学 29:03.60 15 三原 卓巳 日本体育大学 29:45.18
16 鈴木 駿 NDソフト 29:07.98 16 内田 昌寛 プレス工業 29:46.37
17 西澤 卓弥 順天堂大学 29:08.75 17 櫻井 一樹 NDソフト 29:46.61
18 上手 慶 NDソフト 29:09.49 18 守屋 太貴 国士舘大学 29:48.88
19 齋藤 諒 大東文化大学 29:09.92 19 小針 旭人 NDソフト 29:55.49
20 桃澤 大祐 サン工業 29:22.41 20 荒木 祐哉 新潟陸協 29:57.86
21 作田 直也 順天堂大学 29:26.15 21 辻田 拓真 国士舘大学 30:15.66
22 森田 清貴 上武大学 29:37.93 22 近並 郷 NDソフト 30:18.95
23 青木 達哉 NDソフト 29:44.83 23 山口 哲平 専修大学 30:23.04
24 岩田 拓海 専修大学 29:57.45 24 高田 直也 国士舘大学 30:23.58
25 大沼 睦 NDソフト 30:31.16 25 植松 蓮 プレス工業 30:27.82
26 渡辺 瑠偉 専修大学 30:56.06 26 齋藤 将輝 国士舘大学 30:29.62
        27 佐藤 駿也 上武大学 30:35.60
        28 山崎 泰弘 専修大学 30:36.49
        29 本多 将貴 国士舘大学 30:38.40
        30 橘 明徳 プレス工業 30:39.27
        31 辰巳 慶宏 TPAC 30:41.97
        32 奈須 智晃 大東文化大学 30:48.34
        33 加藤 平 新電元工業 30:49.23
        34 塚原 淳之 専修大学 30:56.61
        35 山本 伸輝 専修大学 31:23.81

女子の各最終組

全ての結果は公式へ!-> 結果(携帯) > 結果(PC)

女子3000m7組(最終組)     女子5000m4組(最終組)  
1 森 唯我 ヤマダ電機 09:17.20 1 ヘレン エカラレ 仙台育英学園高校 15:33.59
2 石橋 麻衣 ヤマダ電機 09:21.49 2 小笠原 朱里 山梨学院高校 15:50.46
3 鈴木 理子 仙台育英学園高校 09:26.72 3 森川 千明 ユニクロ 15:54.41
4 西澤 咲乃 立命館宇治高校 09:31.12 4 宮内 宏子 ホクレン 15:57.89
5 西内 彩恵 立命館宇治高校 09:32.51 5 福居 紗希 城西大学 15:58.00
6 岡田 芽 ホクレン 09:33.91 6 廣瀬 亜美 関西大学 15:58.12
7 佐々木 芽衣 日本体育大学柏高校 09:34.37 7 藤本 彩夏 京セラ 15:59.44
8 田中 未波 荏田高校 09:36.59 8 渡久地 利佳 ルートインホテルズ 16:09.43
9 山口 いずみ 東洋大学 09:36.79 9 上田 未奈 城西大学 16:10.79
10 持丸 美佐子 錦城学園高校 09:39.81 10 杉浦 穂乃加 中京大学 16:15.96
11 西山 未奈美 白鵬女子高校 09:40.11 11 宮内 洋子 ホクレン 16:18.41
12 齋藤 真希 肥後銀行 09:40.57 12 池田 絵里香 肥後銀行 16:18.81
13 福嶋 摩耶 荏田高校 09:41.12 13 竹内 あさひ ユニクロ 16:31.63
14 山中 千穂 市立柏高校 09:42.69 14 佐藤 有希 東京農業大学 16:33.99
15 眞田 ひまり 山梨学院高校 09:42.91 15 田村 紀薫 ユニクロ 16:38.78
16 佐藤 由希子 日本体育大学柏高校 09:43.10 16 津田 夏実 関西大学 16:42.64
17 上村 英恵 ホクレン 09:47.40 17 永里 光 関西大学 16:46.24
18 鴨志田 海来 島田高校 09:47.94 18 今井 優 ルートインホテルズ 16:48.99
19 岡本 奈々 昌平高校 09:49.26 19 足立 由真 京セラ 16:55.49
20 吉村 玲美 白鵬女子高校 09:50.58        
21 金森 遥 昌平高校 09:54.89        
22 古賀 華実 山梨学院高校 09:55.39        
23 黄川田 優香 山梨学院高校 09:56.42        
24 平野 栞 白鵬女子高校 09:58.10        
25 上村 栄奈 昌平高校 09:58.22        
26 金田 理花 昌平高校 09:58.47        
27 小池 七海 諏訪二葉高校 10:03.57        
28 榊 優美子 しまむら 10:16.00        
29 田中 杏梨 しまむら 10:17.83        
30 山本 帆乃香 立命館宇治高校 10:20.85        

 

男子5000m最終組の海外選手について注目記録など。

(記録は所属団体HPなどから引用、現在のPBとは限りません)

 

  • ロナルドケモイ(Ronald Kwemoi)  

5 000m=13分16.1秒, 1500m=3分28.81秒

リオオリンピック1500m ケニア代表

 

  • ウィリアム マレル(William Malel)

5000m:13分19秒83 , 10000m:26分54秒66 

 

  • ビタンカロキ(Bedan Karoki Muchiri)

 5000m 13分15秒25、10000m 26分52秒36、ハーフマラソン 59分23秒

リオ&ロンドンオリンピック10000m代表、北京&モスクワの10000m代表

 

  • ベナードキマニー

5000m=13分10秒83, 10000m=27分36秒60

 

  • ゲノ アルフレッド(NGENO ALFRED)

5000m13分19秒38

 

  • ジョンマイナ(Ndirangu John Maina)

1500m=3分42秒31 , 5000m=13分17秒93, 10000m=27分35秒54

 

  • ンガンガ ワウエル(Nganga WAWERU)

5000m=13分54秒 ケニアの高校生で15歳、(御嶽のスポーツインオラ滞在中)

 

  • ダンカンモゼ

5000m=13分41秒、10000m=27分53秒 

 

  • サムエル・ムワンギ(Samuel Mwangi)

5000m=13分27秒66, 10000m=27分50秒93

 

  • ピーター ムワンギ 

5000m:13分46秒41

 

※11月9日更新分まで反映

11月12日(土)

女子1500M 1組(学内) 11:20
女子3000M 1組 11:30
女子3000M 2組 11:47
女子3000M 3組 12:02
女子3000M 4組 12:15
女子3000M 5組 12:32
女子3000M 6組 12:47
女子3000M 7組 13:00
女子5000M 1組 13:13
女子5000M 2組 13:38
女子5000M 3組 13:58
女子5000M 4組 14:18
男子10000M 1組 14:38
男子10000M 2組 15:18
男子10000M 3組 15:53
男子10000M 4組 16:28
男子10000M 5組 17:03
男子10000M 6組 17:35

11月13日(日)

男子5000M 1組 7:45
男子5000M 2組 8:10
男子5000M 3組 8:30
男子5000M 4組 8:50
男子5000M 5組 9:10
男子5000M 6組 9:30
男子5000M 7組 9:50
男子5000M 8組 10:10
男子5000M 9組 10:30
男子5000M 10組 10:49
男子5000M 11組 11:08
男子5000M 12組 11:27
男子5000M 13組 11:46
男子5000M 14組 12:05
男子5000M 15組 12:24
男子5000M 16組 12:43
男子5000M 17組 13:02
男子5000M 18組 13:21
男子5000M 19組 13:40
男子5000M 20組 13:59
男子5000M 21組 14:18
男子5000M 22組 14:37
男子5000M 23組 14:56
男子5000M 24組 15:15
男子5000M 25組 15:34
男子5000M 26組 15:53
男子5000M 27組 16:12
男子5000M 28組 16:31
男子5000M 29組 16:50
男子5000M 30組 17:09
男子5000M 31組 17:26
男子5000M 32組 17:43
男子5000M 33組 18:00
男子5000M 34組 18:17
男子5000M 35組 18:34
男子5000M 36組 18:51
男子5000M 37組 19:08
男子5000M 38組 19:25
男子5000M 39組 19:42
男子5000M 40組 19:59
男子5000M 41組 20:16

日体大記録会、

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA