EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

トラック 記事一覧

2016情熱疾走 中国総体(インターハイ) 2016.7.28~8.2

【概要】

2016年7月29日~8月2日

Link : 陸上公式  > 結果 ( 日程順 , 種目順 ) , 総体公式 , 岡山市

シティライトスタジアム(岡山県総合グラウンド陸上競技場)

 

1日目(7/29)2日目(7/30)3日目(7/31)4日目(8/1)5日目(8/2)

 

https://www.youtube.com/watch?v=oVzQB5wev9g

1着 小久保友裕 (3) 桜丘 46.67
2着 井上大地 (2) 東京 46.91
3着 鵜池優至 (3) 西京 47.03
4着 北谷直輝 (3) 神戸科技 47.41
5着 中机陽彦 (3) 相洋 47.54
6着 伊東利来也 (3) 成田 47.75
7着 伊深愛生 (3) 立命館慶祥 47.80
8着 生亀幸輝 (2) 山形中央 48.46

 

https://www.youtube.com/watch?v=z-w2KEjN-Pk

1着 青木りん (3) 相洋 54.14
2着 秦野南美 (3) 東海大望洋 54.21
3着 池崎愛里 (3) 舟入 54.64
4着 川田朱夏 (2) 東大阪大敬愛 54.91
5着 福田翔子 (3) 松江北 55.30
6着 島田雪菜 (3) 敦賀 55.65
7着 芝田望笑 (3) 埼玉栄 55.88
8着 河津真由 (3) 熊本北 56.19

https://www.youtube.com/watch?v=uIssC-u0IS4

https://www.youtube.com/watch?v=GNUywPrypIM

1着 遠藤日向 (3) 学法石川 3:47.75
2着 飯尾亮平 (3) 八幡浜 3:48.52
3着 前川優月 (3) 浜松商 3:49.19
4着 河上雄哉 (3) 富山商 3:49.38
5着 池田耀平 (3) 島田 3:49.74
6着 眞田翼 (3) 浜松商 3:49.84
7着 野口雄大 (3) 市立柏 3:50.15
8着 小松直生 (3) 水島工 3:50.20
9着 ジョエル ムァゥラ (3) 倉敷 3:51.57
10着 亀鷹雄輝 (3) 九州学院 3:51.80
11着 千明龍之佑 (2) 東京農大二 3:51.96
12着 前田智広 (3) 名経大高蔵 3:52.30
13着 梶山拓郎 (3) 流経大付柏 3:52.71
14着 小島海斗 (3) 市立船橋 3:52.75
15着 鈴木顕人 (3) 田村 3:59.31
16着 多久和能広 (3) 平田 4:04.34

 

https://www.youtube.com/watch?v=DzyYnq4VKQ0

1着 髙橋ひな (3) 西脇工 4:15.82
2着 田中希実 (2) 西脇工 4:15.95
3着 後藤夢 (2) 西脇工 4:16.69
4着 樺沢和佳奈 (3) 常磐 4:17.70
5着 工藤 杏華 (3) 大分西 4:18.15
6着 小笠原朱里 (1) 山梨学院 4:18.20
7着 下田平渚 (3) 小林 4:18.28
8着 廣中璃梨佳 (1) 長崎商 4:18.71
9着 和田有菜 (2) 長野東 4:18.77
10着 リンズィーヘレナ 芽衣 (2) 市立金沢 4:20.12
11着 古寺冴佳 (2) 学法石川 4:20.14
12着 マータ モカヤ (1) 大分東明 4:21.08
13着 樽本知夏 (2) 須磨学園 4:22.20
14着 花田咲絵 (3) 筑紫女学園 4:22.37
15着 林英麻 (2) 健大高崎 4:23.17
16着 萩谷楓 (1) 長野東 4:24.25

 

https://www.youtube.com/watch?v=EqvTQ-dqf7I

https://www.youtube.com/watch?v=6TWxEg-j3gI

1着 宮本大輔 (2) 洛南 10.61
2着 松尾隆雅 (3) 神辺旭 10.72
3着 田村紀樹 (3) 下関商 10.78
4着 佐野陽 (2) 立教新座 10.82
5着 齊藤勇真 (3) 九州学院 10.84
6着 黒木心貴 (2) 東京 10.88
7着 中脇裕也 (3) 鈴鹿高専 10.89
8着 中澤悠哉 (3) 豊川 10.93

 

https://www.youtube.com/watch?v=Zms6xBC7Cmg

1着 齋藤愛美 (2) 倉敷中央 11.78
2着 伊藤有那 (3) 県岐阜商 11.98
3着 佐々木梓 (3) 東大阪大敬愛 12.03
4着 佐藤芹香 (2) 古川黎明 12.17
5着 東直美 (3) 豊橋南 12.18
6着 臼井文音 (1) 立命館慶祥 12.20
7着 朝野夏海 (3) 水橋 12.23
8着 澤谷柚花 (2) 倉敷中央 12.39

https://www.youtube.com/watch?v=cIAedDnEIV0

1位 チャールズ ニジオカ (2) 倉敷 14:22.83 決勝へ
2位 吉田圭太 (3) 世羅 14:31.61 決勝へ
3位 加藤淳 (3) 西脇工 14:31.74 決勝へ
4位 西山和弥 (3) 東京農大二 14:32.37 決勝へ
5位 池田耀平 (3) 島田 14:33.96 決勝へ

 

https://www.youtube.com/watch?v=gpTup0BYPOo

1位 齋藤椋 (3) 秋田工 14:14.37 決勝へ
2位 大森龍之介 (3) 佐野日大 14:16.10 決勝へ
3位 神林勇太 (3) 九州学院 14:16.13 決勝へ
4位 Nicholas Kiplimo(2) 豊川 14:16.66 決勝へ
5位 井手孝一 (3) 鳥栖工 14:16.87 決勝へ
6位 ローレンス グレ(2) 札幌山の手 14:20.11 決勝へ
7位 小袖英人 (3) 八学光星 14:23.37 決勝へ
8位 戸口豪琉 (3) 武蔵越生 14:25.56 決勝へ

 

https://www.youtube.com/watch?v=jPULhRpjq08

1位 塩澤稀夕 (3) 伊賀白鳳 14:28.48 決勝へ
2位 遠藤日向 (3) 学法石川 14:28.59 決勝へ
3位 名取燎太 (3) 佐久長聖 14:28.68 決勝へ
4位 黒木みひろ (3) 出雲工 14:28.83 決勝へ
4位 前田舜平 (3) 倉敷 14:28.83 決勝へ

 

https://www.youtube.com/watch?v=x-OZ7PwgE8w

https://www.youtube.com/watch?v=F2s6vpLkIkc

https://www.youtube.com/watch?v=ZwYpnfMOeRw

1位 チャールズ ニジオカ (2) 倉敷 13:54.86
2位 ローレンス グレ(2) 札幌山の手 14:01.84
3位 遠藤日向 (3) 学法石川 14:07.87
4位 神林勇太 (3) 九州学院 14:07.96
5位 齋藤椋 (3) 秋田工 14:08.31
6位 加藤淳 (3) 西脇工 14:09.08
7位 塩澤稀夕 (3) 伊賀白鳳 14:13.74
8位 大森龍之介 (3) 佐野日大 14:15.34
9位 Nicholas Kiplimo (2) 豊川 14:17.39
10位 西山和弥 (3) 東京農大二 14:24.04
11位 前田舜平 (3) 倉敷 14:30.22
12位 戸口豪琉 (3) 武蔵越生 14:31.83
13位 名取燎太 (3) 佐久長聖 14:40.92
14位 吉田圭太 (3) 世羅 14:45.54
15位 池田耀平 (3) 島田 14:45.73
16位 井手孝一 (3) 鳥栖工 14:49.85
17位 小袖英人 (3) 八学光星 14:55.57
18位 黒木みひろ (3) 出雲工 15:50.22

 

https://www.youtube.com/watch?v=AxXDbXIKLeg

1位 ヘレン エカラレ(2) 仙台育英 9:07.92 決勝へ
2位 廣中璃梨佳 (1) 長崎商 9:08.58 決勝へ
3位 髙松智美ムセンビ (2) 薫英女学院 9:08.89 決勝へ
4位 マータ モカヤ (1) 大分東明 9:09.10 決勝へ
5位 小笠原朱里 (1) 山梨学院 9:11.55 決勝へ
6位 猿見田裕香 (3) 豊川 9:12.24 決勝へ

 

https://www.youtube.com/watch?v=JXvmJPhXIh4

https://www.youtube.com/watch?v=d6atVK6poDE

1位 樺沢和佳奈 (3) 常磐 9:14.69 決勝へ
2位 モニカ マーガレット (3) 青森山田 9:14.91 決勝へ
3位 森林未来 (2) 諫早 9:15.04 決勝へ
4位 KAMAU TABITHA NJERI(1) 神村学園 9:15.06 決勝へ
5位 川口桃佳 (3) 岡崎学園 9:15.28 決勝へ
6位 寺尾鼓妙 (2) 山田 9:15.49 決勝へ
7位 太田麻衣 (2) 須磨学園 9:19.41 決勝へ

 

https://www.youtube.com/watch?v=JL2Zw1Gm8rY

https://www.youtube.com/watch?v=Rmc19QcQ00k

1位 田中希実 (2) 西脇工 9:16.78 決勝へ
2位 加世田梨花 (3) 成田 9:17.32 決勝へ
3位 矢田みくに (2) ルーテル学院 9:17.98 決勝へ
4位 大西響 (2) 世羅 9:18.56 決勝へ
5位 鈴木優花 (2) 大曲 9:20.30 決勝へ

 

https://www.youtube.com/watch?v=jZJWYTamA_0

1着 福田翔子 (3) 松江北 2:04.29
2着 池崎愛里 (3) 舟入 2:04.85
3着 川田朱夏 (2) 東大阪大敬愛 2:05.03
4着 塩見綾乃 (2) 京都文教 2:05.36
5着 戸谷温海 (3) 東大阪大敬愛 2:06.93
6着 後藤夢 (2) 西脇工 2:07.20
7着 時久彩音 (3) 至学館 2:07.23
8着 髙橋ひな (3) 西脇工 2:11.02

 

https://www.youtube.com/watch?v=twI0qOLkBWg

1着 齊藤勇真 (3) 九州学院 20.97
2着 染谷佳大 (3) つくば秀英 21.02
3着 井本佳伸 (2) 洛南 21.10
4着 松尾隆雅 (3) 神辺旭 21.15
5着 水久保漱至 (3) 宮崎工 21.22
6着 伊深愛生 (3) 立命館慶祥 21.47
7着 村上亮人 (3) 浜松南 21.65
8着 田村紀樹 (3) 下関商 40.68

 

https://www.youtube.com/watch?v=g636IwWU6vc

1着 齋藤愛美 (2) 倉敷中央 23.60
2着 佐々木梓 (3) 東大阪大敬愛 24.00
3着 芝田望笑 (3) 埼玉栄 24.41
4着 青木りん (3) 相洋 24.55
5着 島田雪菜 (3) 敦賀 24.55
6着 秦野南美 (3) 東海大望洋 24.56
7着 岸本若奈 (3) 滝川第二 24.58
8着 藤井彩乃 (3) 市立船橋 24.89

 

https://www.youtube.com/watch?v=ewpdZB0qJq4

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=CzbDpMpBA1U

1位 ジョエル ムァゥラ (3) 倉敷 8:46.89
2位 西田壮志 (3) 九州学院  8:55.97
3位 吉田匠 (3) 洛南 8:56.01
4位 田辺佑典 (3) 伊賀白鳳 9:04.87
5位 西方大珠 (2) 浜松商 9:05.74
6位 萩原璃来 (3) 東京農大二 9:06.53
7位 多久和能広 (3) 平田 9:09.04
8位 大森太楽 (3) 鳥取城北 9:10.43
9位 竹林 宏斗 (3) 仙台育英 9:12.10
10位 加藤大輔 (2) 日立工 9:16.13
11位 布川理稀雄 (3) 中越 9:18.35
12位 山本嵐 (2) 佐久長聖 9:18.83
13位 原田和輝 (3) 西脇工 9:20.67
14位 川上瑠美梨 (3) 関大北陽 9:23.43
15位 髙橋響 (3) 秋田工 9:42.53

https://www.youtube.com/watch?v=dSqoc-l0r0I

https://www.youtube.com/watch?v=spWCGnSsXzc

https://www.youtube.com/watch?v=uD802pYjm6s

1位 ヘレン エカラレ (2) 仙台育英 8:55.06
2位 KAMAU TABITHA NJERI (1) 神村学園 8:58.35
3位 髙松智美ムセンビ (2) 薫英女学院 8:58.86
4位 田中希実 (2) 西脇工 9:01.40
5位 廣中璃梨佳 (1) 長崎商 9:03.51
6位 モニカ マーガレット (3) 青森山田 9:04.84
7位 小笠原朱里 (1) 山梨学院 9:05.15
8位 加世田梨花 (3) 成田 9:05.64
9位 マータ モカヤ (1) 大分東明 9:07.35
10位 矢田みくに (2) ルーテル学院 9:12.40
11位 樺沢和佳奈 (3) 常磐 9:14.99
12位 森林未来 (2) 諫早 9:15.72
13位 寺尾鼓妙 (2) 山田 9:18.99
14位 鈴木優花 (2) 大曲 9:20.42
15位 川口桃佳 (3) 岡崎学園 9:32.78
16位 猿見田裕香 (3) 豊川 9:33.12
17位 太田麻衣 (2) 須磨学園 9:34.02

 

https://www.youtube.com/watch?v=lCW7sM6-_2M

1着 田中佑美 (3) 関大一 13.50
2着 田中陽夏莉 (3) 国際学院 13.64
3着 藤原瑠衣 (3) 小松商 13.68
4着 吉田唯莉 (2) 小松商 13.69
5着 古橋佳奈 (2) 安城学園 13.88
6着 中司菜月 (3) 大塚 13.94
7着 高橋真布 (3) 相洋 13.95
8着 藤森栞菜 (3) 北見緑陵 13.98

 

https://www.youtube.com/watch?v=VMAndlL-LEw

1着 東大阪大敬愛 3:37.67 日本高校新記録,大会新記録
 戸谷温海 (3)
 川田朱夏 (2)
 戸谷湧海 (3)
 佐々木梓 (3)

2着 至学館 3:42.81
 磯部まみ (2)
 時久彩音 (3)
 釜田留奈 (3)
 柴山亜沙美 (3)

3着 相洋 3:44.34
 中村南海 (3)
 八柳千歩 (3)
 野口友里 (3)
 青木りん (3)

4着 市立船橋 3:44.42
 比嘉和希 (3)
 藤井彩乃 (3)
 河野百花 (2)
 泉對愛莉 (3)

5着 大阪 3:44.92
 細川凜 (2)
 中原みなみ (3)
 今村美月 (3)
 桑原綾子 (2)

6着 川崎市立橘 3:45.08
 山本千恵 (1)
 ディミノ美貴エリーヌ (2)
 吉田薫 (3)
 小山佳奈 (3)

7着 夙川 3:46.18
 宮田乙葉 (2)
 横田華恋 (3)
 尾上梨香 (2)
 津山葵 (3)

8着 東京 3:48.78
 中島沙弥香 (2)
 山内さくら (1)
 佐井杏子 (2)
 井上彩加 (2)

 

https://www.youtube.com/watch?v=GZG4-5BR7qQ

1着 洛南 3:08.57 大会新記録
 野口航平 (1)
 樋口優人 (3)
 梅谷穗志亜 (2)
 井本佳伸 (2)

2着 相洋 3:08.91 大会新記録
 メルドラム アラン (1)
 飯嶋駿 (3)
 増子雄太 (3)
 中机陽彦 (3)

3着 生野 3:10.79
 畑浦佑亮 (3)
 畑浦秀哉 (3)
 高橋頼 (3)
 小林大航 (3)

4着 滝川第二 3:11.67
 梅川峻 (2)
 前田凌 (3)
 道下巧也 (3)
 山田翼 (2)

5着 西京 3:12.01
 蓮葉晴基 (2)
 井田悠 (3)
 浅田啓太 (2)
 鵜池優至 (3)

6着 東福岡 3:13.27
 堤馨太 (3)
 井邉光郁 (3)
 藤原慎太郎 (3)
 姫野英星 (3)

7着 成田 3:13.86
 浮貝雅希 (1)
 伊東利来也 (3)
 本間諒太 (2)
 荘司晃佑 (1)

8着 宮崎工 3:18.75
 野村勇輝 (3)
 黒葛原大夢 (3)
 石神奏太 (3)
 池尻光輝 (2)

 

 

 

平成28年度全国高等学校総合体育大会
全国高等学校対校陸上競技選手権大会

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA