EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

トラック 記事一覧

東日本実業団陸上競技選手権大会 2016.5.21~22

【結果】

全ての結果はこちらの公式HPへ!

男子10000m上位

1

Charles Ndungu  28:04.31  小森
2 Daniel MuivaKitonyi   28:05.03  カネボウ
3 サムエル ムワンギ   28:08.32  コニカミノルタ
4 ガンドゥ ベンジャミン   28:28.56  モンテローザ
5 菊地 賢人 28:38.94  コニカミノルタ 
6 永井 秀篤 28:44.27  DeNA
7 青木 優 28:51.37  カネボウ
8 高宮 祐樹 28:57.79  ヤクルト 
9 山口 祥太 28:58.12  富士通
10 神野 大地 29:00.94  コニカミノルタ

男子5000m上位

1 ジョン マイナ   13:31.26 富士通
2 Wiliam Malel 13:32.97 HONDA
3 ALEXANDER MUTISO 13:34.11 NDソフト
4 KASSA MEKASHAW 13:40.35 八千代工業
5 上野 裕一郎 13:40.71 DeNA
6 JOSEPH ONSARIGO 13:44.25 NDソフトソフト
7 中村 匠吾 13:49.29 富士通
8 設楽 悠太 13:54.45 HONDA
9 山本 浩之 13:56.58 コニカミノルタ
10 柳 利幸 13:58.86 日立物流

女子5000m上位

1 ローズメリーワンジルモニカ 15:23.1 スターツ
2 グレースブティエキマンズィ 15:31.0 スターツ
3 パウリンカムル 15:42.8 ルートインホテルズ
4 桑原彩 15:45.0 積水化学
5 中村萌乃 15:57.2 ユニバーサル
6 寺内希 16:00.3 JP日本郵政グループ

女子10000m上位

1 MACHARIA FELISTA WANJUGU 32:04.1 ユニバーサル
2 石井 寿美 32:16.6 ヤマダ電機
3 パウリン カムル 32:17.7 ルートインホテルズ
4 オバレ ドリカ 32:25.3 日立
5 竹地 志帆 32:34.0 ヤマダ電機
6 田中 花歩 32:49.8 第一生命グループ
7 田口 理沙 32:56.2 ルートインホテルズ
8 加藤 麻美 33:00.7 パナソニック
9 吉田 菜摘 33:38.9 ルートインホテルズ
10 鈴木 千晴 33:39.8 日立

 

【概要】

日時 : 2016年5月21日~22日

Link : 公式HP > 結果速報

場所 : 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

 

【スケジュール】

5月21日   5月22日
競技開始時刻 競技種目 ラウンド   競技開始時刻 競技種目 ラウンド
10:00 男子5000mW 決勝 9:30 男子視覚障害5000m 決勝
10:00 女子5000mW 決勝 9:30 女子視覚障害5000m 決勝
10:45 男子4¶100mR 予選 10:00 男子800m 予選
11:00 男子1500m 予選 10:15 女子400m 予選
11:25 女子1500m 予選 10:30 男子200m(1組~3組) 予選
11:45 男子3000mSC 決勝   200m(4組~)  
12:05 女子200m 予選 11:00 男子400mH 予選
12:20 男子100m(1組~4組) 予選 11:15 男子5000m 決勝
  100m(5組~)   11:35 男子5000m 決勝
13:05 男子110mH 予選 11:55 女子100m 予選
13:20 女子100mH 予選 12:10 抽選会  
13:30 男子400m 予選 12:20 女子800m 決勝
13:50 抽選会   12:30 男子800m 決勝
14:10 男子100m 準決勝 12:40 男子200m B決勝
14:30 女子400mH 決勝 12:50 男子200m 決勝
14:40 女子3000mSC 決勝 13:00 女子400m 決勝
15:00 女子200m 決勝  13:10 抽選会   
15:10 男子サド゠100m 決勝 13:30 男子400mH 決勝
15:20 女子シニア100m 決勝 13:40 男女シニア1500m 決勝
15:30 男子110mH 決勝 13:50 女子3000m 決勝
15:40 女子100mH 決勝 14:10 女子3000m 決勝
15:50 男子100m 決勝 14:30 女子100m 決勝
16:00 男子400m 決勝 14:40 男子5000m 決勝
16:10 男子1500m 決勝 15:00 女子5000m 決勝
16:20 女子1500m 決勝  15:20 抽選会   
16:30 男子視覚障害1500m 決勝 15:40 男子5000m 決勝
16:40 女子視覚障害1500m 決勝 16:00 女子5000m 決勝
 16:50 抽選会    16:20 男子小学生4×100mR 決勝
17:10 男子4¶100mR 決勝 16:30 女子小学生4×100mR 決勝
17:20 男子10000m 決勝 16:40 女子4×100m 決勝
18:00 女子10000m 決勝 16:50 男子4×400m 決勝
18:40 男子10000m 決勝      

 

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA