EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

トラック 記事一覧

【Movie&Photo】ゴールデンゲームズin のべおか 2016.5.7

日時 : 2016年5月7日

Link : 公式HP > スタートリスト > 速報

 

【Photo】および上位結果

Flickerに全ての写真を収めました(下の写真をクリックでFlickrへ!)

Golden Games Nobeoka 2016

 

 

 

男子10000m

結果Link

(上位結果)
1位 市田 孝(旭化成)28’16″00、2位 中村 匠吾(富士通)28’27″50、3位 上野裕一郎(DeNA)28’27″81、4位 設楽 悠太(Honda)28’29″97、5位 大石 港与(トヨタ自動車)28’34″70、6位 神野 大地(コニカミノルタ)28’37″71、7位 馬場 圭太(Honda)28’38″26、8位 菊地 賢人(コニカミノルタ)28’39″42、9位 設楽 啓太(コニカミノルタ)28’43″28、10位 山本 憲二(マツダ)28’55″66

 

男子5000m A組

 

結果Link

 

(上位結果)
1位 柳 利幸(日立物流)13’42″10、2位 出口 和也(旭化成)13’50″84、3位 潰滝 大記(富士通)13’51″27、4位 西山 雄介4(駒澤大学)13’53″80、5位 林 竜之介4(東海大学)13’56″69、6位 八木沢元樹(ヤクルト)13’57″69

 

男子5000m B組

結果Link

(上位結果)
1位 市田 宏(旭化成)13’50″45、2位 Alex MWANGI(YKK)13’56″04、3位 青木 優(カネボウ)13’56″22、4位 木村 慎(Honda)13’56″92、5位 大塚 祥平4(駒澤大学)13’57″29、6位 及川 佑太(YKK)13’57″58、7位 高田 康暉(住友電工)13’58″46

 

男子5000m C組

結果Link

(上位結果)
1 位Paul KAMAIS(中国電力)13’17″50 , 2位 John MAINA(富士通)13’17″9 , 3位 Teresa,NYAKOLA(マツダ)13’23″66
日本人は10位服部,弾馬(東洋)13’34″64、16位大六野秀畝(旭化成)13’41″64など。

 

男子5000m D組

結果Link

(上位結果)
1位 松岡 佑起(大塚製薬)13’46″25、2位 監物 稔浩(NTT西日本)13’52″34、3位 大津 顕杜(トヨタ九州)13’52″84、4位 松村 優樹(Honda)13’54″67、5位 山本 浩之(コニカミノルタ)13’55″78、6位 有村 優樹(旭化成)13’59″90

 

男子5000m E組

結果Link

(上位結果)
1位 本田 匠(旭化成)13’50″80、2位 東 遊馬(九電工)13’53″99、3位 柳原 貴大(八千代工業)13’54″87、4位 橋爪 孝安(SGホールディングス)13’56″46

 

 

男子1500m

結果Link

(上位結果)
1位 エノックオムワンバ(MHPS)3’45″33、2位 井上 弘也3(上武大学)3’45″65、3位 的野 遼大(MHPS)3’46″65、4位 遠藤 清也(NDソフト)3’49″40、5位 大西 毅彦(アラタプロジェクト)3’49″53

 

女子1500m

結果LINK A組B組

 

女子5000m A組

結果Link
(上位結果)1位 Shuru BULO(TOTO)15’18″54,2位 Pauline KAMULU(ルートイン)15’30″10,3位 Mururi.Mariam WAITHIRA(九電工)15’31″24,4位 新井沙紀枝 (4)(大阪学院大学)15’42″29,5位 井上藍(ノーリツ)15’44″07,6位 一山麻緒(ワコール)15’44″33,7位 石井寿美(ヤマダ電機)15’48″61,8位 菊地優子(ホクレン)15’51″92 

 

女子5000m B組

 

 

女子5000m C組

 

 

概要主なエントリー

日時 : 2016年5月7日

場所 : 西階陸上競技場(宮崎県延岡市)

Link : 公式HP > スタートリスト > 速報

 

 

【主なエントリー】

 

男子5000m決勝C組

ナンバー

氏名

所属

89

大六野秀畝

旭化成

90

出口 和也

旭化成

91

Cyrus KINGORI

SGホールディングスグ

92

ALEXANDERMUTISO

NDソフト

93

Daniel Muiva KITONYI

カネボウ

94

Hiko TONOSA

黒崎播磨

95

ポールクイラ

コニカミノルタ

96

サムエルムワンギ

コニカミノルタ

97

西池 和人

コニカミノルタ

98

中谷 圭佑4

駒澤大学

99

EDWARDRONO

SUBARU

100

竹澤 健介

住友電工

101

Kariuki JOHN

セキノ興産

102

GeoffreyGichia2

第一工業大学

103

SULLEFABIANO

TANZANIA

104

Paul KAMAIS

中国電力

105

北 魁道

中国電力

106

服部 弾馬4

東洋大学

107

Charlse MNERIA

トヨタ紡織

108

Barsoton LEONARD

日清食品グループ

109

Ngeno ALFRED

日清食品グループ

110

市川 孝徳

日立物流

111

Willy KIPSEREM

日立物流

112

John MAINA

富士通

113

Johana MAINA

富士通

114

中村 匠吾

富士通

115

Teresa NYAKOLA

マツダ

116

Bekele SHIFERAW

マツダ

117

ジュリアスタンキ

MHPS

118

ベナードキマニ

ヤクルト

119

Abiyot ABINET

八千代工業

120

kassa MEKASHAW

八千代工業

 

 

男子5000m決勝B組

ナンバー

氏名

所属

803

Mamiyo NUGUSE

安川電機

58

八木 勇樹

旭化成

59

市田 宏

旭化成

60

柿原 聖哉

SGホールディングスグ

61

竹ノ内佳樹

NTT西日本

62

廣瀨 大貴

大阪ガス

63

松藤 大輔

カネボウ

64

青木 優

カネボウ

65

小西 祐也

黒崎播磨

66

吉元 真司

黒崎播磨

67

下 史典2

駒澤大学

68

大塚 祥平4

駒澤大学

69

楠 康成

小森コーポレーション

70

山岸 宏貴

GMO ATHLETES

71

倉田 翔平

GMO ATHLETES

72

其田 健也

JR東日本

73

寺田 夏生

JR東日本

74

松村 元輝

JFEスチール

75

高田 康暉

住友電工

76

岩崎 祐樹

セキノ興産

77

竹内 一輝

中国電力

78

國行 麗生3

東海大学

79

田井 慎一郎

富士通

80

池田 紀保

プレス工業

81

木村 慎

Honda

82

定方 俊樹

MHPS

83

小椋 裕介

ヤクルト

84

髙久 龍

ヤクルト

85

Alex MWANGI

YKK

86

及川 佑太

YKK

87

平 和真4

早稲田大学

88

光延 誠3

早稲田大学

 

女子5000m決勝A組

ナンバー

氏名

所属

38

安井絵理奈

エディオン

39

新井沙紀枝4

大阪学院大学

40

池満 綾乃

鹿児島銀行

41

平井 恵

キヤノンAC九州

42

竹上 千咲

キヤノンAC九州

43

Mururi.Mariam WAITHIRA

九電工

44

足立 由真

京セラ

45

五十嵐 藍

シスメックス

46

片貝 洋美

しまむら

47

東本 彩

十八銀行

48

清水 裕子

積水化学

49

山本 知世

積水化学

50

向井 優香3

世羅高校

51

田中 花歩

第一生命グループ

52

満枝まどか

第一生命グループ

53

Shuru BULO

TOTO

54

岩出 玲亜

ノーリツ

55

井上 藍

ノーリツ

56

津崎紀久代

ノーリツ

57

森田 詩織

パナソニック

58

池田絵里香

肥後銀行

59

菊池 理沙

日立

60

清水 美穂

ホクレン

61

宮内 洋子

ホクレン

62

菊地 優子

ホクレン

63

宮内 宏子

ホクレン

64

上原明悠美4

松山大学

65

宇都宮亜依

宮崎銀行

66

湯澤ほのか4

名城大学

67

玉城かんな2

名城大学

68

筒井 咲帆

ヤマダ電機

69

渋谷 璃沙

ヤマダ電機

70

石井 寿美

ヤマダ電機

71

森川 千明

ユニクロ

72

竹内あさひ

ユニクロ

73

出水田眞紀3

立教大学

74

Pauline KAMULU

ルートイン

75

吉田 菜摘

ルートイン

76

大谷 美優

ワコール

 

 

男子10000m

ナンバー

氏名

所属

801

Paul TANUI

九電工

2

設楽 啓太

コニカミノルタ

3

菊地 賢人

コニカミノルタ

4

神野 大地

コニカミノルタ

5

中谷 圭佑4

駒澤大学

6

工藤 有生3

駒澤大学

7

上野裕一郎

DeNA

8

中川 智春

トーエネック

9

大石 港与

トヨタ自動車

10

山本 修平

トヨタ自動車

11

藤本 拓

トヨタ自動車

12

浅岡 満憲

日立物流

13

中村 匠吾

富士通

14

設楽 悠太

Honda

15

馬場 圭太

Honda

16

圓井 彰彦

マツダ

17

山本 憲二

マツダ

18

甲斐 翔太

八千代工業

19

山田 直弘

YKK

20

市田 孝

旭化成

 

男子5000m 決勝A組

ナンバー

氏名

所属

802

Bedan KAROKI

DeNA

33

松田 佑太

SGホールディングスグ

34

遠藤 日向3

学法石川高校

35

高井 和治

九電工

36

工藤 有生

駒澤大学

37

西山 雄介4

駒澤大学

38

西澤 佳洋

小森コーポレーション

39

加藤 光

JR東日本

40

岡本 雄大

JFEスチール

41

山崎 亮平

中国電力

42

相葉 直紀

中電工

43

石橋 安孝4

東海大学

44

廣田 雄希4

東海大学

45

林 竜之介4

東海大学

46

牟田 祐樹

日立物流

47

柳 利幸

日立物流

48

田口 大貴

日立物流

49

田中 佳祐

富士通

50

油布 郁人

富士通

51

潰滝 大記

富士通

52

松枝 博輝

富士通

53

新庄 翔太

Honda

54

木滑 良

MHPS

55

八木沢元樹

ヤクルト

56

高宮 祐樹

ヤクルト

 

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA