EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

トラック 記事一覧

世田谷陸上競技会 2015.10.3

 

 

以下、結果は10位までを掲載しています。

Link : 公式結果(PDF)

 

 

男子5000m 21組

1 ジョナサン ディク 日立物流 13:13.16
2 JOSEPH CHACHA SUBARU 13:26.25
3 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 13:27.66
4 ジョン マイナ 富士通 13:31.24
5 アレクサンダー ムティソ NDソフト 13:32.51
6 ジョセフ ムモ 日立物流 13:36.66
7 ジョセフ オンサリゴ NDソフト 13:39.50
8 MAMIYO NUGUSE 安川電機 13:42.46
9 新庄 翔太 Honda 13:45.45
10 文元 慧 カネボウ 13:47.65

 

男子5000m 20組

1 代田 修平 カネボウ 14:02.06
2 小山 裕太 駒澤大学 14:03.31
3 池田 紀保 プレス工業 14:04.52
4 渡邊 公志 SUBARU 14:04.75
5 國行 麗生 東海大学 14:06.10
6 熊代 拓也 山梨学院大学 14:06.89
7 相澤 晃 学法石川 14:07.22
8 河村 知樹 山梨学院大学 14:07.34
9 今村 俊 プレス工業 14:07.69
10 小板橋 海渡 コニカミノルタ 14:08.37

 

男子5000m 19組

1 梶原 有高 プレス工業 14:06.53
2 古賀 裕樹 山梨学院大学 14:11.44
3 木田 貴大 コモディイイダ 14:12.40
4 蛯名 聡勝 小森コーポレーション 14:13.31
5 川戸 拓海 駒澤大学 14:14.20
6 佐藤 辰準 警視庁 14:15.09
7 宮本 甲斐 東海大学 14:16.70
8 真船 恭輔 学法石川 14:18.14
9 小林 和弥 東海大学 14:18.15
10 蔵田 秀純 山梨学院大学 14:19.12

 

 

男子5000m 18組

1 佐久間 祥 亜細亜大学 14:14.56
2 松浦 大志 神奈川大学 14:15.30
3 池田 生成 青山学院大学 14:16.14
4 大﨑 遼 日本体育大学 14:18.46
5 海老沢 太郎 駒澤大学 14:19.79
6 富安 央 日本体育大学 14:20.60
7 加藤 風磨 亜細亜大学 14:20.71
8 氏原 健介 警視庁 14:23.61
9 桂川 直也 青山学院大学 14:23.78
10 垂水 隆 東海大学 14:23.83

 

 

男子5000m 17組 

1 上手 慶 専修大学 14:26.66
2 秋山 清仁 日本体育大学 14:26.78
3 藤本 海生 亜細亜大学 14:28.41
4 桃澤 大祐 上伊那陸協 14:28.53
5 物江 雄利 駒澤大学 14:29.09
6 渡辺 謙一 亜細亜大学 14:31.38
7 田中 尚人 神奈川大学 14:32.07
8 森 晃希 明治大学 14:33.15
9 服部 賢志 神奈川大学 14:35.52
10 梅本 龍太 亜細亜大学 14:39.22

 

男子5000m 16組

1 柴田 征人 山梨学院大学 14:28.16
2 瀬﨑 裕次 警視庁 14:29.18
3 藤山 智史 警視庁 14:29.35
4 吉田 亮壱 日本体育大学 14:29.65
5 松元 悠太郎 日本体育大学 14:31.32
6 服部 純哉 亜細亜大学 14:31.45
7 茂原 大悟 群馬県立高崎高校 14:32.42
8 大間 塁 山梨学院大学 14:35.41
9 今関 拳人 亜細亜大学 14:36.00
10 松田 憲彦 警視庁 14:36.43

 

男子5000m 15組

1 貞永 隆佑 青山学院大学 14:27.39
2 川平 浩之 専修大学 14:28.70
3 櫻井 一樹 NDソフト 14:32.25
4 橋間 貴弥 青山学院大学 14:32.93
5 小田 俊平 青山学院大学 14:33.97
6 渡辺 瑠偉 専修大学 14:34.35
7 矢後 健太 亜細亜大学 14:35.55
8 山本 雄太 亜細亜大学 14:35.67
9 木村 光佑 青山学院大学 14:36.34
10 櫻田 克 学法石川 14:37.26

 

 

男子5000m 14組 

  
1 丸尾 尚史 亜細亜大学 14:40.17
2 三上 多聞 早稲田実業高校 14:41.41
3 大竹 徹 亜細亜大学 14:42.32
4 辻岡 啓吾 西武台千葉高校 14:44.12
5 佐久間 啓 都立南多摩中等教育学校 14:47.04
6 半澤 黎斗 学法石川 14:48.61
7 川市 哲也 東洋大学二部陸上競技部 14:49.24
8 久村 大河 東洋大学二部陸上競技部 14:50.25
9 手島 駿 國學院久我山高校 14:51.57
10 須佐 郁也 亜細亜大学 14:51.59

 

男子5000m 9組

 

1 神谷 将輝 法政大学第二高校 15:13.21
2 内藤 亜輝亜 日本体育大学 15:13.51
3 中村 秀登 東京経済大学 15:17.74
4 小林 将太郎 東京実業高校 15:22.19
5 河野辺 祐貴 亜細亜大学 15:24.33
6 中尾 喜大 NTT東京 15:24.80
7 黒田 将平 大東文化大学第一高校 15:29.35
8 梁瀬 将史 東京大学 15:30.39
9 中村 海斗 柏日体高校 15:31.05
10 内藤 拓海 大東文化大学第一高校 15:31.22

 

 

男子3000m 4組

1 石川 聖也 早大同 8:26.78
2 笹原 静也 専修走好会 8:30.21
3 遠藤 海斗 神奈川大学 8:31.49
4 樋口 正晃 上伊那陸協 8:36.49
5 堤 完一 東京国際大学 8:36.94
6 永見 聡一朗 川﨑市陸協 8:46.47
7 山本 亮 越谷競走倶楽部 8:46.99
8 秦 涼輔 法政大学第二高校 8:47.28
9 相良 力 学法石川 8:47.42
10 安部 駿太朗 法政大学第二高校 8:48.18

 

 

子3000m 3組

1 川嶋 圭 東京外国語大学 8:47.64
2 藤田 大夢 東京陸協 8:50.16
3 吉野 理玖 早稲田実業高校 8:52.09
4 面高 絢亮 柏日体高校 8:56.09
5 岩瀬 弘之 SWAC 8:56.16
6 三瓶 浩斗 学法石川 8:56.51
7 安井 信之 内田治療院 8:57.83
8 細川 耕希 東京国際大学 9:01.87
9 阿部 裕成 東京国際大学 9:02.06
10 添田 雅人 平塚陸協 9:04.55

 

 

男子3000m 2組

1 小川 唯人 湘南工科大学附属高校 9:10.01
2 保坂 健士 亜細亜大学 9:13.32
3 小原 誠太郎 中央学院高校 9:17.62
4 荒井 柊人 桐蔭学園高校 9:17.80
5 城所 直樹 桐蔭学園高校 9:20.01
6 永島 知仁 東京高校 9:20.13
7 伊藤 和也 中央学院高校 9:20.71
8 大神田 真也 八王子高校 9:21.51
9 西 健一 SWAC 9:21.53
10 三森 奨也 東京高校 9:22.36

 

 

 

CQcK3ILUEAEzVPz

 

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA