EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

トラック

日本陸上競技選手権大会 2015.6.26~28

10000m  優勝!鎧坂哲哉(旭化成)

CIfmlhyUMAAjpws CIfm5JWUAAAh4N6 CIfnEpoUcAAor0A

1 鎧坂 哲哉 旭化成 28:18.53
2 設楽 悠太 Honda 28:31.32
3 星 創太 富士通 28:37.37
4 早川 翼 トヨタ自動車 28:39.03
5 村澤 明伸 日清食品グループ 28:39.39
6 設楽 啓太 コニカミノルタ 28:40.54
7 圓井 彰彦 マツダ 28:48.84
8 堂本 尚寛 JR東日本 28:52.79
9 山﨑 敦史 SUBARU 28:53.96
10 井上 大仁 MHPS長崎 28:58.70
11 村山 謙太 旭化成 29:02.88
12 上野 裕一郎 DeNA 29:05.36
13 青木 優 カネボウ 29:12.75
14 大六野 秀畝 旭化成 29:21.39
15 馬場 圭太 Honda 29:22.71
16 松岡 佑起 大塚製薬 29:32.48
17 藤川 拓也 中国電力 29:32.54
18 山田 直弘 YKK 29:36.78
19 宮脇 千博 トヨタ自動車 29:46.39
20 石川 卓哉 中国電力 29:46.42
21 佐々木 寛文 日清食品グループ 29:55.77
22 藤本 拓 トヨタ自動車 30:19.54

 

5000m優勝!村山 紘太 (旭化成)

CIkyBLaUcAA2Ldh CIkyBs0UcAACtWf CIkyvEyUcAEI4i-

 

1 村山 紘太 旭化成 13:37.22
2 大迫 傑 NikeORPJT 13:37.72
3 出口 和也 旭化成 13:39.52
4 小野 裕幸 日清食品グループ 13:40.03
5 鎧坂 哲哉 旭化成 13:40.87
6 大六野 秀畝 旭化成 13:41.13
7 横手 健 明治大 13:41.74
8 中川 智春 トーエネック 13:41.81
9 竹澤 健介 住友電工 13:42.57
10 北 魁道 中国電力 13:42.67
11 上野 裕一郎 DeNA 13:44.71
12 潰滝 大記 中央学院大 13:45.58
13 市川 孝徳 日立物流 13:48.27
14 圓井 彰彦 マツダ 13:48.64
15 大石 港与 トヨタ自動車 13:48.88
16 木滑 良 MHPS長崎 13:49.21
17 中谷 圭佑 駒澤大 13:49.60
18 八木沢 元樹 ヤクルト 13:49.89
19 星 創太 富士通 13:50.38
20 新庄 翔太 Honda 13:50.60
21 梶原 有高 プレス工業 13:51.58
22 設楽 悠太 Honda 13:52.45
23 中村 匠吾 富士通 13:53.16
24 田中 佳祐 富士通 13:53.54
25 平 和真 早稲田大 13:53.64
26 廣瀬 大貴 大阪ガス 13:54.68
27 浅岡 満憲 日立物流 13:54.76
28 森田 知行 カネボウ 13:54.98
29 岩崎 祐樹 セキノ興産 13:55.34
30 村山 謙太 旭化成 13:57.91
31 茂木 圭次郎 旭化成 13:58.24
32 髙橋 優太 DeNA 14:01.34
33 菊地 賢人 コニカミノルタ 14:02.27
34 馬場 圭太 Honda 14:03.15
35 滑 和也 SUBARU 14:03.84
36 八木 勇樹 旭化成 14:10.96
37 田中 秀幸 トヨタ自動車 14:14.98
38 山田 直弘 YKK 14:15.14

 

開催日  :  2015年6月26日(金)~6月28日(日)

場所      : 新潟県 デンカビッグスワンスタジアム ( google map )

Link      :    公式 > スタートリスト&大会速報 > タイムテーブル > エントリー(公式PDF)  ,  NHK放送予定 

 

※参考情報 エントリー(HTML) 、 タイムテーブル 

上記はPDFが読めない、公式サイトが開けない場合などの参考情報です。

 

< 1日目 >

〇長距離種目

男子1500m予選男子3000SC決勝

女子1500m予選女子3000SC予選女子10000m決勝

〇放送

26日 NHK BS1  「1日目」 午後7:00-午後8:50 時差放送

27日  NHK総合 「1日目」  (放送時間未定)  録画放送

 

< 2日目 >

〇長距離種目

男子1500m決勝、男子10000m決勝

女子1500m決勝

〇放送

27日 NHK総合 「第2日」 午後4:00-午後6:00 Live放送

28日 NHK BS1  「第2日」 午後0:00-(午後1:50)  録画

 

< 3日目 >

〇長距離種目

男子5000m決勝

女子3000SC決勝、女子5000m決勝

 

〇放送

28日 NHK総合 「第3日」 午後4:00-午後6:00 Live放送 

29日 NHK BS1 「第3日」 午前1:00-午前2:50) 録画放送

 

※各競技からLinkしたエントリーリストは6月12日時点の情報です。

日本選手権 陸上

 

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA