EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

トラック 写真と動画 記事一覧

兵庫リレ-カ-ニバル 2015.4.25~26

エントリーは 10000mに設楽啓太/菊地賢人(コニカミノルタ)や上野裕一郎(DeNA)、1500mに村山紘太(旭化成)や田中佳祐(富士通)など

【概要】

日時 : 2015年4月25日(土)、26日(日)

場所 : 神戸市 ユニバー記念競技場地図

Link : 公式 > スタートリスト&結果

 

グランプリ男子10000m 決勝

1位 ウィリアム マレル Honda 27:42.99
2位 村山謙太 旭化成 28:09.28
3位 ジェームス ムワンギ NTN 28:20.21
[expand title=”結果の続きを表示する” ]4位 堂本尚寛 JR東日本 28:21.00
5位 山本浩之 コニカミノルタ 28:22.92
6位 井上大仁 三菱日立パワーシステムズ長崎 28:32.09
7位 早川翼 トヨタ自動車 28:33.34
8位 設楽啓太 コニカミノルタ 28:35.76
9位 一色恭志 (3) 青山学院大 28:37.82
10位 中谷圭佑 (3) 駒沢大 28:49.10
11位 山崎敦史 SUBARU 28:50.00
12位 上野裕一郎 DeNA 29:01.92
13位 三輪晋大朗 NTN 29:22.64
14位 山田直弘 YKK 29:23.12
15位 石川卓哉 中国電力 29:35.76
16位 的場亮太 小森コーポレーション 29:55.01
17位 宮脇千博 トヨタ自動車 30:25.46
  ポール タヌイ 九電工 DNF (ペースメーカー)
[/expand]

 

 

アシックスチャレンジ男子5000m1組

1位 潰滝大記 (4) 中央学院大 28:36.61
2位 小椋裕介 (4) 青山学院大28:38.57
3位 川端千都 (2) 東海大 28:44.71

[expand title=”結果の続きを表示する” ]4位 北魁道 中国電力 28:45.42
5位 木村慎 (4) 明治大 28:52.15
6位 工藤有生 (2) 駒沢大 28:54.40
7位 牧良輔 SUBARU 28:55.60
8位 牟田祐樹 (4) 明治大 28:59.03

9位 荻野眞乃介 (4) 日本大 29:09.41
10位 小山司 SUBARU 29:10.33
11位 篠原義裕 西鉄 29:11.19
12位 園田隼 黒崎播磨 29:11.73
13位 益田賢太朗 NTT西日本 29:13.71
14位 辻茂樹 大塚製薬 29:14.74
15位 白吉凌 (4) 東海大 29:23.62
16位 松藤大輔 カネボウ 29:24.66
17位 山本芳弘 NTN 29:26.63
18位 柳利幸 (4) 早稲田大 29:33.51
19位 中村信一郎 (4) 早稲田大 29:44.82
20位 高田康暉 (4) 早稲田大 29:50.72
21位 井戸浩貴 (3) 早稲田大 29:54.60
22位 吉村直人 愛知製鋼 29:56.78
23位 石川颯真 (3) 日本大 30:05.61
24位 飯沼健太 SGホールディングス 30:07.70
25位 蛯名聡勝 小森コーポレーション 30:07.87
26位 西恭平 九電工 30:11.24
27位 堀合修平 (4) 国士舘大 30:19.65
28位 森脇佑紀 JFEスチール 30:39.19

 

[/expand]

 

アシックスチャレンジ男子10000m2組

1位 Melaku Abera 黒崎播磨 28:10.29
2位 ALEX MWANGI YKK 28:17.16
3位 パトリック ムワカ 愛三工業 28:19.60

[expand title=”結果の続きを表示する” ]4位 Onsarigo Joseph NDソフト 28:22.64
5位 圓井彰彦 マツダ 28:22.86
6位 星創太 富士通 28:23.75
7位 松岡佑起 大塚製薬 28:25.97
8位 青木優 カネボウ 28:26.27
9位 木滑良 三菱日立パワーシステムズ長崎 28:36.51
10位 市田孝 旭化成 28:40.40
11位 山本憲二 マツダ 28:46.63
12位 CHARLESN DIRANGU JFEスチール 28:47.21
13位 市田宏 旭化成 28:49.58
14位 片川準二 スズキ浜松AC 28:51.51
15位 大津顕杜 トヨタ自動車九州 28:51.73
16位 岡本直己 中国電力 28:56.63
17位 新庄翔太 Honda 28:58.73
18位 西澤佳洋 小森コーポレーション 28:59.38
19位 米澤類 中国電力 29:01.74
20位 松本賢太 トヨタ自動車 29:04.18
21位 山田速人 トヨタ紡織 29:15.15
22位 鈴木卓也 愛三工業 29:25.73
23位 中村悠二 愛知製鋼 29:33.61
24位 梅枝裕吉 NTN 29:42.09
25位 梶原有高 プレス工業 29:49.25
26位 森本卓司 中国電力 29:50.25
27位 佐藤寛才 小森コーポレーション 29:53.41
28位 濱崎達規 小森コーポレーション 30:22.12
29位 中村匠吾 富士通 30:31.35
30位 橋爪孝安 SGホールディングス 30:33.61
 住本雅仁 マツダ DQ *T1:内側ライン上・その内側を走った

[/expand]

 

アシックスチャレンジ女子5000m決勝

 

1位 森唯我 ヤマダ電機 15:39.79 大会新記録
2位 スーサン ワイリム デンソー 15:41.37 大会新記録
3位 筒井咲帆 ヤマダ電機 15:41.63

[expand title=”結果の続きを表示する” ]4位 籔下明音 豊田自動織機 15:47.45
5位 松田瑞生 ダイハツ 15:55.66
6位 西原加純 ヤマダ電機 15:57.32
7位 橋本奈海 デンソー 15:59.14
8位 廣瀬亜美 (3) 関西大 16:00.77
9位 岡未友紀 デンソー 16:02.81
10位 阿久津有加 三井住友海上 16:08.84
11位 山本知世 積水化学 16:11.32
12位 豊川真里奈 しまむら 16:12.69
13位 池田絵里香 肥後銀行 16:12.70
14位 伊坂菜生 日立 16:13.05
15位 竹地志帆 ヤマダ電機 16:13.61
16位 井原未帆 積水化学 16:15.13
17位 小堀真佳 (3) 東京農業大 16:17.15
18位 柴田千歳 日本郵政 16:19.79
19位 小﨑まり ノーリツ 16:21.27
20位 高田晴奈 ヤマダ電機 16:22.77
21位 津崎紀久代 ノーリツ 16:22.89
22位 竹上千咲 キヤノンAC九州 16:27.40
23位 髙木明日加 小島プレス 16:27.86
24位 後藤みのり キヤノンAC九州 16:28.50
25位 大谷美優 ワコール 16:30.55
26位 村山麻衣子 キヤノンAC九州 16:31.51
27位 石井寿美 ヤマダ電機 16:33.15
28位 田邉美咲 三井住友海上 16:34.18
29位 児玉柚稀 ワコール 16:46.93
30位 加治屋ななこ 小島プレス 17:00.35
31位 上野由香子 肥後銀行 17:09.52
32位 草川智英 (1) 関西大 17:21.84
33位 藤田友里恵 天満屋 17:26.37

[/expand]

 

【日程】

競走競技のみ。全日程および最新の情報はこちらからご確認ください。

4月26日

開始時刻 種      目   区  分
9:30 小学男子 100m 予  選
9:55 中学女子 100mH 予  選
10:20 中学男子 110mH 予  選
10:40 中学女子 1500m 決  勝
10:50 中学男子 3000m 決  勝
11:05 高校女子 3000m 決  勝
11:20 高校男子 5000m 決  勝
11:40 一般男子 5000m 決  勝
12:00 一般男子 4×100m 予  選
12:10 小学女子 4×100m 準決勝
12:35 小学男子 4×100m 準決勝
13:00 中学女子 4×100m 準決勝
13:20 中学男子 4×100m 準決勝
13:40 高校女子 4×100m 準決勝
13:55 高校男子 4×400m 準決勝
14:25 小学女子 100m 決  勝
14:30 小学男子 100m 決  勝
14:45 中学女子 100mH 決  勝
14:55 中学男子 110mH 決  勝
15:05 ユース男子 3000m 決  勝
15:20 グランプリ女子 1500m 決  勝
15:30 グランプリ男子 1500m 決  勝
15:45 グランプリ女子 3000mSC 決  勝
16:05 グランプリ男子 3000mSC 決  勝
16:25 小学女子 4×100m 決  勝
16:30 小学男子 4×100m 決  勝
16:40 中学女子 4×100m 決  勝
16:45 中学男子 4×100m 決  勝
16:55 高校女子 4×100m 決  勝
17:00 高校男子 4×400m 決  勝
17:10 一般女子 4×100m 決  勝
17:15 一般男子 4×100m 決  勝
17:25 グランプリ女子 10000m 決  勝
18:10 グランプリ男子 10000m 決  勝

4月25日

開始時刻 種      目   区  分
10:00 小学女子 100m 予  選
10:10 中学女子 1500m 予  選
10:25 小学男子 4×100m 予  選
11:25 小学女子 4×100m 予  選
12:25 中学女子 4×100m 予  選
13:40 中学男子 4×100m 予  選
14:55 高校女子 4×100m 予  選
15:35 高校男子 4×400m 予  選
17:05 ユース女子 2000mSC  
17:20 ユース男子 2000mSC  
17:30 アシックスチャレンジ 女子 5000m 決  勝
17:50 アシックスチャレンジ 男子 10000m 決  勝
18:25 アシックスチャレンジ 男子 10000m 決  勝

 

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA