EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

トラック 記事一覧

金栗記念選抜陸上中長距離熊本大会 2015.4.4

【結果】

公式結果はこちら

 

 

— ad —

 

一般男子5000m 5組

 

1位 ヒラム ガディア トヨタ自動車 13:13.66 NGR
2位 Paul Tanui 九電工 13:19.62
3位 Wiliam Malel Honda 13:26.86
4位 Enock Omwamba (4) 山梨学院大 13:28.41
5位 パトリック ムエンド ムワカ 愛三工業 13:31.00
6位 設楽啓太 13:41.04

[expand title=”結果の続きを表示する” ] 7位 Joseph Onsarigo NDソフト 13:41.09
8位 設楽悠太 Honda 13:41.66
9位 大六野秀畝 旭化成 13:42.82
10位 佐藤悠基 日清食品グループ 13:47.02
11位 工藤有生 (2) 駒大 13:52.97
12位 高井和治 九電工 13:55.74
13位 石川卓哉 中国電力 14:01.14
14位 竹澤健介 住友電工 14:02.92
15位 上野裕一郎 DeNA 14:12.29

[/expand]

 

男子5000m 4組

 

1位 市川孝徳 日立物流 13:41.84
2位 潰滝大記 (4) 中央学院大 13:42.16
3位 圓井彰彦 マツダ 13:43.36

[expand title=”結果の続きを表示する” ] 4位 市田孝 旭化成 13:43.38
5位 松枝博輝 (4) 順天堂大 13:49.74
6位 高田康暉 (4) 早稲田大 13:50.32
7位 藤本拓 トヨタ自動車 13:52.12
8位 松本稜 トヨタ自動車 13:52.89
9位 髙橋優太 DeNA 13:56.88
10位 LAZARUS MOTANYA (2) 桜美林大 13:57.53
11位 上野渉 Honda 14:02.29
12位 油布郁人 富士通 14:06.14
13位 荻野眞乃介 (4) 日本大 14:06.23
14位 市田宏 旭化成 14:06.45
15位 松藤大輔 カネボウ 14:06.69
16位 石川颯真 (3) 日本大 14:07.19
17位 高林祐介 トヨタ自動車 14:09.31
18位 梅枝裕吉 NTN 14:10.01
19位 田中佳祐 富士通 14:10.97
20位 吉川修司 九電工 14:13.61
21位 門田浩樹 カネボウ 14:35.99
22位 岡﨑達郎 (25) 大阪ガス 14:42.89

[/expand]

 

男子5000m 3組

 

1位 前田悠貴 Honda 14:02.79
2位 西山凌平 (4) 神奈川大 14:05.85
3位 高谷将弘 JR東日本 14:06.21

[expand title=”結果の続きを表示する” ] 4位 大津顕杜 トヨタ自動車九州 14:06.26
5位 大谷卓也 プレス工業 14:07.09
6位 片川準二 スズキ浜松AC 14:07.27
7位 中村高洋 京セラ鹿児島 14:08.28
8位 上田健太 (2) 山梨学院大 14:08.62
9位 篠原義裕 西鉄 14:09.15 

10位 住本雅仁 マツダ 14:10.73
11位 山口浩勢 愛三工業 14:11.75
12位 沖守怜 SGHグループ 14:11.83
13位 塩谷桂大 (4) 中央学院大 14:16.65
14位 花澤賢人 (2) 順天堂大 14:17.85
15位 山下洸 NTN 14:18.15
16位 下里和義 プレス工業 14:22.37
17位 鈴木駿 NDソフト 14:24.53
18位 飯沼健太 SGHグループ 14:32.71
19位 松田佑太 SGHグループ 14:38.28
20位 小山大介 中電工 14:42.40
21位 藤村行央 住友電工 15:08.37

[/expand]

 

 

一般男子1500m 2組

 

1位 ronald kwemoi 小森コーポレーション 3:38.04 NGR
2位 James Mwangi NTN 3:40.04 NGR
3位 村山紘太 旭化成 3:41.16 NGR

[expand title=”結果の続きを表示する” ]
4位 戸田雅稀 (4) 東京農大 3:42.76

5位 廣瀨大貴(23) 大阪ガス 3:43.78
6位 篠藤淳 山陽特殊製鋼 3:44.75
7位 平塚祐介 (4) 城西大 3:44.77
8位 秋本優紀 山陽特殊製鋼 3:45.38
9位 田中佳祐 富士通 3:45.41
10位 鎧坂哲哉 旭化成 3:45.94
11位 楠康成 小森コーポレーション 3:46.84
12位 大西毅彦 京都陸協 3:47.14
13位 村山謙太 旭化成 3:48.22
14位 武田毅 スズキ浜松AC 3:50.03
15位 佐藤悠基 日清食品グループ 3:51.12
16位 安齋宰 (3) 順天堂大 3:55.45

[/expand]

 

高校男子5000m 6組

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=lstYz2l7szc[/youtube]

1位 西山和弥 (2) 東京農大二高 14:34.37
2位 竹元亮太 (2) 大牟田高 14:38.86
3位 今西駿介 (3) 小林高 14:38.91
4位 首藤貴樹 (3) 日本文理大附高 14:39.14
5位 神林勇太 (2) 九州学院高 14:39.36
6位 髙田凜太郎 (3) 九州学院高 14:39.96

 

最優秀選手 表彰式

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=LXSiQYGm8ME[/youtube]

男子最優秀 ヒラム ガディア トヨタ自動車 13:13.66 大会新
女子最優秀 桑原彩 積水化学 15:35.56

 

高校女子3000m 表彰式

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=mLTXcDHQcqo[/youtube]

1位 中川京香 (3) 熊本信愛高 9:33.03
2位 柴田佑希 (2) 北九州市立高 9:34.88
3位 城野真穂 (3) 大分東明高 9:37.68
4位 宇田川侑希 (3) 柏日体高 9:38.29
5位 川路芽生 (2) 樟南高 9:42.35
6位 山下莉奈 (3) 大分東明高 9:43.38

 

 

【概要】

開催日 : 2015年4月4日(土)

場所   : 熊本県 うまかな・よかなスタジアム (googleMAP)

Link   : 熊本陸協

 

【主なエントリー】 全エントリーは<熊本陸協>へ

男子5000m最終組

宮脇、上野裕、竹澤、齋藤、設楽啓、服部翔、菊地賢、大石、中谷、中尾、窪田、工藤、大六野、設楽悠、石川、高井、佐藤悠、横手などの各選手

 

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA