EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

- ad-

- ad-

トラック 未分類

アジアパラ競技大会(陸上) 2014.10.19~10.24

<金メダル>和田伸也(T11) 5000mと1500mの2冠、堀越信司(T12)5000m

 

 公式サイト(英語):   スケジュールと結果(英語) 、 

日本語サイト   :  JASDサイト > 結果(Excel) > フォトギャラリー 、 日本パラ陸上 

開催期間     :2014年10月19日~10月24日

場所        :Incheon Asiad Main Stadium

 

【スケジュール】  陸上-長距離競技

詳細は こちら(日本パラ陸上のPDF) もしくは 公式ページへ(英語)

19日 男子5000m決勝(T11→視覚障害、光覚無しから光覚まで、どの距離方向からも手の形を認知できない)

19日 男子5000m決勝( T12 →視覚障害、手の形を認知できるものから視力0.03または視野が5度以内)

19日 男子1500m決勝(T20→知的障害)

19日 女子1500m決勝( T12→視覚障害、手の形を認知できるものから視力0.03または視野が5度以内)

19日 女子1500m決勝(T20→知的障害)

20日 男子1500m決勝(T11→視覚障害、光覚無しから光覚まで、どの距離方向からも手の形を認知できない)

20日 女子1500m決勝(T53/54→腰から上が機能する)

20日 男子1500m準決(T12→視覚障害、手の形を認知できるものから視力0.03または視野が5度以内)

20日 男子1500m決勝(T45/46→立位、45は両上肢46は片上肢切断か肘や手の機能を全廃)

21日 男子5000m決勝(T54クラス→腰から上が機能する)

24日 男子1500m決勝(T12→視覚障害、手の形を認知できるものから視力0.03または視野が5度以内

24日 男子1500m決勝(T54→車いす、腰から上が機能する)

※クラスの説明は こちら や Wikiを参考にしました。

 

変更される場合がありますので公式サイトで確認ください。

21日
22日
Men’s Long Jump – T20 Final 10:00 Men’s Discus Throw – F11 Final 10:00
Men’s Discus Throw – F37 Final 10:02 Women’s Shot Put – F34 Final 10:02
Women’s Shot Put – F57 Final 10:04 Women’s Javelin Throw – F53/54 Final 10:04
Women’s Javelin Throw – F33/34 Final 10:06 Men’s 200m – T44 Round 1 Heat 1 10:10
Men’s 200m – T36 Round 1 Heat 1 10:25 Men’s 200m – T44 Round 1 Heat 2 10:17
Men’s 200m – T36 Round 1 Heat 2 10:31 Men’s 400m – T47 Round 1 Heat 1 10:23
Men’s 800m – T11 Round 1 Heat 1 10:52 Men’s 400m – T47 Round 1 Heat 2 10:29
Men’s 800m – T11 Round 1 Heat 2 10:58 Women’s 400m – T53 Final 10:48
Men’s 100m – T13 Final 11:13 Men’s 400m – T11 Round 1 Heat 1 10:54
Women’s 200m – T11 Round 1 Heat 1 11:18 Men’s 400m – T11 Round 1 Heat 2 11:00
Women’s 200m – T11 Round 1 Heat 2 11:23 Men’s Discus Throw – F41 Final 11:06
Women’s 800m – T53 Final 11:28 Women’s 400m – T54 Final 11:22
Men’s Shot Put – F33 Final 11:34 Men’s Shot Put – F35/36 Final 11:25
Women’s 800m – T54 Final 11:35 Men’s 400m – T12 Round 1 Heat 1 11:41
Men’s 800m – T36/46 Round 1 Heat 1 11:41 Men’s 400m – T12 Round 1 Heat 2 11:48
Men’s 800m – T36/46 Round 1 Heat 2 11:47 Men’s 400m – T12 Round 1 Heat 3 11:54
Men’s 100m – T54 Round 1 Heat 1 12:03 Women’s Javelin Throw – F37/38 Final 12:00
Men’s 100m – T54 Round 1 Heat 2 12:09 Women’s Discus Throw – F41/46 Final 12:01
Women’s Club Throw – F31/32/51 Final 12:20 Men’s 800m – T53 Round 1 Heat 1 12:21
Women’s 100m – T44/47 Final 12:21 Men’s 800m – T53 Round 1 Heat 2 12:27
Women’s Shot Put – F35/36 Final 12:37 Men’s 800m – T54 Round 1 Heat 1 12:43
Men’s 100m – T53 Round 1 Heat 1 12:38 Men’s 800m – T54 Round 1 Heat 2 12:49
Men’s 100m – T53 Round 1 Heat 2 12:44 Men’s 800m – T54 Round 1 Heat 3 12:55
Women’s 100m – T13 Final 13:05 Men’s Discus Throw – F54/55 Final 16:00
Men’s 100m – T42 Final 13:11 Men’s Javelin Throw – F57 Final 16:02
Men’s Shot Put – F32 Final 16:00 Women’s Long Jump – T47 Final 16:04
Women’s Discus Throw – F55/56 Final 16:02 Women’s Shot Put – F55/56 Final 16:06
Men’s Long Jump – T11/12 Final 16:04 Women’s 4x100m – T11/12/13 Final 16:08
Men’s Javelin Throw – F42/44 Final 16:06 Men’s 4x100m – T11-13 Round 1 Heat 1 16:15
Men’s 100m – T47 Round 1 Heat 1 16:13 Men’s 4x100m – T11-13 Round 1 Heat 2 16:22
Men’s 100m – T47 Round 1 Heat 2 16:17 Men’s 200m – T42 Final 16:37
Men’s 100m – T47 Round 1 Heat 3 16:21 Men’s 200m – T52 Final 16:54
Men’s 100m – T12 Round 1 Heat 1 16:25 Men’s 200m – T34 Final 17:08
Men’s 100m – T12 Round 1 Heat 2 16:29 Men’s 200m – T44 Final 17:26
Men’s 100m – T12 Round 1 Heat 3 16:33 Men’s 200m – T37 Final 17:34
Men’s 100m – T54 Final 16:47 Women’s 200m – T12 Final 17:42
Men’s 100m – T53 Final 16:52 Men’s Shot Put – F42 Final 17:53
Men’s 200m – T37 Round 1 Heat 1 17:08 Men’s 400m – T20 Round 1 Heat 1 18:20
Men’s 200m – T37 Round 1 Heat 2 17:14 Men’s 400m – T20 Round 1 Heat 2 18:27
Men’s Shot Put – F53/54 Final 17:30 Men’s 400m – T36 Final 18:34
Men’s Discus Throw – F46 Final 17:35 Men’s 100m – T12 Final 18:55
Men’s 200m – T36 Final 17:50 Men’s 100m – T47 Final 19:01
Women’s 200m – T11 Final 17:56    
Women’s 200m – T12 Round 1 Heat 1 18:11    
Women’s 200m – T12 Round 1 Heat 2 18:16    
Men’s 5000m – T54 Final 18:21    
Women’s Javelin Throw – F57 Final 18:37    
Men’s 200m – T35/38 Final 18:39    
Men’s 400m – T52 Final 18:58    
Women’s 400m – T20 Final 19:05    
       

 

23日 
24日 
Men’s Javelin Throw – F53/54 Final 10:00 Women’s Shot Put – F53/54 Final 10:00
Men’s Discus Throw – F35/36 Final 10:02 Men’s Discus Throw – F42 Final 10:02
Women’s Shot Put – F37 Final 10:04 Men’s 1500m – T12 Final 10:04
Men’s 800m – T52 Final 10:06 Men’s 1500m – T54 Final 10:11
Men’s 800m – T11 Final 10:13 Women’s 200m – T13 Final 10:17
Men’s 800m – T12 Round 1 Heat 1 10:32 Men’s 400m – T13 Final 10:33
Men’s 800m – T12 Round 1 Heat 2 10:39 Men’s 400m – T53 Final 10:39
Men’s Shot Put – F34 Final 10:46 Men’s 400m – T20 Final 11:00
Men’s 800m – T53 Final 11:00 Men’s 400m – T11 Final 11:16
Men’s 800m – T54 Final 11:07 Men’s 400m – T44 Final 11:32
Women’s Discus Throw – F44 Final 11:32 Men’s Discus Throw – F44 Final 11:38
Men’s 100m – T44 Round 1 Heat 1 11:34 Men’s 400m – T47 Final 12:06
Men’s 100m – T44 Round 1 Heat 2 11:40 Women’s 400m – T11/12 Final 12:32
Women’s 100m – T12 Round 1 Heat 1 11:58 Men’s 400m – T12 Final 12:58
Women’s 100m – T12 Round 1 Heat 2 12:04    
Men’s 100m – T37 Round 1 Heat 1 12:22    
Men’s 100m – T37 Round 1 Heat 2 12:28    
Men’s Discus Throw – F56 Final 12:34    
Women’s Shot Put – F20/41/46 Final 12:36    
Women’s 400m – T11/12 Round 1 Heat 1 12:49    
Women’s 400m – T11/12 Round 1 Heat 2 12:55    
Men’s Shot Put – F55/56 Final 16:00    
Men’s 1500m – T54 Round 1 Heat 1 16:01    
Men’s Discus Throw – F57 Final 16:02    
Men’s Javelin Throw – F37/38 Final 16:04    
Women’s Long Jump – T11/12 Final 16:06    
Men’s 1500m – T54 Round 1 Heat 2 16:07    
Men’s 800m – T12 Final 16:14    
Men’s 800m – T36/46 Final 16:20    
Men’s 200m – T11 Final 16:36    
Men’s 200m – T13 Final 16:42    
Men’s 100m – T44 Final 17:06    
Women’s 100m – T53 Final 17:12    
Women’s 100m – T54 Final 17:18    
Women’s 100m – T12 Final 17:42    
Men’s 100m – T37 Final 17:48    
Men’s 100m – T35/38 Final 17:54    
Men’s 4x100m – T11-13 Final 18:10    
Men’s 4x100m – T42-47 Final 18:17    
Men’s 4x400m – T53/T54 Final 18:34    
Men’s Discus Throw – F12 Final 18:40    
Women’s 4x100m – T35/36/37/38 Final 19:03    

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です