EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

- ad-

- ad-

トラック

長崎がんばらんば国体(陸上) 2014.10.18~10.22

第69回国民体育大会 

開催日 : 2014年10月18日~10月22日

場所   :  諫早市 長崎県立総合運動公園陸上競技場 (google地図

関連HP : 長崎陸協 > 結果速報 > 記録本部サイト(他のページが遅い場合) 、 国体HP

       日本陸連 > TOP10リスト(PDF)

日程  : 公式(PDF)  ※参考として本HPにも掲載

 

NHK・Eテレで生中継

10月18日(土)16時00分~17時00分(生中継)

10月19日(日)16時00分~17時00分(生中継)

 

  【日程】

10月16日時点の公式PDFをHTMLにした物です。

最新の情報は公式ページをご覧ください。

 

10月18日(土)   第1日目
順序 開始時刻 種別 種目   組-着+上位
1 10:00 少年女子A 100m 予選 5‐3+1
2 10:40 少年男子A 100m 予選 5‐3+1
3 11:20 少年男子共通 800m 予選 4-3+4
4 11:50 少年女子共通 800m 予選 3-2+2
5 12:30 少年女子A 400mH 予選 3-2+2
6 13:05 少年男子A 400mH 予選 4-3+4
7 13:40 成年男子 400mH 予選 3-2+2
8 14:25 少年女子A 100m 準決勝 2-4
9 14:40 少年男子A 100m 準決勝 2-4
10 15:00 少年男子共通 800m 準決勝 2-4
11 15:20 少年女子B 1500m 予選 2-4+4
12 15:50 少年男子A 400mH 準決勝 2-4
13 16:10 成年女子 5000m 決勝  
14 16:40 少年女子A 100m 決勝  
15 16:50 少年男子A 100m 決勝  
跳躍競技
順序 開始時刻 種別 種目   競技場所
1 10:05 少年女子B 走幅跳 決勝 メイン側2ピット
2 11:00 少年男子A 棒高跳 決勝 バック側
3 13:30 成年男子 走幅跳 決勝 メイン側
投てき競技
順序 開始時刻 種別 種目   競技場所
1 10:10 少年男子共通 円盤投 決勝 Aゾーン
2 14:30 成年女子 ハンマー投 決勝 Aゾーン
3 14:35 少年男子B 砲丸投 決勝 Bゾーン

 

10月19日(日)   第2日目
順序 開始時刻 種別 種目   組-着+上位
1 10:00 少年女子B 100m 予選 5-3+1
2 10:30 少年男子B 100m 予選 5-3+1
3 11:00 成年女子 100m 予選 4-3+4
4 11:30 成年男子 100m 予選 5-3+1
5 12:10 成年男子 800m 予選 3-2+2
  13:00 章授与式      
6 14:00 少年女子B 100m 準決勝 2-4
7 14:15 少年男子B 100m 準決勝 2-4
8 14:30 成年女子 100m 準決勝 2-4
9 14:45 成年男子 100m 準決勝 2-4
10 15:00 少年女子B 1500m 決勝  
11 15:15 少年女子共通 800m 決勝  
12 15:25 少年男子共通 800m 決勝  
13 15:40 少年女子A 400mH 決勝  
14 15:50 少年男子A 400mH 決勝  
15 16:00 成年男子 400mH 決勝  
16 16:20 少年女子B 100m 決勝  
17 16:30 少年男子B 100m 決勝  
18 16:40 成年女子 100m 決勝  
19 16:50 成年男子 100m 決勝  
跳躍競技
順序 開始時刻 種別 種目   競技場所
1 10:35 少年女子A 走幅跳 決勝 メイン側2ピット
2 11:05 少年女子共通 棒高跳 決勝 バック側
3 13:50 成年男子 走高跳 決勝 Bゾーン
4 14:35 少年男子A 走幅跳 決勝 メイン側2ピット
投てき競技
順序 開始時刻 種別 種目   競技場所
1 10:10 少年女子A ハンマー投 決勝 Aゾーン
2 10:25 成年男子 砲丸投 決勝 Bゾーン
3 14:25 少年男子A ハンマー投 決勝 Aゾーン

 

10月20日(月)   第3日目
順序 開始時刻 種別 種目   組-着+上位
1 10:00 少年女子B 100mH 予選 4-3+4
2 10:30 少年男子B 110mH 予選 3-2+2
3 11:00 少年女子A 400m 予選 3-2+2
4 11:20 少年男子A 400m 予選 4-3+4
5 11:45 成年女子 400m 予選 3-2+2
6 12:05 成年男子 400m 予選 4-3+4
7 12:50 少年女子B 100mH 準決勝 2-4
8 13:15 成年男子 10000mW 決勝  
9 14:10 少年男子A 400m 準決勝 2-4
10 14:25 成年男子 400m 準決勝 2-4
11 14:50 少年女子B 100mH 決勝  
12 15:05 少年男子B 110mH 決勝  
13 15:25 成年女子 1500m 決勝  
14 15:40 成年男子 800m 決勝  
15 15:55 少年男子A 5000m 決勝  
16 16:25 成年少年女子共通 4×100mR 予選 5-2+14
17 16:55 成年少年男子共通 4×100mR 予選 5-2+14
跳躍競技
順序 開始時刻 種別 種目   競技場所
1 10:25 成年女子 走幅跳 決勝 メイン側
2 13:00 成年男子 棒高跳 決勝 バック側
3 13:30 少年男子共通 走高跳 決勝 Bゾーン
投てき競技
順序 開始時刻 種別 種目   競技場所
1 10:10 少年女子共通 砲丸投 決勝 Bゾーン
2 10:35 少年男子A やり投 決勝 Aゾーン
3 14:40 成年女子 やり投 決勝 Aゾーン

 

10月21日(火)   第4日目
順序 開始時刻 種別 種目   組-着+上位
1 10:30 成年女子 100mH 予選 3-2+2
2 11:00 成年男子 110mH 予選 3-2+2
3 11:30 成年女子 10000mW 決勝  
4 12:40 少年女子A 400m 決勝  
5 12:55 少年男子A 400m 決勝  
6 13:10 成年女子 400m 決勝  
7 13:25 成年男子 400m 決勝  
8 14:00 成年女子 100mH 決勝  
9 14:15 成年男子 110mH 決勝  
10 14:30 少年男子共通 5000mW 決勝  
11 15:10 成年少年女子共通 4×100mR 準決勝 3-2+2
12 15:35 成年少年男子共通 4×100mR 準決勝 3-2+2
跳躍競技
順序 開始時刻 種別 種目   競技場所
1 10:05 少年男子共通 三段跳 決勝 メイン側
2 13:00 成年女子 走高跳 決勝 Bゾーン
3 14:00 少年男子B 走幅跳 決勝 メイン側2ピット
投てき競技
順序 開始時刻 種別 種目   競技場所
1 10:15 少年女子共通 やり投 決勝 Aゾーン
2 14:05 成年男子 やり投 決勝

Aゾーン

 

10月22日(火)   第5日目
順序 開始時刻 種別 種目    
1 9:20 少年男子B 3000m 決勝  
2 9:35 少年女子A 3000m 決勝  
3 10:00 成年少年女子共通 4×100mR 決勝  
4 10:10 成年少年男子共通 4×100mR 決勝  
  11:10 表彰式      

 

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA