EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

トラック

織田幹雄記念国際陸上 2014.4.29

男子5000mは上野 裕一郎(DeNA)13:34.97、菊地賢人(コニカミノルタ)13:38.17、窪田忍(トヨタ)13:41.14など!

 

【結果】

公式結果はこちらから(EXCELファイル)

 

〇男子5000m

順位 氏  名 所属 記録
 1 ジェームス  ムワンギ NTN  13:18.35
 2 ポール  タヌイ 九電工  13:19.88
 3 ジョナサン  ディク 日立物流  13:21.55
 4 バルソトン  レオナルド 日清食品グループ  13:29.56
 5 ヒラム  ガティア トヨタ自動車  13:31.92
 6 上野  裕一郎 DeNA  13:34.97
 7 ウィリアム  マレル Honda  13:35.21
 8 菊地  賢人 コニカミノルタ  13:38.17
 9 窪田  忍 トヨタ自動車  13:41.14
10 星  創太 富士通  13:48.12
11 梶原  有高 プレス工業  13:50.98
12 岡本  直己 中国電力  13:51.34
13 中村  匠吾 駒澤大学  13:51.93
14 大西  智也 旭化成  13:58.88
15 田中  秀幸 トヨタ自動車  14:08.29
16 八木沢  元樹 明治大学  14:11.23
17 有村  優樹 明治大学  14:11.24
18 牟田  祐樹 明治大学  14:17.80
19 関戸  雅輝 NTT西日本  14:19.73

 

〇男子5000mB

順位 氏  名  所属 記録/備考
 1 アッバイネ  アイエレ マツダ  13:34.69 
 2 チャールズ  ディランゴ JFEスチール  13:40.45 
 3 メラク  アベバ 黒崎播磨  13:44.94 
 4 石川  卓哉 中国電力  13:50.47 
 5 池淵  智紀 中国電力  13:58.03 
 6 圓井  彰彦 マツダ  13:58.33 
 7 森本  卓司 中国電力  14:00.18 
 8 住本  雅仁 マツダ  14:00.70 
 9 藤森  憲秀 中国電力  14:01.09 
10 清谷  匠 中国電力  14:02.47 
11 大谷  康太 JFEスチール  14:02.62 
12 橋本  隆光 小森コーポレーション  14:05.01 
13 山崎  亮平 中国電力  14:05.21 
14 秋山  雄飛 青山学院大学  14:05.43 
15 野田  一貴 大塚製薬  14:06.28 
16 山本  憲二 マツダ  14:08.02 
17 小山  大介 中電工  14:08.23 
18 米澤  類 中国電力  14:08.89 
19 松垣  省吾 NTT西日本  14:11.41 
20 刀祢  健太郎 中国電力  14:12.23 
21 佐々木  徹也 中電工  14:13.32 
22 久井原  歩 黒崎播磨  14:14.81 
23 古川  敬祐 関東学院大学  14:16.91 
24 中原  大 中国電力  14:17.16 
25 香川  竜一 中電工  14:18.56 
26 高林  祐介 トヨタ自動車  14:22.00 
27 森脇  佑紀 JFEスチール  14:22.54 
28 牧野  俊紀 中電工  14:22.82 
29 北  魁道 中国電力  14:25.11 
30 土久岡  陽祐 JFEスチール  14:25.48 
31 金子  幸司 黒崎播磨  14:27.05 
32 富永  光 マツダ  14:27.13 
33 中井  脩人 京都産業大学  14:27.73 
34 兼実  省伍 中国電力  14:32.48 
35 藤原  忠昌 マツダ  14:33.46 
36 吉元  真司 黒崎播磨  14:48.42 
37 土居森  諒 広島経済大学  14:56.52 

 

〇女子5000m

順位 氏  名 所属 記録/備考
 1 カプチッチ セリー チェピエゴ 九電工  15:15.80
 2 西原  加純 ヤマダ電機  15:31.28
 3 フェリスタ・ワンジュグ ユニバーサル  15:34.37
 4 パウリン  カムル TOTO  15:37.12
 5 森  唯我 ヤマダ電機  15:38.20
 6 清田  真央 スズキ浜松AC  15:38.48
 7 清水  美穂 ホクレン  15:38.76
 8 牧川  恵莉 スズキ浜松AC  15:39.42
 9 荘司  麻衣 中京大学  15:40.98
10 スーサン・ワイリム デンソー  15:51.15
11 城戸  智恵子 キヤノンAC九州  15:55.70
12 田中  華絵 第一生命  15:57.09
13 尾西  美咲 積水化学  15:59.25
14 出水田  眞紀 立教大学  15:59.70
15 後藤  奈津子 ユニバーサル  16:00.14
16 高田  晴奈 ヤマダ電機  16:04.32
17 岩出  玲亜 ノーリツ  16:04.66
18 竹地  志帆 ヤマダ電機  16:05.09
19 日髙  侑紀 三井住友海上  16:05.28
20 鈴木  ひとみ 玉川大学  16:06.21
21 野村  沙世 第一生命  16:07.33
22 石澤  ゆかり エディオン  16:13.06
23 宮田  佳菜代 ユタカ技研  16:19.19
24 青木  優子 キヤノンAC九州  16:20.78
25 川嶋  利佳 キヤノンAC九州  16:29.01
26 榊原  美希 スズキ浜松AC  16:36.78
27 天児  芽実 キヤノンAC九州  16:49.83
28 佐々木  文華 玉川大学  17:13.71

 

【スケジュール】

 

13:45 中女 1500m 決勝
14:00 高1女 1500m 決勝
14:10 中男 3000m 決勝
14:25 高1男 3000m 決勝
14:40 800m B決勝
14:50 800m A決勝
15:05 100mH B決勝
15:10 100mH A決勝
15:20 110mH B決勝
15:25 110mH A決勝
15:35 100m B決勝
15:40 100m A決勝
15:45 100m B決勝
15:50 100m A決勝
16:00 小女 4×100mR 3組
16:15 小男 4×100mR 3組
16:30 中女 4×100mR 3組
16:45 中男 4×100mR 3組
17:00 高女 4×100mR 2組
17:10 高男 4×100mR 2組
17:20 西日本J女 3000m 決勝B組
17:35 西日本J女 3000m 決勝A組
17:50 西日本J男 5000m 決勝B組
18:10 西日本J男 5000m 決勝A組
18:30 男・グランプリ 5000m 決勝
18:50 女・グランプリ 5000m 決勝
19:10 5000m 決勝

 

【概要】

開催日 : 2014年4月29日 グランプリ5000mは18時30分~

場所   : 広島広域公園陸上競技場(エディオンスタジアム広島) ←アクセス

関連HP :  公式 > タイムテーブル(PDF) > 選手一覧(PDF) > シャトルバス(PDF)

タイムテーブル(13時35分の中女1500m以降の競技開始時間を掲載)

 

織田記念陸上 織田陸上

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA