EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

トラック

金栗記念選抜中長距離 2014.4.5

5000mは八木勇樹(13:48.12)が日本人1位!

【動画】

 [tubepress mode=”tag” tagValue='”金栗記念選抜陸上”+2014年4月5日’ searchResultsRestrictedToUser=”UCHxgwEoAAzHRbGsDDHQCewA” orderBy=”newest” resultsPerPage=”15″]

 

【結果】

男子一般5000mは60位まで、それ以外の下記競技は10位までを掲載しています。

[男子一般 5000m]  [男子高校 5000m]  [男子一般 1500m] [女子高校 3000m]  [女子一般 1500m]  [女子一般 5000m]

全ての競技と順位は公式をご覧ください。

 

男子一般 5000m    
1 James Mwangi NTN 13:25.56
三 重
2 Edward Waweru NTN 13:35.63
三 重
3 Macharia Ndirangu 愛知製鋼 13:36.79
愛 知
4 Gitau Daniel 富士通 13:40.81
千 葉
5 Abayneh Ayele マツダ 13:40.93
広 島
6 Charles Ndirangu JFEスチール 13:44.52
広 島
7 Jonathan Ndiku 日立物流 13:47.55
千 葉
8 八木 勇樹 旭化成 13:48.12
宮 崎
9 パトリック ムエンド ムワカ 愛三工業 13:48.92
愛 知
10 中谷 圭佑(2) 駒澤大 13:48.99
兵 庫
11 設楽 悠太 Honda 13:49.98
埼 玉
12 竹澤 健介 住友電工 13:51.03
兵 庫
13 MELAKU ABERA 黒崎播磨 13:51.15
福 岡
14 MBUGUA ALEX MWANGI YKK 13:52.90
富 山
15 佐藤 悠基 日清食品グループ 13:53.63
東 京
16 鎧坂 哲哉 旭化成 13:54.71
宮 崎
17 梶原 有高 プレス工業 13:54.99
神奈川
18 Joseph Onsarigo 南陽市役所 13:55.62
山 形
19 上野 裕一郎 DeNA 13:55.71
東 京
20 滑 和也 SUBARU 13:55.91
群 馬
21 矢野 圭吾 日清食品グループ 13:55.93
東 京
22 藤本 拓 トヨタ自動車 13:55.99
愛 知
23 石川 卓哉 中国電力 13:56.93
広 島
24 服部 翔大 Honda 13:57.65
埼 玉
25 TITUS WARURU トヨタ自動車九州 13:58.26
福 岡
26 攪上 宏光 コニカミノルタ 13:58.68
東 京
27 深津 卓也 旭化成 13:59.75
宮 崎
28 松岡 佑起 大塚製薬 14:01.05
徳 島
29 今井 正人 トヨタ自動車九州 14:01.54
福 岡
30 村上 康則 富士通 14:03.36
千 葉
31 梅枝 裕吉 NTN 14:04.37
三 重
32 中村 高洋 京セラ鹿児島 14:04.74
鹿児島
33 棟方 雄己 カネボウ 14:04.84
東 京
34 大石 港与 トヨタ自動車 14:04.97
愛 知
35 川崎 友輝(4) 青学大 14:05.98
滋 賀
36 馬場 圭太 Honda 14:06.19
埼 玉
37 佐藤 孝哉(2) 山梨学院大 14:06.40
島 根
38 久保田 大貴 安川電機 14:07.04
福 岡
39 篠原 義裕 西鉄 14:07.28
福 岡
40 田中 佳祐 富士通 14:07.68
千 葉
41 押川 裕貴 トヨタ自動車九州 14:07.74
福 岡
42 阿久津 圭司 SUBARU 14:08.01
群 馬
43 橋本 隆光 小森コーポレーション 14:08.04
茨 城
44 監物 稔浩 NTT西日本 14:08.05
大 阪
45 園田 隼 黒崎播磨 14:08.28
福 岡
46 齋藤 勇人 Honda 14:10.34
埼 玉
47 松藤 大輔 カネボウ 14:10.97
東 京
48 上野 渉 Honda 14:11.82
埼 玉
49 神野 大地(3) 青学大 14:12.22
愛 知
50 大西 亮 プレス工業 14:14.34
神奈川
51 久井原 歩 黒崎播磨 14:14.61
福 岡
52 山崎 亮平 中国電力 14:14.62
広 島
53 住本 雅仁 マツダ 14:14.80
広 島
54 平賀 翔太 富士通 14:15.67
千 葉
55 柿原 聖哉(4) 神奈川大 14:17.52
大 阪
56 鴛海 辰矢 西鉄 14:18.13
福 岡
57 松田 佑太 SGHグループ 14:18.73
京 都
58 池田 泰仁 NTT西日本 14:19.12
大 阪
59 田口 雅也 東洋大 14:19.35
宮 崎
60 一色 恭志(2) 青学大 14:19.40
愛 知

 

男子高校 5000m    
1 鬼塚 翔太(2) 大牟田高 14:37.99
福 岡  
2 坂口 裕之(3) 諌早高 14:38.02
長 崎  
3 吉岡 幸輝(3) 白石高 14:39.89
佐 賀  
4 三浦 洋希(3) 東北高 14:41.42
宮 城  
5 副島 孝輝(3) 白石高 14:41.51
佐 賀  
6 中神 文弘(3) 九州学院高 14:43.08
熊 本  
7 館澤 亨次(2) 埼玉栄高 14:47.23
埼 玉  
8 杉 優一郎(2) 柳川高 14:48.09
福 岡  
9 有馬 圭祐(3) 大牟田高 14:49.78
福 岡  
10 田中 龍太(3) 鹿児島実業高 14:51.74
鹿児島  

 

男子一般 1500m    
1 Ronald Kwemoi 小森コーポレーション 03:42.45
茨 城  
2 鎧坂 哲哉 旭化成 03:46.84
宮 崎  
3 楠 康成 小森コーポレーション 03:49.13
茨 城  
4 平塚 祐介(3) 城西大 03:50.43
宮 城  
5 秦 将吾(2) 山梨学院大 03:51.20
山 梨  
6 岡田 隆之介(4) 日本大学 03:51.69
熊 本  
7 松田 司(4) 城西大 03:53.29
山 口  
8 大島 千幸(4) 拓殖大学 03:54.03
熊 本  
9 岡﨑 達郎 大阪ガス 03:54.62
大 阪  
10 大西 洋彰 京都陸協 03:55.27
京 都  

 

女子高校 3000m    
1 倉岡 奈々(2) 鹿児島女子高 09:23.58
鹿児島  
2 小西 真亜子(2) 立命館宇治高 09:25.02
京 都  
3 飛松 春香(3) 神村学園 09:25.88
鹿児島  
4 前之原 瑠衣(3) 神村学園 09:26.51
鹿児島  
5 野添 佑莉(3) 神村学園 09:26.85
鹿児島  
6 安藤 富貴子(2) 立命館宇治高 09:27.28
京 都  
7 鬼塚 彩花(3) 宮崎日大高 09:32.93
宮 崎  
8 関 紅葉(3) 立命館宇治高 09:34.83
京 都  
9 立山 沙綾佳(3) 鹿児島女子高 09:49.75
鹿児島  
10 福田 妃加里(2) 東海大第五高 09:52.00
福 岡  

 

女子一般 1500m    
1 陣内 綾子 九電工 04:20.30
福 岡  
2 中川 美香 ホクレン 04:22.86
北海道  
3 池満 綾乃 鹿児島銀行 04:24.56
鹿児島  
4 林田 みさき 豊田自動織機 04:26.42
兵 庫  
5 望月 晴佳 ユタカ技研 04:26.79
静 岡  
6 伊藤 美穂 順天堂大 04:27.21
神奈川  
7 中村 祐希 宮崎銀行 04:30.27
宮 崎  
8 上杉 円香 松山大学 04:30.96
愛 媛  
9 福田 有以 豊田自動織機 04:31.17
兵 庫  
10 上田 敏斗美 TOTO 04:31.93
福 岡  

 

女子一般 5000m    
1 Susan Wairimu デンソー 15:50.72
三 重
2 Pauline Kamulu TOTO 15:54.28
福 岡
3 清水 美穂 ホクレン 15:54.47
北海道
4 宮崎 悠香 九電工 16:03.66
福 岡
5 野田 沙織(4) 大阪学院大 16:05.71
熊 本
6 桑原 彩(4) 佛教大 16:06.91
滋 賀
7 清田 真央 スズキ浜松AC 16:11.72
静 岡
8 阿部 有香里 しまむら 16:12.10
埼 玉
9 KIM DOYEON 韓国 江原道庁 16:17.20
熊 本
10 津崎 紀久代 ノーリツ 16:21.88
兵 庫

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA