EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

トラック

日本陸上競技選手権大会 2013.6.7~9

モスクワ世界陸上競技選手権大会代表選手選考競技会

<< 写真と動画 >>

写真クリックで拡大できる一覧表示はこちら!  ( 5000m , 10000m)

 

〇日本陸連公式動画

トラック競技1日目 、 トラック競技2日目 、 トラック競技3日目

〇5000m写真(一覧表示はこちら

〇10000m写真(一覧表示はこちら

 

<<概要>>

〇開催日 2013年6月7日(金)~6月9日(日)

〇実施種目(長距離) 1500m, 3000SC,  5000m, 10000m

公式ページ 、 速報ページ

〇日程  全タイムテーブル ( 一日目 、 2日目 、 3日目 )

(長距離競技)

 日付 男子 女子
6/7 15:30 3000mSC 17:00 10000m
6/8 15:25 1500m 予選 2-5+2
16:50 10000m
 
6/9 15:35 1500m
17:15 5000m
15:15 3000mSC
15:50 1500m
16:50 5000m

 

 <<エントリー>>

全エントリーは 公式ページ(PDF)へ!

以下、男女5000m、10000mのみ掲載しています。

 

 

(名前、所属、資格タイムの順) 

男子5000m

清水 大輔
カネボウ
13:25.54
竹澤 健介
姫路市陸協
13:28.70
上野 裕一郎
DeNA RC
13:38.21
出口 和也
旭化成
13:39.40
高井 和治
九電工
13:39.76
木滑  良
三菱重工長崎
13:40.62
村山 紘太
城西大
13:41.60
齋藤 勇人
Honda
13:41.80
山本 修平
早稲田大
13:42.17
若松 儀裕
日清食品グループ
13:42.26
北村  聡
日清食品グループ
13:43.07
星  創太
富士通
13:43.66
村上 康則
富士通
13:44.30
馬場 圭太
Honda
13:44.44
新田 良太郎
コニカミノルタ
13:44.86
撹上 宏光
コニカミノルタ
13:45.08
高林 祐介
トヨタ自動車
13:45.73
池田 泰仁
NTT西日本
13:46.58
上野  渉
Honda
13:46.86
野口 拓也
コニカミノルタ
13:46.99
岩崎 喬也
DeNA RC
13:47.79
鎧坂 哲哉
旭化成
13:48.24
菊地 賢人
コニカミノルタ
13:48.54
西山 容平
大塚製薬
13:48.98
梶原 有高
プレス工業
13:49.59
川上 遼平
カネボウ
13:52.32

男子10000m 結果

1 佐藤 悠基 日清食品 28:24.9
2 大迫  傑 早稲田大 28:25.8
3 宇賀地 強 コニカミノルタ 28:27.0
4 今井 正人 トヨタ九州 28:27.7
5 中村 匠吾 駒澤大 28:27.7
6 圓井 彰彦 マツダ 28:29.4
7 窪田  忍 駒澤大 28:31.5
8 上野 裕一郎 DeNA RC 28:34.7
9 深津 卓也 旭化成 28:36.9
10 大西 智也 旭化成 28:42.8
11 設楽 啓太 東洋大 28:50.2
12 宮脇 千博 トヨタ 28:57.2
13 早川  翼 トヨタ 28:57.3
14 阿久津 圭司 SUBARU 29:09.1
15 椎谷 智広 トヨタ紡織 29:09.3
16 森田 知行 カネボウ 29:13.7
17 丸山 文裕 旭化成 29:15.2
18 設楽 悠太 東洋大 29:16.1
19 大石 港与 トヨタ 29:24.6
20 松藤 大輔 カネボウ 29:31.0
21 高橋 優太 DeNA RC 29:34.7
22 松本  稜 トヨタ 29:35.1
23 岡本 直己 中国電力 29:39.1
24 柏原 竜二 富士通 29:41.2
25 堂本 尚寛 JR東日本 29:51.1
26 棟方 雄己 カネボウ 29:53.6
27 新田 良太郎 コニカミノルタ 29:56.3
   

女子5000m

WAINAINA MURUGI
豊田自動織機
15:21.77
小林 祐梨子
豊田自動織機
15:23.38
松﨑 璃子
積水化学
15:27.51
尾西 美咲
積水化学
15:27.84
大谷 くみこ
ユニクロ
15:31.65
前田 彩里
佛教大
15:32.22
KIMANZI GRACE
スターツ
15:32.23
上原 美幸
鹿児島女子高
15:33.21
阿部 有香里
しまむら
15:33.25
安藤 友香
時之栖
15:33.72
鈴木 亜由子
名古屋大
15:34.15
田中 華絵
第一生命
15:34.21
西原 加純
ヤマダ電機
15:34.40
石橋 麻衣
デンソー
15:35.49
小倉 久美
くろしおフェニックス
15:35.90
城戸 智恵子
キヤノンAC九州
15:36.90
横沢 永奈
第一生命
15:37.27
竹地 志帆
ヤマダ電機
15:37.30
土井 友里永
スターツ
15:37.32
清水 裕子
積水化学
15:37.78
FELISTA WANJUGU
ユニバーサルエンターテインメント
15:38.76
菊池 理沙
日立
15:39.84
久馬  悠
筑波大
15:39.87
清水 美穂
ホクレン
15:41.02
竹中 理沙
資生堂
15:41.36
青木 奈波
立命館大
15:45.57
渋井 陽子
三井住友海上
15:48.16

女子10000m 結果

1 新谷 仁美 ユニバーサルエンターテインメント 31:06.7
2 清水 裕子 積水化学 32:16.6
3 萩原 歩美 ユニクロ 32:17.2
4 井原 未帆 積水化学 32:20.9
5 田中 華絵 第一生命 32:37.1
6 坂井田 歩 ダイハツ 32:37.6
7 田中 智美 第一生命 32:39.9
8 野村 沙世 第一生命 32:41.8
9 垣見 優佳 第一生命 33:00.2
10 小崎 まり ノーリツ 33:41.2
11 松見 早希子 第一生命 33:45.1
12 井上 彩花 大塚製薬 33:55.0
13 会津 容子 くろしおフェニックス 34:55.2

 

<< 日程 >>

〇6月7日(1日目)のタイムテーブル

競走競技      
13:00 女子 400mH 予選 2組3着+2
13:40 男子 400mH 予選 4組3着+4
14:35 男子 400m 予選 3組2着+2
15:00 女子 400m 予選 2組3着+2
15:30 男子 3000mSC 決勝  
16:00 女子 100m 予選 3組2着+2
16:25 男子 100m 予選 2組3着+2
17:00 女子 10000m 決勝  
         
跳躍競技      
14:30 男子 棒高跳 決勝  
16:20 女子 走幅跳 決勝  
         
投てき競技      
12:30 女子 円盤投 決勝  
15:45 女子 やり投 決勝  

 

〇6月8日(2日目)のタイムテーブル

競走競技        
13:00 女子 200m 予選 2組3着+2
13:20 男子 200m 予選 3組2着+2
13:45 女子 100mH 予選 3組2着+2
14:10 男子 110mH 予選 4組3着+4
14:40 女子 800m 予選 2組3着+2
15:00 男子 800m 予選 3組2着+2
15:25 男子 1500m 予選 2組5着+2
15:50 男子 400mH 準決勝 2組4着
16:10 男子 400m 決勝  
16:20 女子 400m 決勝  
16:35 女子 100mH 決勝  
16:50 男子 10000m 決勝  
17:35 女子 100m 決勝  
17:50 男子 100m 決勝  
         
跳躍競技        
12:30 女子 三段跳 決勝  
15:00 女子 棒高跳 決勝  
15:30 男子 走幅跳 決勝  
         
投てき競技      
13:00 女子 砲丸投 決勝  
13:50 男子 円盤投 決勝  
15:45 男子 やり投 決勝  

 

〇6月9日(3日目)のタイムテーブル

競走競技      
14:30 男子 110mH 準決勝 2組4着
15:05 女子 800m 決勝  
15:15 女子 3000mSC 決勝  
15:35 男子 1500m 決勝  
15:50 女子 1500m 決勝  
16:10 男子 400mH 決勝  
16:20 女子 400mH 決勝  
16:30 男子 800m 決勝  
16:40 男子 110mH 決勝  
16:50 女子 5000m 決勝  
17:15 男子 5000m 決勝  
17:40 女子 200m 決勝  
17:50 男子 200m 決勝  
         
跳躍競技      
12:00 男子 走高跳 決勝  
14:00 男子 三段跳 決勝  
15:00 女子 走高跳 決勝  
         
投てき競技      
13:00 女子 ハンマー投 決勝  
14:30 男子 砲丸投 決勝  
16:00 男子 ハンマー投 決勝  

 

 

日本選手権,全日本選手権,日本陸上選手権

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA