EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

トラック

ゴールデンゲームズ inのべおか 2013.5.11

<< 写真と動画 >>

男子5000m D組
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sbNZn5drawY[/youtube]

表彰式

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dx-5eEV8jqE[/youtube]

大迫傑(早稲田)、村山 紘太(城西)など

男子5000m A組
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eTqdue1B_xY[/youtube]
表彰式
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qZFYfPwsKMI[/youtube]
上野渉(Honda)、松藤大輔(カネボウ)、
油布郁人(駒澤)など

男子5000m B組
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aXOhX9ZG7Y8[/youtube]梶原有高(プレス工業)、今井正人(トヨタ九州)
前田和浩(九電工)など

男子5000m C組
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oYKpcN6nirY[/youtube]佐々木悟(旭化成)、Paul Kuira(コニカミノルタ)
松村康平(三菱重工長崎)、高橋憲昭(DeNA)など

男子10000m
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cS6HNBOYbH4[/youtube]表彰式
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0pThq88uTkI[/youtube]:設楽 啓太(東洋)、設楽 悠太(東洋)
中村 匠吾(駒澤)、上野裕一郎(DeNA)など

女子5000m A組
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7ThMMlSvbyk[/youtube]表彰式
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YrlK241cUVo[/youtube]上原 美幸(鹿児島女子高)、阿部有香里(しまむら)など

 

男子1500m
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QZCiAEDrDWo[/youtube]

監物稔浩(NTT西日本)、前田晃旗(九電工)
大西毅彦(
SGHグループさがわ)など

中学男子3000m A組
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8kKMyazYly0[/youtube]小野知大(坂ノ市中)、重留昂洋(三股中)
改木悠真(都野中)など

Movie naoki620 , Photo EKIDEN MANIA , 公園橋博士

 

<< 結果 >>

公式の結果はこちらです。

動画を掲載している組の、上位10位までの結果をご紹介しています。

(参考で5000m全組のタイム順データも掲載)

 

男子5000mA組

1 上野 渉 Honda 13’46″86
2 松藤 大輔 カネボウ 13’47″60
3 Paul Tanui 九電工 13’49″35
4 油布 郁人(4) 駒澤大学 13’55″19
5 小野 裕幸 日清食品グループ 13’58″54
6 木滑 良 三菱重工長崎 13’59″92
7 竹澤 健介 姫路陸協 14’00″55
8 岩崎 喬也 DeNA 14’01″19
9 田中 佳祐 富士通 14’08″02
10 高井 和治 九電工 14’21″12

男子5000mB組

1 梶原 有高 プレス工業 13’49″59
2 今井 正人 トヨタ自動車九州 13’51″14
3 前田 和浩 九電工 13’52″66
4 菊地 賢人 コニカミノルタ 13’53″67
5 白石 賢一 旭化成 13’55″08
6 高橋 優太 DeNA 13’55″73
7 棟方 雄己 カネボウ 13’56″59
8 中村 泰之 スズキ浜松AC 13’57″22
9 佐藤 佑輔 富士通 13’58″38
10 市田 孝(3) 大東文化大学 14’03″02

男子5000mD組

1 Demma Daba カネボウ 13’18″72
2 Zawdie Miliyon 八千代工業 13’20″73
3 Benard Kimani ヤクルト 13’22″15
4 Karemi Thuku トヨタ自動車九州 13’24″50
5 Barsoton Leonard 日清食品グループ 13’26″21
6 Melaku Abera 黒崎播磨 13’33″23
7 大迫 傑(4) 早稲田大学 13’43″05
8 David Njuguna ヤクルト 13’57″62
9 村山 紘太(3) 城西大学 14’02″07

女子5000mA組

1 Grace Mbuthyekimaz スターツ 15’21″41
2 上原 美幸(3) 鹿児島女子高校 15’33″21
3 阿部有香里 しまむら 15’33″25
4 西原 加純 ヤマダ電機 15’34″40
5 Kamulu Pauline TOTO 15’36″07
6 城戸智恵子 キャノンアスリートクラブ 15’36″90
7 竹地 志帆 ヤマダ電機 15’37″30
8 竹中 理沙 資生堂 15’42″65
9 早川 英里 TOTO 15’51″63
10 野村 沙世 第一生命 15’51″79

男子1500m

1 監物 稔浩 NTT西日本 3’47″78
2 前田 晃旗 九電工 3’48″42
3 大西 毅彦 SGHグループさが 3’50″82
4 前田 健太 九電工 3’52″19
5 樋口 正明 SGHグループさが 3’52″71

 

参考:男子5000m全組のタイム順データ(上位40人まで)

  組順位 氏名 所属 記録
1 D組1位 Demma Daba カネボウ 13’18″72
2 D組2位 Zawdie Miliyon 八千代工業 13’20″73
3 D組3位 Benard Kimani ヤクルト 13’22″15
4 D組4位 Karemi Thuku トヨタ自動車九州 13’24″50
5 D組5位 Barsoton Leonard 日清食品グループ 13’26″21
6 D組6位 Melaku Abera 黒崎播磨 13’33″23
7 D組7位 大迫 傑(4) 早稲田大学 13’43″05
8 A組1位 上野 渉 Honda 13’46″86
9 A組2位 松藤 大輔 カネボウ 13’47″60
10 A組3位 Paul Tanui 九電工 13’49″35
11 B組1位 梶原 有高 プレス工業 13’49″59
12 B組2位 今井 正人 トヨタ自動車九州 13’51″14
13 B組3位 前田 和浩 九電工 13’52″66
14 B組4位 菊地 賢人 コニカミノルタ 13’53″67
15 B組5位 白石 賢一 旭化成 13’55″08
16 A組4位 油布 郁人(4) 駒澤大学 13’55″19
17 B組6位 高橋 優太 DeNA 13’55″73
18 B組7位 棟方 雄己 カネボウ 13’56″59
19 C組1位 佐々木 悟 旭化成 13’56″75
20 B組8位 中村 泰之 スズキ浜松AC 13’57″22
21 D組8位 David Njuguna ヤクルト 13’57″62
22 C組2位 Paul Kuira コニカミノルタ 13’57″63
23 B組9位 佐藤 佑輔 富士通 13’58″38
24 C組3位 松村 康平 三菱重工長崎 13’58″47
25 A組5位 小野 裕幸 日清食品グループ 13’58″54
26 C組4位 高橋 憲昭 DeNA 13’58″67
27 C組5位 渡邉 竜二 トヨタ自動車九州 13’58″69
28 C組6位 石川 末廣 Honda 13’59″67
29 A組6位 木滑 良 三菱重工長崎 13’59″92
30 C組7位 酒井 潤一 自衛隊体育学校 14’00″31
31 A組7位 竹澤 健介 姫路陸協 14’00″55
32 A組8位 岩崎 喬也 DeNA 14’01″19
33 C組8位 高橋 一生(1) 城西大学 14’01″95
34 D組9位 村山 紘太(3) 城西大学 14’02″07
35 B組10位 市田 孝(3) 大東文化大学 14’03″02
36 B組11位 丸山 文裕 旭化成 14’03″71
37 C組9位 藤原 正和 Honda 14’03″76
38 B組12位 松垣 省吾 NTT西日本 14’04″20
39 B組13位 山本 亮 SGHグループさが 14’05″40
40 C組10位 吉川 修司(1) 九電工 14’06″29

 

<< 概要 >>

日時:2013年5月11日(土) 14:00~21:45

場所:延岡市西階総合運動公園陸上競技場

 関連HP:公式

 

 

 

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA