EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

トラック

兵庫リレーカーニバル 2013.4.20~4.21

2014年の記事はこちら(写真と動画も掲載中)

 

2013日本グランプリシリーズ、世界陸上競技選手権大会(2013/モスクワ)代表選手選考競技会

 

<< 動画/写真 >>

アシックス・チャレンジ男子10000m 1組[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nnRn9flK5Vw[/youtube] グランプリ男子10000m[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Hn5GJ-JFvGw[/youtube]
グランプリ男子1500m[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nxPTY8ZxWR0[/youtube] グランプリ男子3000mSC[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=q0mKDcVY14U[/youtube]
アシックス・チャレンジ 女子5000m[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=f-6j8t9xJ0o[/youtube] グランプリ女子1500m[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HRtsjk6tP2E[/youtube]

Photo:EKIDEN MANIA , Movie:Naoki620

 

<< 結果 >>

公式結果はこちらをご覧ください

アシックス・チャレンジ男子10000m 1組1位 村山謙太 駒澤大 28:18.11
2位 Enock Omwamba 山梨学院大 28:20.07
3位 服部翔大 日本体育大 28:22.79
4位 設楽悠太 東洋大 28:35.76
5位 有村優樹 明治大 28:41.09
6位 丸山文裕 旭化成 28:44.16
7位 大六野秀畝 明治大 28:50.93
8位 矢野圭吾 日本体育大 28:53.64
グランプリ男子10000m1位 Patrick Mutunga トヨタ紡織 27:40.44
2位 Paul Tanui 九電工 27:51.13
3位 Martin Mathathi スズキ浜松AC 27:58.44
4位 Patrick Muendo 愛三工業 27:59.15
5位 上野裕一郎 DeNA 28:16.79
6位 設楽啓太 東洋大 28:23.95
7位 岡本直己 中国電力 28:24.26
8位 大石港与 トヨタ自動車 28:24.54
 グランプリ男子1500m1位 Demma Daba カネボウ 3:45.56
2位 油布郁人 駒澤大 3:49.09
3位 三宅一輝 中央大 3:49.42
4位 田中佳祐 富士通 3:49.86
5位 高谷将弘 JR東日本 3:50.14
6位 村上康則 富士通 :51.44
7位 大西毅彦 SGHグループさがわ 3:51.77
8位 松田司 城西大 3:52.24
グランプリ男子3000mSC1位 山口浩勢 城西大 8:45.17
2位 山下洸 NTN 8:46.83
3位 松本葵 大塚製薬 8:49.41
4位 武田毅 スズキ浜松AC 8:53.43
5位 潰滝大記 中央学院大 8:53.90
6位 菊池昌寿 富士通 8:59.89
7位 小池寛明 東洋大 9:07.49
8位 西川凌矢 龍谷大 9:09.35
 アシックス・チャレンジ 女子5000m1位 西原加純 ヤマダ電機 16:06.43
2位 大森菜月 立命館大 16:08.66
3位 園田聖子 立命館大 16:10.94
4位 竹地志帆 ヤマダ電機 16:14.11
5位 仙頭さゆり 豊田自動織機 16:14.65
6位 川嶋利佳 キャノンAC九州 16:21.79
7位 青木優子 キャノンAC九州 16:22.27
8位 城戸智恵子 キャノンAC九州 16:22.29
グランプリ女子1500m1位 陣内綾子 九電工 4:22.87
2位 WainainaMurugi 豊田自動織機 4:24.11
3位 中田美保 日本体育大 4:24.20
4位 森智香子 大東文化大 4:27.92
5位 万代美幸 豊田自動織機 4:28.36
6位 福田有以 須磨学園高 4:28.54
7位 満枝まどか 第一生命 4:29.88
8位 廣田麻衣 立命館大 4:30.95

 

<< 概要 >>

日時 :2013年4月20日(土)~4月21日(日)

場所 :ユニバー記念競技場(兵庫県神戸市)

公式 :兵庫陸協

日程 :全競技日程は公式ページをご覧ください。

アシックスチャレンジとグランプリの日程

20日

18:05 アシックスチャレンジ女子5000m

18:25 アシックスチャレンジ男子10000m

     (ユニバー含む)

19:00 アシックスチャレンジ 男子10000m

21日

15:20 グランプリ女子1500m

15:30 グランプリ男子1500m

15:50 グランプリ女子3000mSC

16:10 グランプリ男子3000mSC

17:25 グランプリ女子10000m

     (ユニバー含)

18:15 グランプリ男子10000m

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA