EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

トラック 未分類

金栗記念選抜陸上中長距離熊本 2013.4.6

金栗記念選抜中長距離

 

公式HP     : 公式 >  タイムテーブル > 結果HTML , 結果PDF

 

<< 動画・写真 >>

一般男子1500m

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=o0LR6rM0B2U[/youtube]

一般男子5000m6組

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ya6xATG9FSQ[/youtube]

一般男子5000m5組

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jio_3jLv_I8[/youtube]

一般男子5000m4組

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=URCO0l0hrs4[/youtube]

一般男子5000m3組

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JigLCBnACiU[/youtube]

  一般男子5000m2組

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LwHXIkaq02w[/youtube]

一般男子5000m1組

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=v1NmH0_2chY[/youtube]
 一般女子1500m2組

 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gwXIkCHBLFI[/youtube]

一般女子5000m2組

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4hNPXLKGY0A[/youtube]
 

Video: naoki620 , Photo:  EKIDEN MANIA

 

<< 結果 >>

以下に一般1500mと5000mのみ掲載します。

正式の全結果は公式ページへ( PDF HTML

 

一般男子1500m
1 DEMMA DABA カネボウ 03:42.8
東 京
2 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 03:50.3
兵 庫
3 佐藤 悠基 日清食品グループ 03:50.5
東 京
4 楠 康成 小森コーポ 03:51.6
茨 城
5 高林 祐介 トヨタ自動車 03:52.0
愛 知
6 武田 毅 スズキ浜松AC 03:52.4
静 岡
7 川上 遼平 カネボウ 03:53.3
東 京
8 大西 毅彦 SGHグループさがわ 03:53.9
京 都
9 松本 葵 大塚製薬 03:54.9
徳 島
10 大迫 傑 早稲田大 03:56.1
埼 玉
11 今﨑 俊樹 大阪ガス 03:57.5
京 都
12 宮崎 輝 自衛隊体育学校 03:57.8
埼 玉
13 沖中 啓太(2) 福岡大 04:00.8
広 島
14 細川 雅史 大塚製薬 04:05.8
徳 島
15 高橋 由弥(2) 札幌学院大 04:05.9
北海道
16 北川 昌宏(3) 札幌学院大 04:07.3
北海道

 

一般男子5000m(20位までを掲載)
1 PATRIC MUTUNGA トヨタ紡織 13:26.5
愛 知
2 PAUL TANUI 九電工 13:28.7
福 岡
3 CHARLES NDIRANGU JFEスチール 13:32.8
広 島
4 パトリック ムワカ 愛三工業 13:37.7
愛 知
5 小西 祐也 トヨタ自動車九州 13:39.5
福 岡
6 エノック オムワンバ(2) 山梨学院大(山学大) 13:41.8
山 梨
7 アレックス ムワンギ YKK 13:47.2
富 山
8 高井 和治 九電工 13:50.5
福 岡
9 MICAH NJERU トヨタ紡織 13:50.5
愛 知
10 カレミ ズク トヨタ自動車九州 13:50.6
福 岡
11 宇賀地 強 コニカミノルタ 13:50.7
東 京
12 服部 翔太 日体大 13:50.7
埼 玉
13 ポール クイラ コニカミノルタ 13:51.5
東 京
14 岡本 直己 中国電力 13:52.8
広 島
15 上野 裕一郎 DeNA 13:54.5
香 川
16 設楽 啓太 東洋大 13:54.7
埼 玉
17 設楽 悠太 東洋大 13:55.6
埼 玉
18 ダンカン・モゼ 拓殖大学 13:59.7
東 京
19 宮脇 千博 トヨタ自動車 14:00.0
愛 知
20 久保田 和真(2) 青山学院大 14:00.1
東 京

 

一般女子1500m  
1 WAINAINA MURUGI 豊田自動織機 04:27.9
愛 知
2 中新井 美波(4) 大院大 04:28.7
兵 庫
3 万代 美幸 豊田自動織機 04:31.4
愛 知
4 上原 明悠美(1) 松山大 04:32.8
愛 媛
5 横江 里沙 豊田自動織機 04:33.0
愛 知
6 福田 有以(3) 須磨学園高 04:33.4
兵 庫
7 須永 千尋 資生堂 04:35.5
東 京
8 齋藤 真希(4) 福岡大 04:35.7
熊 本
9 森永 渚咲(1) 松山大 04:36.2
北海道
10 金平 裕希(3) 北九州市立高 04:39.4
福 岡
11 小林 美貴(2) 順大 04:40.0
埼 玉
12 上野 由香子(3) 大院大 04:42.1
熊 本
13 原 夏紀(3) 大院大 04:47.5
大 阪
14 新井 沙紀枝(1) 大院大 04:51.3
山 口
15 鷹本 結(3) 大院大 04:53.2
大 阪
16 三島 美咲(1) 松山大 04:56.9
愛 媛

 

一般女子5000m(20位までを掲載)
1 KAPTICH SELLY 九電工 15:42.8
福 岡
2 安藤 友香 時之栖 16:02.1
静 岡
3 竹中 理沙 資生堂 16:03.9
東 京
4 前田 彩里 佛教大 16:06.2
熊 本
5 清田 真央 スズキ浜松AC 16:08.2
静 岡
6 沼田 未知 豊田自動織機 16:09.2
愛 知
7 高山 琴海 シスメックス 16:13.8
兵 庫
8 永田 あや 豊田自動織機 16:14.1
愛 知
9 牧川 恵莉 スズキ浜松AC 16:14.7
静 岡
10 天児 芽実 キヤノンAC九州 16:19.7
大 分
11 田中 美里 シスメックス 16:24.7
兵 庫
12 宮田 佳菜代 時之栖 16:26.8
静 岡
13 野上 恵子 十八銀行 16:26.9
長 崎
14 城戸 智恵子 キヤノンAC九州 16:27.8
大 分
15 蓮池 杏奈 肥後銀行 16:32.8
熊 本
16 桑原 彩(3) 佛教大 16:34.6
滋 賀
17 宮内 宏子 京セラ 16:34.8
京 都
18 上田 敏斗美 TOTO 16:36.6
福 岡
19 宮内 洋子 京セラ 16:39.8
京 都
20 光延 友希 京セラ 16:44.7
京 都

 

 

<< 概要 >>

日程 :2013年4月6日 9:00~

場所 :KKWING(熊本県民総合運動公園陸上競技場)

競技 :一般は男子1500m、5000mと女子1500m(ほか小中高の各レースあり)

 

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA