EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

トラック

10000m記録挑戦競技会(&箱根駅伝学連選抜)

 

男10000m最終組

 

 

<概要>

開催日:2012年11月24日

場所  :国立競技場

 

< 結果 > 全ての結果はこちらをご覧ください

〇男子10000m

 

箱根駅伝選抜メンバーの結果(13組)
 

1 早川  翼(4) 東海大
福 井
29:00.08
2 大橋 秀星(4) 専大
千 葉
29:04.83
3 大沼 恭教(4) 亜大
愛 知
29:10.95
4 難波 幸貴(3) 帝京大
新 潟
29:12.10
5 齋藤 貴志(4) 東洋大
埼 玉
29:14.57
6 橋爪 孝安(4) 松蔭大
富 山
29:16.05
7 菊池 貴文(3) 国士大
栃 木
29:17.08
8 松井 智靖(2) 明大
広 島
29:18.75
9 山口 修平(1) 創価大
福 井
29:24.44
10 吉村 大輝(2) 流経大
鹿児島
29:25.35
11 中山 祐介(3) 国士大
福 岡
29:26.61
12 牟田 祐樹(1) 明大
埼 玉
29:28.68
13 佐野 克斗(3) 京産大
京 都
29:29.02
14 南雲 翔太(2) 立命大
京 都
29:33.64
15 塚田  空(4) 平成国大
埼 玉
29:35.31
16 吉村 直人(2) 立命大
奈 良
29:35.76
17 田中 勝大(4) 明大
三 重
29:38.15
18 迫田 祐二(4) 駒大
岡 山
29:42.11
19 山本 哲広(3) 関東学院大
和歌山
29:43.03
20 木田 貴大(3) 東洋大
福 島
29:43.08
21 山田 稜(1) 明大
福 岡
29:43.61
22 江頭 祐輔(1) 明大
佐 賀
29:48.93
23 五十嵐 友也(2) 東経大
東 京
29:57.87
24 安藤 大地(1) 東国大
埼 玉
29:58.14
25 野本 大喜(4) 拓大
長 崎
29:59.21
26 梅木 侑介(3) 流経大
山 形
30:03.70
27 門出 康孝(3) 慶大
千 葉
30:07.00
28 岩崎 祐樹(3) 順大
千 葉
30:10.63
29 濵野 秀(1) 立命大
京 都
30:13.81
30 妹尾 陸(4) 京産大
京 都
30:15.55
31 千葉 一慶(3) 帝京大
埼 玉
30:18.35
32 福田 穣(4) 国士大
福 岡
30:45.53
33 濱本  学(3) 麗澤大
三 重
30:49.83
34 早乙女 夏紀(4) 武蔵野学大
栃 木
30:59.26
35 清水 友博(3) 東理大
神奈川
31:00.51
36 上原 浩輝(2) 東情大
千 葉
32:20.88

最終組の結果(15組)

1 有村 優樹(2) 明大
鹿児島
28:41.75
2 蛯名 聡勝(3) 帝京大
青 森
28:42.90
3 大池 達也(4) 順大
岐 阜
28:43.82
4 北 魁道(3) 明大
広 島
28:43.92
5 潰滝 大記(1) 中央学大
和歌山
28:44.60
6 片川 準二(3) 大東大
静 岡
28:44.81
7 田中 健人(3) 帝京大
佐 賀
28:45.03
8 大六野 秀畝(2) 明大
鹿児島
28:46.12
9 小山 司(3) 帝京大
埼 玉
28:46.20
10 文元 慧(2) 明大
京 都
28:47.54
11 服部 勇馬(1) 東洋大
埼 玉
28:52.55
12 大須田 優二(4) 中大
東 京
28:54.01
13 今井 憲久(2) 東洋大
福 島
28:54.77
14 小澤 一真(3) 順大
滋 賀
28:54.92
15 塩谷 桂大(1) 中央学大
栃 木
28:59.55
16 菊地 賢人(4) 明大
北海道
29:02.15
17 渡邊 公志(4) 東洋大
栃 木
29:12.94
18 市田 宏(2) 大東大
鹿児島
29:22.44
19 延藤 潤(3) 東洋大
兵 庫
29:24.86
20 山川 雄大(4) 帝京大
大 分
29:35.29
21 松村 優樹(2) 順大
静 岡
29:37.28
22 石井 格人(4) 順大
千 葉
29:45.66
23 髙橋 裕太(1) 帝京大
埼 玉
29:55.57
24 堀 正樹(4) 順大
秋 田
29:58.44
25 小池 寛明(3) 東洋大
栃 木
29:58.49
26 西澤 佳洋(2) 駒大
千 葉
31:16.43

 

 

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA