EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

トラック 記事一覧

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019 2019.7.6~

網走10000mのエントリーが豪華!鎧坂哲哉、佐藤悠基、大迫傑、設楽悠太、塩尻和也、村澤明伸、市田孝など

今回は日本陸連がLIVE配信!!

 

English Informations

概要

千歳&深川TOPICS

 

 

— ad —

 

【概要】

日本陸連公式HP(LIVE配信あり)大会Twitter

 

7月22日  網走

 – スケジュール

時間 種目 人数
12:00 女子5000mD 26
12:25 男子5000mD 35
12:45 女子5000mC 30
13:05 女子3000m 31
13:25 男子10000mW 14
  女子10000mW 5
14:20 T11~13 女子5000m 6
14:50 T11~13 男子5000m 6
15:20 女子3000mSC 5
15:40 男子3000mSC 9
16:00 男子5000mC 36
16:20 女子5000mB 30
16:40 男子5000mB 37
  来賓挨拶~演技披露~抽選会  
17:25 女子5000mA 31
17:45 男子5000mA 33
18:05 男子10000mB 24
18:40 女子10000m 28
19:20 標準記録挑戦特別レース 16
  女子5000m  
19:40 男子10000mA 18

 

10000mAエントリー

PETER LANGAT ピーター  ランガット SGHグループ 13.21.90
MAGOMA BENUEL MOGENI マゴマ ベヌエル モゲニ 旭化成 13.26.56
塩尻  和也 シオジリ  カズヤ 富士通 13.30.94
SHILAS KINGORI サイラス  キンゴリ SGHグループ 13.39.50
湊谷  春紀 ミナトヤ  ハルキ 横浜DeNA 13.41.61
佐藤  悠基 サトウ ユウキ 日清食品G 13.42.92
GICHUKI STEPHEN KAMAU gギチュキ ステフィン カマウ 平成国際大 13.47.10
NICHOLAS Kosimbei ニコラス  コシンベイ トヨタ自動車 27.49.49
設楽  悠太 シタラ  ユウタ Honda 27.53.67
鎧坂  哲哉 ヨロイザカ  テツヤ 旭化成 27.55.85
SHIMON kariuki サイモン  カリウキ 戸上電機製作所 27.56.04
田村  和希 タムラ  カズキ 住友電工 27.58.35
SAIDIMU SHIMN MUSHIO サイディム  サイモン 中央発條 28.03.53
河合  代二 カワイ  ダイジ トーエネック 28.08.52
Muthoni Muiru ムソニ  ムイル 創価大 28.15.68
市田  孝 イチダ  タカシ 旭化成 28.18.15
山本  浩之 ヤマモト  ヒロユキ コニカミノルタ 28.18.39
大迫  傑 オオサコ  スグル Nike陸上競技部 13.29.11
TSULU Merga
ペースメーカー
トゥル  メルガ 安川電機 27.25.86

 

 

+ 7月6日 千歳市青葉陸上競技場

  – タイムテーブル 公式PDF , 参考TEXT

  – スタートリスト(公式PDF , 参考TEXT

 

+ 7月9日 深川市陸上競技場

 

+ 7月13日 士別市陸上競技場

 – タイムテーブル(公式PDF , 参考TEXT

 – スタートリスト(公式PDF , 参考TEXT

 

+ 7月17日 北見市東陵公園陸上競技場

 

 

— ad —

 

 

【千歳&深川TOPICS】

The topics of Chitose and Fukagawa

千歳結果 , 深川結果

Noteの関連記事投稿→ 7/9投稿7/11投稿7/13投稿

 

 

 

English Information

 

HOKUREN DISTANCE CHALLENGE ,HOKKAIDO , Japan

 

— ad —

 

 

July 22.2019 Abashiri

 

Schedule

(JST) 種目
12:00 Female 5000mD
12:25 Male 5000mD
12:45 Female 5000mC
13:05 Female 3000m
13:25 Male 10000mW
  Female 10000mW
14:20 T11~13 Female 5000m
14:50 T11~13 Male 5000m
15:20 Female 3000mSC
15:40 Male 3000mSC
16:00 Male 5000mC
16:20 Female 5000mB
16:40 Male 5000mB
  EVENT Time
17:25 Female 5000mA
17:45 Male 5000mA
18:05 Male 10000mB
18:40 Female 10000m
19:20 Female 5000m
19:40 Male 10000mA

 

↓↓ Male 10000mA ↓↓ 

↓↓ OSAKO,YAMAMOTO,SATO,KAWAI,YOROIZAKA↓↓ 

Time converter at worldtimebuddy.com

 

 

 Male 10000mA Entries

NAME   entry qualifications
KAWAI Daiji JPN 28.08.52
SAIDIMU SHIMN MUSHIO KEN 28.03.53
NICHOLAS Kosimbei KEN 27.02.59
SHILAS KINGORI JPN 28.01.76
TSULU Merga ETH 13.24.65
MAGOMA Benuel Mogeni KEN 13.26.56
GICHUKI STEPHEN KAMAU KEN 13.47.10
MINATOYA Haruki JPN 28.41.77
YOROIZAKA Tetsuya JPN 27.29.74
MUTHONI Muiru KEN 27.38.05
TSULU Merga(PM) ETH 27.25.86
SATO Yuki JPN 27.38.25
OSAKO. Suguru JPN 27.38.31
PETER LANGAT JPN 13.21.90
SHITARA Yuta JPN 27.41.97
SHIOJIRI Kazuya JPN 27.47.87
SHIMON kariuki KEN 27.53.50
ICHIDA Takashi JPN 27.53.59
YAMAMOTO Hiroyuki JPN 27.55.40
TAMURA Kazuki JPN 27.58.35

 

 

LIVE STREAMING

 

— ad —

 

 

[July 6.2019 Chitose]

  –MAP

 – [Start List]  <<- Google Translation from JAAF Official

 – [Schedule ]

 

[July 9.2019 Fukagawa]

  – MAP 

 

[July 13.2019 Shibetsu]

 –  MAP

 – Schedule

 

[July 17.2019 Kitami]

 – MAP

 

 

LINK

JAAF(Japanese), Twitter

 

 

 

— ad —

 

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA