世田谷陸上競技会 2018.4.7

j上位結果を掲載中、世田谷記録会 男子3000m 11組 石田洸介が東京農大二高のユニフォームを着て初レース 8:22.85

 

<概要>

平成30年度第1回世田谷陸上競技会 
2018年4月7日(土)15:30~19:30
世田谷区総合運動場陸上競技場
Link:結果 , 公式HP詳細

 

結果&TOPICS男子エントリー女子エントリースケジュール

世田谷記録会 男子3000m 11組

石田洸介が東京農大二高で初レース 8:22.85

 

男子3000m 8分30秒未満の結果一覧

イエゴ エバンスサンベルクス東京07:58.5
Kositany ElijahHonda埼玉08:02.9
Daniel MuivaKiカネボウ東京08:04.7
文 元 慧カネボウ東京08:07.0
青木 祐人國學院大學愛知08:07.5
蜂須賀 源コニカミノルタ東京08:08.7
大山 憲明コニカミノルタ東京08:09.5
齋藤 勇人Honda埼玉08:12.2
西山 雄介トヨタ自動車愛知08:12.7
新庄 翔太Honda埼玉08:12.8
宇賀地 強コニカミノルタ東京08:12.9
田中 孝貴カネボウ東京08:13.2
ピーター ムワンコモディイイダ東京08:13.8
田口 雅也Honda埼玉08:15.6
木津 晶夫DeNA東京08:15.7
片 西 景駒澤大学東京08:16.8
カランジャ ジョス遊学館高校石川08:17.1
大西 一輝カネボウ東京08:17.4
北村 一摩DeNA東京08:18.2
内田 隼太法政大学第二高校神奈川08:18.4
中村 匠吾富士通東京08:18.7
神野 大地コニカミノルタ東京08:19.4
平賀 喜裕自衛隊体育学校埼玉08:20.0
三宅 一輝Honda埼玉08:20.3
武藤 健太日清食品グループ東京08:20.6
作田 将希創価大学埼玉08:20.9
金森 寛人小森コーポレーション茨城08:21.5
川端 千都コニカミノルタ東京08:21.9
折居 卓哉サンベルクス東京08:22.3
石田 洸介東京農業大学第二高校群馬08:22.9
遠藤 大地帝京大学宮城08:24.0
川 口 慧神奈川大学福井08:24.2
安 田 響神奈川大学岐阜08:24.2
竹元 亮太日本大学福岡08:24.6
下 史 典駒澤大学三重08:24.7
高橋 光晃コモディイイダ東京08:24.9
荒川 諒丞サンベルクス東京08:25.3
徳 永 照日清食品グループ東京08:25.4
横井 裕仁帝京大学愛知08:25.4
伊井 修司東京農業大学第二高校群馬08:25.4
沖 守 怜サンベルクス東京08:26.3
上 野 渉Honda埼玉08:26.7
大須田 優二小森コーポレーション茨城08:27.1
葛 西 潤関西創価高校大阪08:27.1
髙木 登志夫DeNA東京08:27.2
大西 峻平駒澤大学兵庫08:27.4
中村 大成駒澤大学宮城08:27.4
Mutai Victorカネボウ東京08:27.7
上田 結也創価大学熊本08:27.9
藤井 陽向法政大学第二高校神奈川08:28.7
下 史 典駒澤大学三重08:28.9
小町 昌矢日立物流千葉08:28.9
大谷 卓也プレス工業神奈川08:29.0
西方 大珠神奈川大学静岡08:29.3
中村 大成駒澤大学宮城08:29.3
片 西 景駒澤大学東京08:29.4
三原 卓巳日本体育大学京都08:29.7
嶋津 雄大創価大学東京08:29.8

 

— ad —

 

女子3000m 11分00秒未満の結果

GRACE MBUTHYスターツ千葉08:58.6
ROSEMARY WANスターツ千葉09:02.4
佐藤 奈々スターツ千葉09:33.3
小川 香澄スターツ千葉09:36.9
高野 みなみ積水化学千葉09:38.1
野 村 蒼積水化学千葉09:40.0
福居 紗希埼玉医大AC埼玉09:42.6
信 櫻 空川崎市立橘高校神奈川09:43.6
西野 まほスターツ千葉09:44.6
上杉 真穂スターツ千葉09:49.4
杉田 久瑠美法政大学第二高校神奈川09:56.7
太田 成美岐阜高校岐阜09:57.7
西 海 花スターツ千葉10:00.3
諏訪 帆香埼玉医大AC埼玉10:02.6
清水 穂高スターツ千葉10:11.4
笹川 葉名拓殖大学新潟10:11.6
飯田 亜弥白鴎大学足利高校栃木10:12.0
増子 萌絵白鴎大学足利高校栃木10:13.4
高橋 沙和法政大学第二高校神奈川10:14.9
下妻 真帆呂川崎市立橘高校神奈川10:15.6
角田 寧々拓殖大学東京10:17.6
石川 美優亜細亜大学福島10:21.6
小林 茉海拓殖大学千葉10:22.9
野本 未桜東京農業大学第二高校群馬10:24.4
八田 ももか拓殖大学群馬10:26.4
野村 沙世ユニクロ東京10:27.4
原 田 澪スターツ千葉10:30.9
田中 優花亜細亜大学東京10:31.5
久保倉 実里コモディイイダ東京10:32.0
佐藤 真弥コモディイイダ東京10:33.8
水沼 結衣拓殖大学東京10:34.6
川又 万由佳白鴎大学足利高校栃木10:34.8
大島 美夢白鴎大学足利高校栃木10:35.6
小林 悠華コモディイイダ東京10:36.0
伊藤 ひかりユニクロ東京10:37.8
村松 朋華韮崎高校山梨10:38.5
名取 万記歩韮崎高校山梨10:39.8
甘利 晴香川崎市立橘高校神奈川10:40.8
大島 きらら亜細亜大学茨城10:45.6
渡邊 怜奈コモディイイダ東京10:47.0
奥山 優香亜細亜大学栃木10:48.4
原目 理央拓殖大学千葉10:48.6
久永 愛美亜細亜大学千葉10:55.4
三 森 葵韮崎高校山梨10:55.8
大石 彩季川崎市立橘高校神奈川10:56.0
庄司 弥古白鴎大学足利高校栃木10:58.5

— ad —

 

 

男子3000m 13組

レーンNo氏名所属
11足羽  純実Honda
22上野  渉Honda
33Kositany  ElijahHonda
44齋藤  勇人Honda
55新庄  翔太Honda
66田口  雅也Honda
77服部  翔大Honda
88三宅  一輝Honda
99大西  一輝カネボウ
1010田中  孝貴カネボウ
1111Daniel  MuivaKitonyiカネボウ
1212文元  慧カネボウ
1313Mutai  Victorカネボウ
1414宇賀地  強コニカミノルタ
1515大山  憲明コニカミノルタ
1616川端  千都コニカミノルタ
1717菊地  賢人コニカミノルタ
1818蜂須賀  源コニカミノルタ
1919木田  貴大コモディイイダ
2020黒河  一輝コモディイイダ
2121ピーター  ムワンギコモディイイダ
2222イエゴ  エバンスサンベルクス
2323西山  雄介トヨタ自動車
2424青木  祐人國學院大學
2525中村 匠吾富士通

男子3000m 12組

レーンNo氏名所属
11北村  一摩DeNA
22木津  晶夫DeNA
33後藤田  健介DeNA
44髙木  登志夫DeNA
55槻澤  翔警視庁
66宮本  甲斐コモディイイダ
77大須田  優二小森コーポレーション
88金森  寛人小森コーポレーション
99桃澤  大祐サン工業
1010荒川  諒丞サンベルクス
1111沖守  怜サンベルクス
1212折居  卓哉サンベルクス
1313渡辺  拓巳サンベルクス
1414小町  昌矢日立物流
1515赤澤  健太プレス工業
1616平賀  喜裕自衛隊体育学校
1717松舘  悠斗星槎道都大学
1818作田  将希創価大学
1919鈴木  ニムラ創価大学
2020米満  怜創価大学
2121島貫  温太帝京大学
2222伊藤  直輝日本大学
2323北野  太翔日本大学
2424内田  隼太法政大学第二高校
2525カランジャ  ジョスファット遊学館高校

男子3000m 11組

11国吉  諒コモディイイダ
22佐藤  晃章コモディイイダ
33高橋  光晃コモディイイダ
44土田  純コモディイイダ
55山田  雄喜コモディイイダ
66茂木  亮太住友電工
77我那覇  和真日清食品グループ
88徳永  照日清食品グループ
99戸田  雅稀日清食品グループ
1010中谷  圭佑日清食品グループ
1111武藤  健太日清食品グループ
1212若松  儀裕日清食品グループ
1313呑村  大樹神奈川大学
1414片西  景駒澤大学
1515下  史典駒澤大学
1616中村  大成駒澤大学
1717山口  優希駒澤大学
1818流田  直希駿河台大学
1919上田  結也創価大学
2020三原  卓巳日本体育大学
2121岡田  慶一郎日本大学
2222竹元  亮太日本大学
2323成田  悠汰日本大学
2424松木  之衣日本大学
2525石田  洸介東京農業大学第二高校
2626葛西  潤関西創価高校

 

— ad —

 

男子3000m 10組

レーンNo氏名所属
11中田  崇志NTTデータ
22田中  祐次NTT東京
33神野  大地コニカミノルタ
44小野木  俊セキノ興産
55小澤  勇斗プレス工業
66川口  慧神奈川大学
77安田  響神奈川大学
88大西  峻平駒澤大学
99片西  景駒澤大学
1010下  史典駒澤大学
1111中村  大成駒澤大学
1212遠藤  大地帝京大学
1313森田  瑛介帝京大学
1414横井  裕仁帝京大学
1515遠田  光太郎日本大学
1616河原  佑哉日本大学
1717齋藤  拓海日本大学
1818萩原  海日本大学
1919松原  雄太日本大学
2020山田  拓斗日本大学
2121奥山  恵親佐野日大高校
2222大沼  翼東海大山形
2323伊井  修司東京農業大学第二高校
2424藤井  陽向法政大学第二高校
2525町  桟吾遊学館高校

男子3000m 9組

レーンNo氏名所属
11佐藤  辰準警視庁
22宮川  慎太郎警視庁
33渡邊  晋史コモディイイダ
44齋藤  拓也日税ビジネスサービス陸上部
55松本  翔日税ビジネスサービス陸上部
66赤平  大輔プレス工業
77稲毛  悠太プレス工業
88大川  一成プレス工業
99大谷  卓也プレス工業
1010猿渡  翔プレス工業
1111三宅  雅大プレス工業
1212阿川  大祐桜美林大学
1313石川  拓慎駒澤大学
1414島津  綾駒澤大学
1515佃  康平駒澤大学
1616鈴木  大海創価大学
1717棚橋  建太創価大学
1818右田  綺羅創価大学
1919北村  勇貴東京農業大学第二高校
2020小林  飛斗東京農業大学第二高校
2121小林  政澄東京農業大学第二高校
2222小林  龍太東京農業大学第二高校
2323星野  一平東京農業大学第二高校
2424宗像  直輝東京農業大学第二高校
2525分須  尊紀東京農業大学第二高校

男子3000m 8組

レーンNo氏名所属
11皆浦  巧NTT東京
22濱野  優太警視庁
33稲田  翔威コトブキヤ陸上部
44廣末  卓日清食品グループ
55西方  大珠神奈川大学
66荻原  颯太駒澤大学
77麻生  樹創価大学
88飯嶌  友哉創価大学
99石嵜  雅也創価大学
1010嶋津  雄大創価大学
1111宇都口  功樹日本体育大学
1212太田  哲朗日本体育大学
1313小縣  佑哉日本体育大学
1414坂口  仁日本体育大学
1515廻谷  賢日本体育大学
1616渡邉  大賀日本体育大学
1717松村  匡悟佐野日大高校
1818大田和  一斗東京農業大学第二高校
1919北嶋  淳也東京農業大学第二高校
2020塚田  雄大東京農業大学第二高校
2121松島  匠東京農業大学第二高校
2222野中  拓海白鴎大学足利高校
2323町田  康誠白鴎大学足利高校
2424山下  航平白鴎大学足利高校
2525赤坂  優人遊学館高校

男子3000m 7組

レーンNo氏名所属
11近藤  聖人神奈川大学
22梅木  海創価大学
33桜木  啓仁創価大学
44永井  大育創価大学
55中武  泰希創価大学
66中村  真一朗創価大学
77西村  拓海創価大学
88大野  桂嗣日本体育大学
99小林  海仁日本体育大学
1010会田  圭吾法大Ⅱ部
1111岩田  嵐岐阜高校
1212亀田  航希佐野日大高校
1313池原  悠月東京農業大学第二高校
1414石井  大翔東京農業大学第二高校
1515板垣  俊佑東京農業大学第二高校
1616上原  秀喜東京農業大学第二高校
1717牛久  賢哉東京農業大学第二高校
1818内山  喜宝東京農業大学第二高校
1919岡田  拓巳東京農業大学第二高校
2020小見  貴則東京農業大学第二高校
2121武井  奏太東京農業大学第二高校
2222渡辺  雄斗東京農業大学第二高校
2323茂田  拓也韮崎高校
2424杵渕  竜弥遊学館高校
2525前島  一穂遊学館高校

 

— ad —

 

 

男子3000m 6組

レーンNo氏名所属
11合田  佳功NTT東京
22田村  翼コモディイイダ
33若松  儀裕日清食品グループ
44三俣  友作神奈川大学
55鍵谷  希駿河台大学
66秋山  優樹創価大学
77大澤  智樹創価大学
88古場  京介創価大学
99平田  晃司創価大学
1010松本  直樹創価大学
1111中村  風馬帝京大学
1212平石  佑馬帝京大学
1313細谷  翔馬帝京大学
1414池田  耀平日本体育大学
1515中川  翔太日本体育大学
1616室伏  穂高日本体育大学
1717福士  陽都川崎市立橘高校
1818山田  俊輝川崎市立橘高校
1919田島  一秀岐阜高校
2020秋本  理貴県立浦和高校
2121圓谷  光佑國學院久我山高校
2222千葉  大夢白鴎大学足利高校
2323針谷  咲輝白鴎大学足利高校
2424馬場  滉太遊学館高校
2525山川  陽希遊学館高校

男子3000m 5組

レーンNo氏名所属
11小林  和弥NTT東京
22柿本  昇忠自衛隊体育学校
33田村  優典自衛隊体育学校
44林田  聖神奈川大学
55淵田  凌一神奈川大学
66山田  大翔神奈川大学
77伊藤  聡汰駒澤大学
88新矢  連士駒澤大学
99町田  将光駒澤大学
1010宮﨑  颯駒澤大学
1111高橋  正樹成城大学
1212小野寺  勇樹創価大学
1313鈴木  渓太創価大学
1414築舘  陽介創価大学
1515深江  夏樹創価大学
1616橋本  尚斗帝京大学
1717安村  晴樹帝京大学
1818渡部  裕輝帝京大学
1919塩田  匠東京工業大学
2020菅沼  隆佑日本体育大学
2121北田  大起韮崎高校
2222齋藤  健太郎白鴎大学足利高校
2323海田  悠遊学館高校
2424髙塲  冬弥遊学館高校
2525米林  悠斗遊学館高校

 

— ad —

 

男子3000m 4組

レーンNo氏名所属
11合田  佳功NTT東京
22上原  雄大サン工業
33浅田  智哉桜美林大学
44永田  陸桜美林大学
55多田  駿介東京工業大学
66岡嶋  翼日本体育大学
77鬼塚  達義日本体育大学
88古謝  将大日本体育大学
99野上  翔大日本体育大学
1010石川  湧大法大Ⅱ部
1111瀬尾  秀介川崎市立橘高校
1212新井  架音川崎市立橘高校
1313松元  司川崎市立橘高校
1414坂本  順県立浦和高校
1515生方  峻也佐野日大高校
1616栗原  遼大佐野日大高校
1717樋口  翔太佐野日大高校
1818宮下  拓磨佐野日大高校
1919大泉  真尋東海大山形
2020須貝  哲也東海大山形
2121星川  優河東海大山形
2222山﨑  凜太郎白鴎大学足利高校
2323赤池  颯太山梨県立富士河口湖高校
2424大倉  綾介市立松戸高校
2525二村  悠太市立松戸高校

男子3000m 3組

レーンNo氏名所属
11小野寺  涼埼玉大学院
22大森  湧太法大Ⅱ部
33佐々木  淳法大Ⅱ部
44鵜之沢  敦志横浜国立大学
55梅村  一輝横浜国立大学
66北原  竹人県立浦和高校
77越川  剛暉県立浦和高校
88関根  健県立浦和高校
99西尾  元県立浦和高校
1010池添  崇佐野日大高校
1111大和  李成佐野日大高校
1212末柄  輝希佐野日大高校
1313益地  陽生佐野日大高校
1414樋口  雄平帝京高等学校
1515清野  温留東海大山形
1616関  淳貴韮崎高校
1717横内  晴人韮崎高校
1818天笠  郁海白鴎大学足利高校
1919伊澤  渚白鴎大学足利高校
2020前田  新太白鴎大学足利高校
2121蒲生  晟也明大中野高
2222赤丸  達哉遊学館高校
2323上野  大輔市立松戸高校
2424柳下  雄斗市立松戸高校
2525養父  浩平市立松戸高校

男子3000m 2組

レーンNo氏名所属
11小坂  健悟学習院大学
22赤星  克県立浦和高校
33内田  耕平県立浦和高校
44江口  実県立浦和高校
55小野塚  龍太郎県立浦和高校
66平木  大都県立浦和高校
77佐藤  佑佐野日大高校
88保坂  空佐野日大高校
99菊地  伊織都立文京高校
1010竹内  駿太都立文京高校
1111安部  泰規韮崎高校
1212有泉  蒼大韮崎高校
1313小松  涼平韮崎高校
1414三枝  和貴韮崎高校
1515寺崎  温也韮崎高校
1616中込  陸韮崎高校
1717樋泉  待音韮崎高校
1818若木  澄大韮崎高校
1919奥山  裕介明大中野高
2020小尾  塁山梨県立富士河口湖高校
2121桒原  誌音山梨県立富士河口湖高校
2222後藤  颯太山梨県立富士河口湖高校
2323三枝  倫山梨県立富士河口湖高校
2424藤間  渓太山梨県立富士河口湖高校
2525塩谷  千怜市立松戸高校
レーンNo氏名所属
11志賀  慶太川崎市立橘高校
22大竹  康平県立浦和高校
33小久保  賢人県立浦和高校
44中村  俊太県立浦和高校
55藤原  暁海県立浦和高校
66土屋  隆東洋大学2部
77飯川  慧都立文京高校
88木村  遼太都立文京高校
99中楯  健太韮崎高校
1010保坂  晃太朗韮崎高校
1111村松  圭韮崎高校
1212大関  拓夢白鴎大学足利高校
1313狐塚  颯白鴎大学足利高校
1414岡田  和磨八王子高校
1515中平  海人八王子高校
1616牧野  碧斗八王子高校
1717荒井  秀太市立松戸高校
1818内田  啓太市立松戸高校
1919小野瀬  永和市立松戸高校
2020黒川  大輝市立松戸高校
2121髙橋  蓮哉市立松戸高校
2222堤  寛貴市立松戸高校
2323松尾  涼市立松戸高校
2424武藤  涼真市立松戸高校
2525山田  凜市立松戸高校

男子3000m 1組

レーンNo氏名所属
11小坂  健悟学習院大学
22赤星  克県立浦和高校
33内田  耕平県立浦和高校
44江口  実県立浦和高校
55小野塚  龍太郎県立浦和高校
66平木  大都県立浦和高校
77佐藤  佑佐野日大高校
88保坂  空佐野日大高校
99菊地  伊織都立文京高校
1010竹内  駿太都立文京高校
1111安部  泰規韮崎高校
1212有泉  蒼大韮崎高校
1313小松  涼平韮崎高校
1414三枝  和貴韮崎高校
1515寺崎  温也韮崎高校
1616中込  陸韮崎高校
1717樋泉  待音韮崎高校
1818若木  澄大韮崎高校
1919奥山  裕介明大中野高
2020小尾  塁山梨県立富士河口湖高校
2121桒原  誌音山梨県立富士河口湖高校
2222後藤  颯太山梨県立富士河口湖高校
2323三枝  倫山梨県立富士河口湖高校
2424藤間  渓太山梨県立富士河口湖高校
2525塩谷  千怜市立松戸高校

 

女子3000m 3組

レーンNo氏名所属
11上杉  真穂スターツ
22小川  香澄スターツ
33GRACE MBUTHYE KMANZIスターツ
44佐藤  奈々スターツ
55西野  まほスターツ
66ROSEMARY WANJIRU MONICAHスターツ
77高野  みなみ積水化学
88野村  蒼積水化学
99伊藤  ひかりユニクロ
1010野村  沙世ユニクロ
1111赤坂  よもぎ埼玉医大AC
1212諏訪  帆香埼玉医大AC
1313福居  紗希埼玉医大AC
1414佐野  英里佳拓殖大学
1515赤間  陽菜学法石川高校
1616加藤  花梨学法石川高校
1717新後  優希学法石川高校
1818南條  凪沙学法石川高校
1919水沼  梨花子学法石川高校
2020太田  成美岐阜高校
2121飯田  亜弥白鴎大学足利高校
2222増子  萌絵白鴎大学足利高校
2323杉田  久瑠美法政大学第二高校
2424高橋  沙和法政大学第二高校
2525信櫻  空川崎市立橘高校

女子3000m 2組

レーンNo氏名所属
11久保倉  実里コモディイイダ
22小林  悠華コモディイイダ
33佐藤  真弥コモディイイダ
44渡邊  怜奈コモディイイダ
55清水  穂高スターツ
66西海  花スターツ
77原田  澪スターツ
88石川  美優亜細亜大学
99田中  優花亜細亜大学
1010小林  茉海拓殖大学
1111笹川  葉名拓殖大学
1212角田  寧々拓殖大学
1313長部  果穂拓殖大学
1414八田  ももか拓殖大学
1515原目  理央拓殖大学
1616水沼  結衣拓殖大学
1717井澤  真美佳学法石川高校
1818大須賀  ミウ学法石川高校
1919菅野  未来学法石川高校
2020湯田  真奈美学法石川高校
2121野本  未桜東京農業大学第二高校
2222大島  美夢白鴎大学足利高校
2323川又  万由佳白鴎大学足利高校
2424甘利  晴香川崎市立橘高校
2525下妻  真帆呂川崎市立橘高校

 

— ad —

 

 

女子3000m 1組

レーンNo氏名所属
11小山  愛実コモディイイダ
22島村  南実コモディイイダ
33岩本  明日香亜細亜大学
44大島  きらら亜細亜大学
55奥山  優香亜細亜大学
66久永  愛美亜細亜大学
77佐瀬  萌生拓殖大学
88川崎  忍東京工業大学
99金子  万葉上智大学
1010松本  玲奈学法石川高校
1111亀ケ川  幸子韮崎高校
1212土橋  華韮崎高校
1313名取  万記歩韮崎高校
1414三森  葵韮崎高校
1515村松  朋華韮崎高校
1616飯山  香穂白鴎大学足利高校
1717鹿久保  花音白鴎大学足利高校
1818庄司  弥古白鴎大学足利高校
1919棚澤  杏華白鴎大学足利高校
2020樋山  佳歩白鴎大学足利高校
2121黒岩  万愛市立松戸高校
2222篠塚  菜々恵市立松戸高校
2323友寄  陽和市立松戸高校
2424吉谷  玲香市立松戸高校
2525大石  彩季川崎市立橘高校

 

スタート時間男女種目
15:303,000m1
15:453,000m2
16:003,000m3
16:153,000m4
16:303,000m5
16:453,000m6
17:003,000m7
17:153,000m8
17:303,000m9
17:453,000m10
18:003,000m1
18:153,000m2
18:303,000m3
18:453,000m11
19:003,000m12
19:153,000m13

 

 

— ad —

 

 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です