2018 Husky Classic 2018.2.9~10

5000mは鬼塚翔太 13:45.56、大迫傑 13:48.41、1Mile は館澤亨次(東海)が4:01.56で日本新!、3000mは阪口竜平7:51.95、關颯人  7:55.09。

 

<概要>

2018 Husky Classic Dempsey Indoor

~ハスキークラシック室内陸上~

場所:アメリカ合衆国・ワシントン大学(Map

期間:現地 2月9日~ 2月10日(日本時間は下記参照)

Link:公式HPFlotrack ライブ放送(有料?)

 

— ad —

 

エントリー&スケジュール結果

※正確な時間が必要な時は別途ご確認ください

 

 男子5000m招待 (Heat 1) :終了

2月9日17:30 ( 日本2月10日10:30分 ) 

※結果は7位 鬼塚翔太 13:45.56 、9位 大迫傑 13:48.41

 

1 996 Osako, Suguru Nike Oregon(大迫傑)
2 1195 Onizuka, Shota Tokai(鬼塚翔太)
3 819 Monroe, Alex Boulder Trac
4 1159 Tate, Mike Southern Uta
5 759 Gidabuday, Sydney Adams State
6 783 Bruce, Jack Arkansas
7 1021 Abdi, Hassan Oklahoma Sta
8 976 Hrezi, Mohamed Hansons-Broo
9 785 George, Alex Arkansas
10 1223 Brandt, Robert UCLA
11 899 Fischer, Grant Colorado St.
12 1095 Roudolff-Levisse, Emmanuel Portland
13 985 Kirui, Gilbert Iona
14 1134 Droddy, Noah Saucony/Root
15 1131 Rowe, Jack San Francisc
16 768 Davey, Mickey Air Force
17 1043 Anderson, Tanner Oregon
18 1211 Rotich, Emmanuel Tulane
19 769 Johnston, Andrew Air Force
20 767 Bilvado, Jacob Air Force
21 977 La Mere, Ian Hansons-Broo
22 876 Forsyth, Ryan Colorado
23 826 Keane, Barry Butler

 

男子マイル 6組(全7組) 決勝

6~7組 2月10日15:40分( 日本2月11日8:30分) 

※結果は館澤亨次(東海大)5位4:01.56

2 1191 Rogers, Alex Texas
3 1198 Tatezawa, Ryoji Tokai(館澤亨次)
4 1259 Vaziri, Shyan Unattached
5 1250 O’Neil, Austin Unattached
6 1164 Coyle, Thomas Stanford
7 758 Gedyon, Elias Adams State
8 789 Moehn, Ethan Arkansas
9 1061 Tamagno, Austin Oregon
10 1347 Maloney, Joe Weber State
11 1024 Fayers, Matthew Oklahoma Sta
12 1228 Snow, Scott UCLA

 

男子3000m 5組(全5組) 決勝

4~5組 2月10日16:44分(日本2月11日9:44分)

※結果は阪口竜平が組9位7:51.95、關颯人 組13位 7:55.09

Section 5 of 5 Finals
2 1197 Seki, Hayato Tokai(關颯人)
3 849 Corcoran, Garrett California
4 1279 Gilbert, Colby Washington
5 793 Nowak, Craig Asics/Furman
6 1196 Sakaguchi, Ryohei Tokai(阪口竜平)
7 891 Saarel, Ben Colorado
8 786 Griffith, Cameron Arkansas
9 906 Rockhold, Cole Colorado St.
10 783 Bruce, Jack Arkansas
11 820 Gay, John British Colu
12 885 Perrin, Zach Colorado
13 1159 Tate, Mike Southern Uta
14 759 Gidabuday, Sydney Adams State
15 1350 Ribich, David Western Oreg
16 1062 Teare, Cooper Oregon
17 1280 Huxham, Fred Washington
18 986 Miller, Chartt Iona
19 1097 Thies, Jeff Portland
20 1180 Long, Zach Tennessee
21 1065 West, James Oregon
22 810 DeHaven, Addison Boise State
23 1028 Martinez, Luis Oklahoma Sta

 

男子マイル 5組(全7組) 決勝
打越雄允は欠場?

男子3000m 2組(全5組)決勝

打越雄允は欠場?

 

— ad —

 

全結果はこちら

 

<男子5000m招待 (Heat 1) > 

7位 鬼塚翔太 13:45.56 、9位 大迫傑 13:48.41

公式結果

 

<男子マイル 6組(全7組)> 

館澤亨次(東海大)15位4:01.56

公式結果

 

男子3000m 5組(全5組) 決勝

9位 阪口竜平(東海大) 7:51.95、13位 關颯人(東海大) 7:55.09

公式結果

 

— ad —

 

 

 

— ad —

 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です