日時  : 2016年6月4日~5日 @日体大学健志台
Link  :  公式 > 結果

Day2 News&動画Day1 News&動画6月5日スケジュール5K&10K最終組エントリー


結果Link

(上位の結果)1着 ダニエル キプケモイ 西鉄 13:29.51 、2着 村山紘太 旭化成 13:35.06 、3着 ジョセフ オンサリゴ NDソフト 13:40.88 、4着 浅岡満憲 日立物流 13:41.61 、5着 ジョン カリウキ セキノ興産 13:43.65 、6着 タイタス モグス 東京国際大学 13:46.28 、7着 一色恭志 青山学院大学 13:49.77 、8着 梶原有高 厚木陸協 13:50.74 、9着 西山雄介 駒澤大学 13:51.19 、10着 ウィリー キプセレム 日立物流 13:51.50 、11着 ダンカン モゼ サンベルクス 13:54.81 、12着 シテキ スタンレイ 東京国際大学 13:55.04 、13着 服部弾馬 東洋大学 13:59.85 

 

男子5000m 29組

結果Link
(上位の結果)1着 藪下響大 明治大学 13:56.40 、2着 今﨑俊樹 大阪ガス 13:57.35 、3着 松藤大輔 カネボウ 13:57.44 、4着 山下伸一 御殿場滝ヶ原自衛隊 13:57.71 、5着 撹上宏光 コニカミノルタ 14:00.00 、6着 坂口裕之 明治大学 14:00.16

男子5000m 28組

 ↓13分台を記録した西脇工業高 加藤淳 選手にお話を伺いました

結果Link
(上位の結果)1着 髙久龍 ヤクルト 13:57.89 、2着 山岸宏貴 GMO ATHLETES 13:58.18 、3着 星創太 富士通 13:58.31 、4着 小林巧 セキノ興産 13:58.79 、5着 加藤淳 西脇工業高校 13:59.03 、6着 橋本峻 GMO ATHLETES 13:59.99 

 

800m17組
(リオ五輪の参加 標準は1′46″00)

結果Link

1川元 奨スズキ浜松AC1:47.00
2横田 真人富士通1:51.48

・10000m9組

結果Link
(上位の結果)
1位 設楽悠太 Honda 28:39.33 、2位 エドワード ワウエル NTN 28:48.72 、3位 アレックス ムワンギ YKK 28:56.47 、4位 鈴木洋平 早稲田大学 29:19.76、5位 関口海月 亜細亜大学 29:22.55、6位 阿部弘輝 明治大学 29:23.29、7位 山本采矢 東洋大学 29:31.31、8位 廣瀬岳 関東学院大学 29:37.78

1500m16組

結果Link
(上位結果)1着 冨田三貴 西鉄 3:43.48、2着 阪口竜平 東海大学 3:43.88 、3着 今﨑俊樹 大阪ガス 3:45.73 、4着 岡崎達郎 大阪ガス 3:46.39 、5着 小笠原柊 東海大学 3:48.07 、6着 伊藤弘毅アサヒGHD 3:49.69 、7着 國行麗生 東海大学 3:49.75 、8着 横手健 富士通 3:50.05

 

女子1500m 6組

結果Link
(上位結果)1着 飯野摩耶 第一生命グループ4:21.00 、2着 須永千尋 資生堂4:24.74 、3着 リンズィーヘレナ芽衣 金沢高校4:25.49

 

男子1500m 15組

結果Link
(上位結果)1着 大上颯麻 豊川高校 3:54.13 、2着 渡辺崇臣 日本体育大学 3:55.04 、3着 関口雄大 豊川高校 3:56.21

 

男子800m 14組

結果Link

男子800m 16組

結果Link

 

6/5日スケジュール

男子5000M1組9:00
男子5000M2組9:25
男子5000M3組9:50
男子5000M4組10:15
男子5000M5組10:40
男子5000M6組11:00
男子5000M7組11:20
男子5000M8組11:40
男子5000M9組12:00
男子5000M10組12:20
男子5000M11組12:40
男子5000M12組13:00
男子5000M13組13:20
男子5000M14組13:40
男子5000M15組14:00
男子5000M16組14:20
男子5000M17組14:40
男子5000M18組15:00
男子5000M19組15:20
男子5000M20組15:40
男子5000M21組16:00
男子5000M22組16:20
男子5000M23組16:40
男子5000M24組17:00
男子5000M25組17:20
男子5000M26組17:40
男子5000M27組18:00
男子5000M28組18:20
男子5000M29組18:40
男子5000M30組19:00
男子10000m9組   男子5000m30組 
NO.氏 名所 属NO.氏 名所 属
1関口 海月亜細亜大学4服部 弾馬東洋大学
2加藤 風磨亜細亜大学6堀 龍彦東洋大学
3小山 直城東京農業大学13一色 恭志青山学院大学
4山本 采矢東洋大学14シテキ スタンレイ東京国際大学
5柴田 拓真平成国際大学16ジョナサン ディク日立物流
6阿部 弘輝明治大学17市川 孝徳日立物流
7廣瀬 岳関東学院大学18ウィリー キプセレム日立物流
8モタンヤ ラザラス桜美林大学19栁 利幸日立物流
9鈴木 洋平早稲田大学24ジョン カリウキセキノ興産
10藤木 悠太駒澤大学28中村 匠吾富士通
11槻澤 翔警視庁30ジョセフ オンサリゴNDソフト
12佐藤 達也警視庁31梅枝 裕吉NTN
13安島 慎吾警視庁34撹上 宏光コニカミノルタ
14松田 憲彦警視庁35ダンカン モゼサンベルクス
15筒井 雅那警視庁36八木沢 元樹ヤクルト
16佐藤 辰準警視庁37村山 紘太旭化成
17氏原 健介警視庁38  
18服部 翔大Honda39ダニエル キプケモイ西鉄
19上野 渉Honda40厚木陸協神 奈 川
20前田 悠貴Honda   
21設楽 悠太Honda   
22ポール クイラコニカミノルタ   
23設楽 啓太コニカミノルタ   
24伊藤 正樹コニカミノルタ   
25石田 亮自衛隊体育学校   
26佐久間 建自衛隊体育学校   
27アレックス ムワンギYKK   
28及川 佑太YKK   
29エドワード ワウエルNTN   
30小川 雄一朗NTN   
31柳原 貴大八千代工業   
32澤野 健史日立物流   
34合田 佳功NTT東京   
35川南 友佑大阪ガス   
36渡邉 利典GMO ATHLETES   
37日下 佳祐日立物流   
38竹内 竜真日立物流   
39紺野 凌矢駒澤大学   
40辻野 恭哉日本体育大学   

 

 

 

名称  : 日本体育大学長距離競技会