EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

トラック 記事一覧

【日本新記録】八王子ロングディスタンス 2015.11.28(土)

【エントリー&スケジュール】

スタート 男女  競技
12:50分 男子 10000m G 1組
13:30分 男子 10000m F 2組
14:10分 男子 10000m E 3組
14:50分 男子 10000m D 4組
15:30分 男子 10000m C 5組
16:10分 男子 10000m B 6組
16:50分 男子 10000m A 7組

 

10000m A組 > 16:50~

目標 27分35秒 PM:267 ビタン カロキ(DeNA)
27分台   PM:175 ジョナサン ディク(日立物流)

No. 氏名 所属
139 ジェームス ムワンギ NTN 三重
239 ウィリアム マレル Honda 埼玉
196 ベナード キマニ ヤクルト 東京
163 パトリック ムエンド ムワカ 愛三工業 愛知
262 ジョセフ カマシ トヨタ自動車 愛知
158 鎧坂 哲哉 旭化成 宮崎
164 ロジャース チュモ ケモイ 愛三工業 愛知
235 設楽 悠太 Honda 埼玉
19 ジョハナ マイナ 富士通 千葉
223 ポール クイラ コニカミノルタ 東京
42 アビヨット アビネット 八千代工業 埼玉
10 ヤシン ハッサン 中央発條 愛知
147 ダニエル マエンバ トヨタ紡織 愛知
257 窪田 忍 トヨタ自動車 愛知
106 アレクサンダー ムティソ NDソフト 山形
91 ダンカン モゼ サンベルクス 東京
92 メクボ ジョブ モグス サンベルクス 東京
217 菊地 賢人 コニカミノルタ 東京
248 大石 港与 トヨタ自動車 愛知
213 宇賀地 強 コニカミノルタ 東京
56 アレックス ムワンギ YKK 富山
161 村山 紘太 旭化成 宮崎
160 大六野 秀畝 旭化成 宮崎
116 室塚 健太 DeNA 東京
252 早川 翼 トヨタ自動車 愛知
203 堂本 尚寛 JR東日本 東京
230 馬場 圭太 Honda 埼玉
198 村澤 明伸 日清食品グループ 東京
55 服部 弾馬 東洋大学 埼玉
117 高橋 優太 DeNA 東京
195 デビット ジュグナ ヤクルト 東京
224 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 東京
20 ジョン マイナ 富士通 千葉
156 テレッサ ニャコラ マツダ 広島
221 設楽 啓太 コニカミノルタ 東京
18 中村 匠吾 富士通 東京
267 ビダン カロキ DeNA 東京
175 ジョナサン ディク 日立物流 千葉

 

10000m B組 >  16:10~

目標 28分20秒   PM:200 バルソトン レオナルド(日清食品)

No. 氏名 所属
57 山田 直弘 YKK 富山
107 ジョセフ オンサリゴ NDソフト 山形
159 市田 孝 旭化成 宮崎
22 チャールズ ディランゴ JFEスチール 広島
259 山本 修平 トヨタ自動車 愛知
123 藤川 拓也 中国電力 広島
250 藤本 拓 トヨタ自動車 愛知
82 マイナ ディション カルクワ 重川材木店 新潟
212 山本 浩之 コニカミノルタ 東京
21 岡本 雄大 JFEスチール 岡山
66 竹澤 健介 住友電工 兵庫
236 服部 翔大 Honda 埼玉
133 三輪 晋大朗 NTN 三重
170 浅岡 満憲 日立物流 千葉
199 矢野 圭吾 日清食品グループ 東京
264 的場 亮太 小森コーポレーション 茨城
214 野口 拓也 コニカミノルタ 東京
268 米澤 類 中国電力 広島
215 谷川 智浩 コニカミノルタ 東京
124 平井 健太郎 京都大学 兵庫
88 中川 智春 トーエネック 愛知
237 新庄 翔太 Honda 埼玉
154 大須田 優二 マツダ 広島
37 甲斐 翔太 八千代工業 埼玉
49 文元 慧 カネボウ 東京
122 北 魁道 中国電力 広島
157 八木 勇樹 旭化成 宮崎
165 市川 孝徳 日立物流 千葉
80 川端 千都 東海大学 京都
148 アモス キルイ トヨタ紡織 愛知
126 徳永 照 中央大学 岡山
192 高久 龍 ヤクルト 東京
238 松村 優樹 Honda 埼玉
188 高宮 祐樹 ヤクルト 東京
173 倉田 翔平 日立物流 千葉
79 石橋 安孝 東海大学 福井
197 若松 儀裕 日清食品グループ 東京
11 星 創太 富士通 千葉
200 バルソトン レオナルド 日清食品グループ 東京

 

 

10000m C組 > 15:30~

目標 28分30秒   PM:261 ヒラム ガディア(トヨタ自動車)

No. 氏名 所属
256 宮脇 千博 トヨタ自動車 愛知
115 高橋 憲昭 DeNA 東京
155 田中 瑞穂 マツダ 広島
162 山口 浩勢 愛三工業 愛知
182 松枝  博輝 順天堂大学 神奈川
153 山本 憲二 マツダ 広島
186 池田 宗司 ヤクルト 東京
211 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 兵庫
241 濱崎 達規 小森コーポレーション 茨城
129 山下 洸 NTN 三重
127 梅枝 裕吉 NTN 三重
152 住本 雅仁 マツダ 広島
121 山崎 亮平 中国電力 広島
246 西澤 佳洋 小森コーポレーション 茨城
168 田口 大貴 日立物流 千葉
151 後沢 広大 創価大学 長野
134 小山 陽平 NTN 三重
266 大谷 克 南陽市役所 山形
149 吉村 直人 愛知製鋼 愛知
54 松尾 修治 中電工 広島
35 北澤 健太 八千代工業 埼玉
60 及川 佑太 YKK 富山
84 橋爪 孝安 SGホールディングスグループ 京都
176 池田 泰仁 NTT西日本 大阪
83 山本 亮 SGホールディングスグループ 京都
263 阿部 竜巳 小森コーポレーション 茨城
251 松原 健太 トヨタ自動車 愛知
255 松本 稜 トヨタ自動車 愛知
233 上野 渉 Honda 埼玉
253 田中 秀幸 トヨタ自動車 愛知
210 黒川 翔矢 JR東日本 東京
231 齋藤 勇人 Honda 埼玉
201 高谷 将弘 JR東日本 東京
40 猪浦 舜 八千代工業 埼玉
171 山岸 宏貴 日立物流 千葉
16 久我 和弥 富士通 千葉
261 ヒラム ガディア トヨタ自動車 愛知

 

 

10000m D組 > 14:50~

目標 28分40秒   PM:138 エドワード ワウエル(NTN)

 
No. 氏名 所属
89 北村 聡 サンベルクス 東京
247 高林 祐介 トヨタ自動車 愛知
234 前田 悠貴 Honda 埼玉
249 井上 翔太 トヨタ自動車 愛知
218 撹上 宏光 コニカミノルタ 東京
150 松村 和樹 愛知製鋼 愛知
179 渡辺 力将 NTT西日本 大阪
119 森本 卓司 中国電力 広島
243 佐藤 寛才 小森コーポレーション 茨城
81 上條 記男 重川材木店 新潟
120 清谷 匠 中国電力 広島
68 伊藤 和麻 住友電工 兵庫
216 伊藤 正樹 コニカミノルタ 東京
108 鈴木 駿 NDソフト 山形
131 天野 正治 NTN 三重
44 松藤 大輔 カネボウ 東京
178 益田 賢太朗 NTT西日本 大阪
72 熊谷 拓馬 住友電工 兵庫
87 柿原 聖哉 SGホールディングスグループ 京都
143 大池 達也 トヨタ紡織 愛知
244 蛯名 聡勝 小森コーポレーション 茨城
128 山本 芳弘 NTN 三重
113 戸田 雅稀 東京農業大学 群馬
142 塩田 好彬 トヨタ紡織 愛知
50 小山 大介 中電工 広島
130 長谷川 裕介 NTN 三重
265 楠 康成 小森コーポレーション 茨城
140 白柳 智也 トヨタ紡織 愛知
51 相葉 直紀 中電工 広島
69 木村 哲也 住友電工 兵庫
135 吉村 光希 NTN 三重
132 三田 裕介 NTN 三重
13 田中 佳祐 富士通 千葉
204 大橋 秀星 JR東日本 東京
222 西池 和人 コニカミノルタ 東京
17 油布 郁人 富士通 千葉
90 山下 侑哉 サンベルクス 東京
138 エドワード ワウエル NTN 三重

 

10000m E組 >  14:10~

目標 28分50秒   PM:41 カッサ マカショウ(八千代工業)

No. 氏名 所属
39 柳原 貴大 八千代工業 東京
169 竹内 竜真 日立物流 千葉
59 村刺 厚介 YKK 富山
144 大谷 遼太郎 トヨタ紡織 愛知
114 大西 亮 プレス工業 神奈川
36 福田 穣 八千代工業 埼玉
86 沖守 怜 SGホールディングスグループ 京都
75 石田 亮 自衛隊体育学校 埼玉
258 伊藤 祐哉 トヨタ自動車 愛知
67 藤村 行央 住友電工 兵庫
74 足羽 純実 法政大学 鳥取
78 中村 高洋 京セラ鹿児島 鹿児島
76 佐久間 建 自衛隊体育学校 埼玉
242 橋本 隆光 小森コーポレーション 茨城
181 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 大阪
208 加藤 光 JR東日本 東京
73 谷本 旭洋 住友電工 兵庫
177 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪
70 久門 大輔 住友電工 兵庫
174 ジョセフ ムモ 日立物流 千葉
47 棟方 雄己 カネボウ 東京
61 樋本 芳弘 YKK 富山
5 小島 大明 中央発條 愛知
58 末上 哲平 YKK 富山
6 鈴木 柊成 中央発條 愛知
27 木田 貴大 コモディイイダ 東京
45 大西 一輝 カネボウ 東京
71 那須 大地 住友電工 兵庫
205 横山 拓也 JR東日本 東京
23 岩崎 祐樹 セキノ興産 新潟
85 熊崎 健人 SGホールディングスグループ 京都
229 ラザラス モタンヤ 桜美林大学 東京
141 糟谷 悟 トヨタ紡織 愛知
46 川上 遼平 カネボウ 東京
240 秋葉 啓太 小森コーポレーション 茨城
232 宇野 博之 Honda 埼玉
15 平賀 翔太 富士通 千葉
41 カッサ マカショウ 八千代工業 埼玉

 

10000m F組 >  13:30~

目標 28分台   PM:194 ダニエル ジェンガ(ヤクルト)

No. 氏名 所属
184 清水 健司 ヤクルト 東京
33 小野 浩典 八千代工業 埼玉
185 川口 将宏 ヤクルト 東京
209 斉藤 翔太 JR東日本 東京
24 小澤 信 セキノ興産 新潟
53 大崎 翔也 中電工 広島
32 村山 徳宏 八千代工業 埼玉
29 柱  欽也 警視庁 東京
136 谷山 誠 NTN 三重
137 竹内 颯 NTN 三重
52 牧野 俊紀 中電工 広島
28 筒井 雅那 警視庁 東京
183 加藤 徳一 ヤクルト 東京
254 藤井 啓介 トヨタ自動車 愛知
9 五十嵐 友也 中央発條 愛知
180 小澤 一真 NTT西日本 大阪
166 日下 佳祐 日立物流 千葉
245 郡司 貴大 小森コーポレーション 茨城
30 佐藤 辰準 警視庁 東京
8 櫻井 亮太 中央発條 愛知
167 澤野 健史 日立物流 千葉
145 早川 智浩 トヨタ紡織 愛知
62 吉田 貴大 YKK 富山
2 坂井 俊介 中央発條 愛知
31 氏原 健介 警視庁 東京
3 長坂 公靖 中央発條 愛知
118 須河 宏紀 DeNA 東京
48 代田 修平 カネボウ 東京
110 渡邉 清紘 NDソフト 山形
260 近藤 聖志 トヨタ自動車 愛知
219 小板橋 天斗 コニカミノルタ 東京
12 高嶺 秀仁 富士通 千葉
14 仁科 徳将 富士通 千葉
189 西村 知修 ヤクルト 東京
187 清水 和朗 ヤクルト 東京
225 佐嘉田 和外 大阪府警 大阪
227 鍋谷 紀之 大阪府警 大阪
220 小板橋 海渡 コニカミノルタ 東京
194 ダニエル ジェンガ ヤクルト 東京

 

10000m G組 >  12:50~

 
No. 氏名 所属
207 寺田 夏生 JR東日本 東京
191 福士 優太朗 ヤクルト 東京
172 佐藤 舜 日立物流 千葉
190 山崎 翔太 ヤクルト 東京
34 平井 章宏 八千代工業 埼玉
77 迫田 祐二 自衛隊体育学校 埼玉
112 櫻井 一樹 NDソフト 山形
111 近並 郷 NDソフト 山形
43 森田 知行 カネボウ 東京
7 相場 祐人 中央発條 愛知
4 石井 格人 中央発條 愛知
63 永井 良祐 YKK 富山
64 太田 清史 YKK 富山
65 谷口 亮 YKK 富山
93 松ヶ野 毅 サンベルクス 東京
94 水戸 周平 サンベルクス 東京
95 木寺 良太 サンベルクス 東京
96 佐藤 弘季 サンベルクス 東京
97 大滝 健司 サンベルクス 東京
98 児玉 瑞樹 サンベルクス 東京
99 大蔵 孝典 サンベルクス 東京
100 大西 淳貴 サンベルクス 東京
101 宮澤 隼平 サンベルクス 東京
102 湯川 智史 サンベルクス 東京
103 田中 佐京 サンベルクス 東京
104 田中 健介 サンベルクス 東京
105 筒井 恵也 サンベルクス 東京
1 合田 佳功 NTT東京 東京
206 鈴木 悠介 JR東日本 東京
202 五十嵐 祐太 JR東日本 東京
146 飛田 航兵 トヨタ紡織 愛知
125 坂田 昌駿 法政大学 三重
38 千葉 一慶 八千代工業 埼玉
109 大沼 睦 NDソフト 山形
226 上間 翔太 大阪府警 大阪
25 児玉 雄介 コモディイイダ 東京
26 渡邉 克則 コモディイイダ 東京
228 清水 弥寿允 大阪府警 大阪
193 八木沢 元樹 ヤクルト 東京

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA