設楽悠太(ホンダ)27:41.97、塩尻和也( 順天堂)学生歴代4位の27:47.87、鬼塚翔太(東海大)28:17.52など。

LIVEは終了しました。

 

PR:あまりに細かすぎる箱根駅伝ガイド(By EKIDEN News)

 

写真・動画概要・エントリーお知らせ

 

男子10000m A組

1位 Yeneblo Biyazen 八千代工業    27:32.51
2位 Abiyot Abinet  八千代工業    27:37.62
3位 Muthoni Muiru  創価大学     27:38.05
4位 John Maina    富士通      27:41.77
5位 設楽悠太     Honda    27:41.97
6位 David Njuguna  ヤクルト     27:45.83
7位 塩尻和也     順天堂大学    27:47.87 学生歴代4位
8位 Patrick Mathenge Wanbui 日本大学 27:49.96

結果続き

 

 塩尻選手インタビュー(10000mA組)

 

10000m B組

1位 牟田祐樹   日立物流    28:17.11
2位 鬼塚翔太   東海大学    28:17.52
3位 藤川拓也   中国電力    28:24.05

結果続き

 

 鬼塚選手(東海大)インタビュー 今期学生1位の 28分17秒52

 

— ad —

 

概要

日時:2017年11月25日(土)13:20(~17:30分頃)

場所:法政大学多摩校地陸上競技場(MAP

HP:大会HP > 結果

 

エントリー

17:00~ 男子 10000m6組(A)27分台目標

No.氏名所属
1ムソニ ムイル創価大学
2パトリック マゼンゲ ワンブィ日本大学
3レダマ キサイサ桜美林大学
4シテキ スタンレイ東京国際大学
5モグス タイタス東京国際大学
6塩尻 和也順天堂大学
7サマーズ ハリーオーストラリア
8パトリック ムワカ愛三工業
9ロジャース ケモイ愛三工業
10アビヨット アビネット八千代工業
11イェネブロ ビヤゼン八千代工業
12浅岡 満憲日立物流
13リチャード キムニャン日立物流
14ロロット アンドリューSUBARU
15ベナード ムイアトヨタ紡織
16ジェームス ムワンギNTN
17サイラス キンゴリSGホールディングスグループ
18ロナルド ケモイ小森コーポレーション
19テレッサ ニャコラマツダ
20ベケレ シフェラウマツダ
21デビット ジュグナヤクルト
22ベナード キマニヤクルト
23ジョン マイナ富士通
24大石 港与トヨタ自動車
25早川 翼トヨタ自動車
26ヒラム ガディアトヨタ自動車
27ニコラス コシンベイトヨタ自動車
28設楽 悠太Honda
29山中 秀仁Honda
30コシタニー エリジャHonda
31サムエル ムワンギコニカミノルタ
32ジョナサン ディク日立物流

 

16:20~ 男子 10000m5組(B)28分20秒目標

No.氏名所属
1堀尾 謙介中央大学
2舟津 彰馬中央大学
3鬼塚 翔太東海大学
4川端 千都東海大学
5坂口 裕之明治大学
6鈴木 健吾神奈川大学
7山藤 篤司神奈川大学
8栃木 渡順天堂大学
9小山 大介中電工
10上村 和生大塚製薬
11山口 浩勢愛三工業
12米澤 類中国電力
13藤川 拓也中国電力
14髙木 登志夫DeNA
15文元 慧カネボウ
16平 和真カネボウ
17市川 孝徳日立物流
18栁 利幸日立物流
19牟田 祐樹日立物流
20口町 亮SUBARU
21大池 達也トヨタ紡織
22岡本 雄大JFEスチール
23佐藤 達也警視庁
24ヴィンセント キプケモイYKK
25アレックス ムワンギYKK
26髙久 龍ヤクルト
27松本 稜トヨタ自動車
28山本 修平トヨタ自動車
29宮脇 千博トヨタ自動車
30西山 雄介トヨタ自動車
31藤本 拓トヨタ自動車
32木村 慎Honda
33蜂須賀 源コニカミノルタ
34アレクサンダー ムティソNDソフト

 

15:30~ 男子 10000m4組(C)28分30秒目標

No.氏名所属
1竹内 大地中央大学
2伊藤 達彦東京国際大学
3永山 博基早稲田大学
4篠藤 淳山陽特殊製鋼
5森川 翔平山陽特殊製鋼
6熊橋 弘将山陽特殊製鋼
7相葉 直紀中電工
8石川 裕之愛三工業
9中西 玄気愛三工業
10照井 明人NDソフト
11籔下 響大大阪ガス
12松井 智靖中国電力
13森本 卓司中国電力
14清谷 匠中国電力
15室塚 健太DeNA
16木津 晶夫DeNA
17北村 一摩DeNA
18大西 一輝カネボウ
19石川 颯真カネボウ
20其田 健也JR東日本
21竹内 竜真日立物流
22平賀 喜裕自衛隊体育学校
23阿久津 圭司SUBARU
24西山 凌平トヨタ紡織
25山田 速人トヨタ紡織
26高田 康暉住友電工
27谷原 先嘉大阪府警
28芝田 俊作大阪府警
29三輪 晋大朗NTN
30林 竜之介SGホールディングスグループ
31小松 巧弥NTT西日本
32浅石 祐史ヤクルト
33藤井 啓介トヨタ自動車
34上野 渉Honda
35新庄 翔太Honda
36松村 優樹Honda
37馬場 圭太Honda
38宇賀地 強コニカミノルタ
39エドワード ワウエルNTN

 

14:50~ 男子 10000m3組(D) 28分40秒目標

No.氏名所属
1小山 直城東京農業大学
2飛松 佑輔日置市役所
3松尾 修治中電工
4二岡 康平中電工
5松本 葵大塚製薬
6野田 一貴大塚製薬
7上手 慶NDソフト
8今﨑 俊樹大阪ガス
9廣瀨 大貴大阪ガス
10髙橋 優太DeNA
11代田 修平カネボウ
12青木 優カネボウ
13黒川 翔矢JR東日本
14塩谷 桂大SUBARU
15廣田 雄希SUBARU
16塩田 好彬トヨタ紡織
17村本 一樹住友電工
18米田 大輝大阪府警
19槻澤 翔警視庁
20安島 慎吾警視庁
21松田 憲彦警視庁
22小根山 泰正警視庁
23柱 欽也警視庁
24橋爪 孝安SGホールディングスグループ
25柿原 聖哉SGホールディングスグループ
26益田 賢太朗NTT西日本
27渡辺 力将NTT西日本
28山村 隼NTT西日本
29馬場 翔大NTT西日本
30金森 寛人小森コーポレーション
31的場 亮太小森コーポレーション
32及川 佑太YKK
33鈴木 大貴YKK
34前野 貴行富士通
35田中 秀幸トヨタ自動車
36松本 賢太トヨタ自動車
37足羽 純実Honda
38荒井 七海Honda
39ダニエル ムイバ キトニー

カネボウ

 

14:05~ 男子 10000m2組(E)28分50秒目標

o.氏名所属
1光延 誠早稲田大学
2新迫 志希早稲田大学
3山端 哲世山陽特殊製鋼
4岡本 哲平山陽特殊製鋼
5畑中 大輝中電工
6牧野 俊紀中電工
7小針 旭人NDソフト
8松本 伸之愛三工業
9合田 佳功NTT東京
10高橋 憲昭DeNA
11石田 亮自衛隊体育学校
12小林 光二SUBARU
13小山 司SUBARU
14久保岡 諭司JFEスチール
15土久岡 陽祐JFEスチール
16パトリック キマニJFEスチール
17平賀 翔太住友電工
18木村 哲也住友電工
19熊谷 拓馬住友電工
20佐藤 辰準警視庁
21氏原 健介警視庁
22松田 佑太SGホールディングスグループ
23橋本 隆光小森コーポレーション
24柴田 拓真小森コーポレーション
25桃澤 大祐サン工業
26末上 哲平YKK
27細森 大輔YKK
28西村 知修ヤクルト
29山﨑 翔太ヤクルト
30福士 優太朗ヤクルト
31山口 祥太富士通
32田井 慎一郎富士通
33石井 秀昂富士通
34田中 佳祐富士通
35近藤 聖志トヨタ自動車
36西池 和人コニカミノルタ
37長谷川 令コニカミノルタ
38宮本 甲斐コモディイイダ
39ワタク ワロルコモディイイダ
40レダマ ウェズレイSUBARU

 

13:20~ 男子 10000m1組(F)28分台目標

No.氏名所属
1大﨑 翔也中電工
2西岡 喬介中電工
3山崎 泰弘NTT東京
4小笠原 柊日立物流
5柿本 昇忠自衛隊体育学校
6濵野 秀トヨタ紡織
7松村 元輝JFEスチール
8松村 陣之助JFEスチール
9長井 健輔大阪府警
10鍋谷 紀之大阪府警
11清水 弥寿允大阪府警
12永信 明人大阪府警
13坂口 竜成警視庁
14渡部 良太警視庁
15森 夏樹警視庁
16迫田 和也警視庁
17藤山 智史警視庁
18甲斐 智樹警視庁
19石橋 安孝SGホールディングスグループ
20山岸 塁ラフィネグループ
21赤平 大輔プレス工業
22佐藤 寛才小森コーポレーション
23樋本 芳弘YKK
24永井 良祐YKK
25竹本 紘希YKK
26海老澤 剛YKK
27木田 貴大コモディイイダ
28佐藤 晃章コモディイイダ
29チャールズ ドゥング小森コーポレーション

 

 

— ad —