日本体育大学長距離競技会 2017.9.23~24

2017年9月23日(土)~24日(日)

公式HP > 結果・速報

日本体育大学健志台陸上競技場(GoogleMAP)

 

石田洸介(浅川中)3分49秒72 中学新のレース映像
 pic.twitter.com/w9YUuRx1Eg

 

TOPICSMovieエントリースケジュール

結果

1着 清水鐘平   山梨学院大学    3:44.71

2着 メシャク ムングティ NDソフト        3:45.27

3着 中谷浩崇   慶應義塾大学    3:45.47

4着 岡野颯斗   京都大学      3:48.43

5着 村山紘太   旭化成       3:49.58

6着 市澤長太   駒澤大学      3:49.69

7着 石田洸介   浅川中学校     3:49.72 中学新記録

8着 石川聖也   早稲田大学同好会  3:50.15

9着 河合正貴   東京工業大学    3:50.46

10着 西村陽貴  日本大学      3:50.84

11着 湯淺慎也  駒澤大学      3:51.68

12着 飯尾亮平  山梨学院大学    3:54.90

13着 井上暁人  東京工業大学    3:57.53

14着 泉田湧哉  新潟医療福祉大学  3:59.20

15着 秦涼輔   法政大学第二体育会 4:01.41

16着 伊藤貴彦  新潟医療福祉大学  4:03.30

17着 嶋崎敬太  青梅市役所     4:04.57

 

結果

1着 關颯人      東海大学   28:23.37

2着 チャールズ ディランゴ  JFEスチール    28:25.89

3着 横川巧      中央学院大学 28:29.12

4着 浅岡満憲     日立物流   28:29.26

5着 窪田忍      トヨタ自動車   28:30.58

6着 蜂須賀源     コニカミノルタ    28:31.64

7着 延藤潤      マツダ     28:33.66

8着 チェボティビン エゼキエル サンベルクス    28:34.37

9着 野口拓也     コニカミノルタ    28:46.95

10着 木津晶夫     DeNA     28:50.86

11着 浅石祐史     ヤクルト     28:51.45

12着 照井明人     NDソフト     28:53.53

13着 大森澪      中央学院大学 28:56.06

14着 タイタス モグス    東京国際大学 28:56.61

15着 鬼塚翔太     東海大学   28:59.50

16着 荻野皓平     富士通    29:02.02

17着 シテキ スタンレイ    東京国際大学 29:02.59

18着 高砂大地     中央学院大学 29:03.53

19着 郡司陽大     東海大学   29:05.28

20着 髙久龍      ヤクルト     29:06.92

21着 松田憲彦     警視庁    29:10.88

22着 池田宗司     ヤクルト     29:13.63

23着 山口祥太     富士通    29:14.57

24着 中島怜利     東海大学   29:15.38

25着 槻澤翔      警視庁    29:16.67

26着 小山直城     東京農業大学 29:19.18

27着 近藤秀一     東京大学   29:19.79

28着 西川雄一朗    東海大学   29:20.12

29着 足羽純実     Honda     29:21.11

30着 加藤風磨     亜細亜大学  29:22.53

31着 川口将宏     ヤクルト     29:23.09

32着 久保和馬     山梨学院大学 29:23.86

33着 加藤德一     ヤクルト     29:25.20

34着 外丸和輝     トヨタ自動車   29:29.86

35着 ムタイ ビクター    カネボウ     29:44.46

36着 門田浩樹     カネボウ     30:03.26

37着 須河宏紀     サンベルクス    30:06.76

38着 治郎丸健一    ラフィネ     30:12.79

39着 田中孝貴     カネボウ     30:23.81

40着 上條記男     サンベルクス    31:05.86

41着 髙田凜太郎    東海大学   31:27.19

 

結果

1着 川崎椋太 国士舘大学    1:50.33
2着 中谷浩崇 慶應義塾大学   1:50.46
3着 根本大輝 佐野日本大学高校 1:50.88
4着 伊東翔吾 筑波大学     1:51.85
5着 江原由弘 国士舘大学大学院 1:53.35
6着 野村直己 慶應義塾大学   1:53.47
7着 名田篤史 日本大学     1:55.67
8着 櫻岡流星 日本大学     1:55.84
9着 登坂健志 筑波大学     1:57.50

結果

1着 小笠原朱里    山梨学院高校       9:06.50
2着 林英麻      高崎健康福祉大学高崎高校 9:07.41
3着 高松いずみ    長野東高校        9:15.80
4着 風間歩佳     成田高校         9:16.02
5着 荒井優奈     須磨学園高校       9:18.59
6着 武田千捺     仙台育英学園高校     9:19.01
7着 大西ひかり    須磨学園高校       9:19.89
8着 桶谷南実     立命館宇治高校      9:19.98
9着 鈴木颯夏     常葉菊川高校       9:20.31
10着 又村菜月    立命館宇治高校      9:20.66
11着 大谷菜南子   荏田高校         9:21.07
12着 古川璃音    豊川高校         9:21.60
13着 太田麻衣    須磨学園高校       9:22.75
14着 小林成美    長野東高校        9:23.52
15着 リンズィー ヘレナ芽衣 金沢高校         9:25.65
16着 樽本知夏    須磨学園高校       9:26.31
17着 矢野栞理    キヤノンアスリートクラブ九州     9:26.76
18着 伊井笑歩    前橋育英高校       9:28.14
19着 松澤綾音    長野東高校        9:28.88
20着 小林朝     須磨学園高校       9:28.95
21着 高安結衣    長野東高校        9:30.12
22着 後藤みのり   キヤノンアスリートクラブ九州     9:30.77
23着 荘司麻衣    デンソー           9:31.19
24着 西内彩恵    立命館宇治高校      9:33.05
25着 不破亜莉珠   高崎健康福祉大学高崎高校 9:34.10
26着 西澤咲乃    立命館宇治高校      9:35.42
27着 眞田ひまり   山梨学院高校       9:36.18
28着 西山未奈美   白鵬女子高校       9:37.14
29着 加瀬花     豊川高校         9:40.18
30着 今井千尋    三浦学苑高校       9:42.56
31着 渡部絵理    愛知電機         9:42.81
32着 岡本春美    三井住友海上       9:43.01
33着 浅田遙香    豊川高校         9:45.12
34着 樽本つかさ   須磨学園高校       9:51.59
35着 古賀華実    山梨学院高校       9:57.21
36着 飯塚響     白鴎大学足利高校     10:09.13
37着 黄川田優香   山梨学院高校       10:19.37
38着 片山弓華    立命館宇治高校      10:25.96

結果

1着 木村梨七   仙台育英学園高校  9:20.64
2着 坂本茉矢   シスメックス       9:24.25
3着 不破聖衣来  大類中学校     9:25.51
4着 清水萌    仙台育英学園高校  9:25.62
5着 池内彩乃   デンソー       9:26.77
6着 藤村華純   成田高校      9:29.19
7着 高橋彩良   キヤノンアスリートクラブ九州 9:29.59
8着 鈴木理子   仙台育英学園高校  9:31.29
9着 福嶋摩耶   荏田高校      9:36.76
10着 神澤桃   須磨学園高校    9:36.87
11着 石川英沙  成田高校      9:37.20
12着 茅野珠里  荏田高校      9:37.45
13着 小泉直子  デンソー       9:37.57
14着 田中瑠美  白鵬女子高校    9:37.76
15着 平井日陽  荏田高校      9:38.90
16着 若林由佳  エディオン       9:38.93
17着 星梨佳   しまむら      9:39.34
18着 江口美咲  エディオン       9:39.68
19着 九島麻衣子 三井住友海上    9:41.32
20着 鳴瀧ほのか 須磨学園高校    9:42.50
21着 林樹里   京都外大西高校   9:44.52
22着 廣田麻衣  積水化学      9:45.31
23着 廣田彩香  荏田高校      9:47.27
24着 飯田亜弥  白鴎大学足利高校  9:47.96
25着 中島葵   三井住友海上    9:48.18

 

— ad —

 

男子最終組付近のエントリー状況です。

 

男子1500m

12組に村山 紘太(旭化成) 日本記録に挑戦?

 

男子5000m

35組(最終組):東海大学から8人、村山紘太(旭化成)など
34組:駒澤大学7人、宇賀地などコニカミノルタ、富士通、トヨタ、佐久長聖など
33組:村澤・元村の日清、法政大9人、駒澤大など

 

男子10000m

16組(最終組):東海大学7人、ヤクルト、カネボウ、コニカミノルタ、窪田忍・外丸(トヨタ)、サンベルクスなど
15,14組にも東農大や中央学院、大東、明治、亜細亜など各大学がエントリー

 

男子5000m 35組(最終組)

春日 千速 東海大学
川端 千都 東海大学
國行 麗生 東海大学
三上 嵩斗 東海大学
郡司 陽大 東海大学
松尾 淳之介 東海大学
塩澤 稀夕 東海大学
名取 燎太 東海大学
河村 一輝 明治大学
ルカ ムセンビ 仙台育英学園高校
ピーター ムワンギ 仙台育英学園高校
ステファン カマウ 青森山田高校
市川 孝徳 日立物流
牟田 祐樹 日立物流
山村 隼 NTT西日本
木村 勇貴 NTT西日本
エバンス ケイタニー トヨタ紡織
ベナード ムイア トヨタ紡織
キプケモイ ケネス 旭化成
村山 紘太 旭化成
コシタニー エリジャ Honda
髙谷 将弘 JR東日本
松田 佑太 SGホールディングスグループ
ロロット アンドリュー SUBARU
アレックス ムワンギ YKK
ヒラム ガティア トヨタ自動車
イェネブロ ビヤゼン 八千代工業

 

男子5000m 34組

下 史典 駒澤大学
工藤 有生 駒澤大学
高本 真樹 駒澤大学
中西 亮貴 駒澤大学
加藤 淳 駒澤大学
伊勢 翔吾 駒澤大学
片西 景 駒澤大学
井上 弘也 上武大学
坂本 佳太 上武大学
モタンヤ ヤザラス 桜美林大学
本間 敬大 佐久長聖高校
丸山 幸輝 佐久長聖高校
松崎 咲人 佐久長聖高校
井上 大輝 須磨学園高校
小野 友生 東北高校
湯原 慶吾 水戸工業高校
田澤 廉 青森山田高校
大池 竜紀 長野日本大学高校
石井 秀昂 富士通
星 創太 富士通
久我 和弥 富士通
田井 慎一郎 富士通
浅岡 満憲 日立物流
栁 利幸 日立物流
長谷川 令 コニカミノルタ
宇賀地 強 コニカミノルタ
山本 修平 トヨタ自動車
藤本 拓 トヨタ自動車
加藤 光 JR東日本
ヴィンセント キプケモイ YKK
イエゴ エバンス サンベルクス
椎谷 智広 トヨタ紡織
藤原 新 東京陸協

 

男子5000m 33組

福田 兼士 法政大学
増田 蒼馬 法政大学
矢嶋 謙悟 法政大学
本多 寛幸 法政大学
佐々木 虎一朗 法政大学
松澤 拓弥 法政大学
田辺 佑典 法政大学
中村 雅史 法政大学
強矢 涼太 法政大学
堀合 大輔 駒澤大学
大坪 桂一郎 駒澤大学
小原 拓未 駒澤大学
八重畑 龍和 山梨学院高校
矢島 洸一 山梨学院高校
大西 理久 須磨学園高校
坂元 祐喜 須磨学園高校
三浦 拓朗 西脇工業高校
カランジャ ジョスファット 遊学館高校
山田 速人 トヨタ紡織
西山 凌平 トヨタ紡織
塩田 好彬 トヨタ紡織
猪浦 舜 八千代工業
千葉 一慶 八千代工業
山田 稜 八千代工業
村澤 明伸 日清食品グループ
元村 大地 日清食品グループ
室塚 健太 DeNA
黒川 翔矢 JR東日本
渡辺 力将 NTT西日本
沖守 怜 SGホールディングスグループ
谷川 智浩 コニカミノルタ
中村 悠二 愛知製鋼
牛山 純一 CITY RUNNER
桃澤 大祐 サン工業

 

男子10000m 16組

鬼塚 翔太 東海大学
關 颯人 東海大学
西川 雄一朗 東海大学
髙田 凜太郎 東海大学
中島 怜利 東海大学
國行 麗生 東海大学
郡司 陽大 東海大学
髙橋 翔也 中央学院大学
横川 巧 中央学院大学
高砂 大地 中央学院大学
シテキ スタンレイ 東京国際大学
タイタス モグス 東京国際大学
加藤 風磨 亜細亜大学
久保 和馬 山梨学院大学
近藤 秀一 東京大学
小山 直城 東京農業大学
髙久 龍 ヤクルト
加藤 德一 ヤクルト
川口 将宏 ヤクルト
浅石 祐史 ヤクルト
池田 宗司 ヤクルト
武田 凜太郎 ヤクルト
ダニエル ムイバキトニー カネボウ
ムタイ ビクター カネボウ
田中 孝貴 カネボウ
棟方 雄己 カネボウ
門田 浩樹 カネボウ
チェボティビン エゼキエル サンベルクス
上條 記男 サンベルクス
須河 宏紀 サンベルクス
野口 拓也 コニカミノルタ
蜂須賀 源 コニカミノルタ
窪田 忍 トヨタ自動車
外丸 和輝 トヨタ自動車
延藤 潤 マツダ
橋本 澪 マツダ
アレクサンダー ムティソ NDソフト
照井 明人 NDソフト
槻澤 翔 警視庁
松田 憲彦 警視庁
荻野 皓平 富士通
山口 祥太 富士通
治郎丸 健一 ラフィネ
蛯名 聡勝 小森コーポレーション
浅岡 満憲 日立物流
木津 晶夫 DeNA
足羽 純実 Honda
チャールズ ディランゴ JFEスチール
タイタス ワロル コモディイイダ

 

— ad —

9月24日(日)

種目 時間
男子5000M 1 8:00
男子5000M 2 8:25
男子5000M 3 8:50
男子5000M 4 9:10
男子5000M 5 9:30
男子5000M 6 9:50
男子5000M 7 10:10
男子5000M 8 10:30
男子5000M 9 10:50
男子5000M 10 11:10
男子5000M 11 11:30
男子5000M 12 11:50
男子5000M 13 12:10
男子5000M 14 12:30
男子5000M 15 12:50
男子5000M 16 13:10
男子5000M 17 13:30
男子5000M 18 13:50
男子5000M 19 14:10
男子5000M 20 14:30
男子5000M 21 14:50
男子5000M 22 15:10
男子5000M 23 15:30
男子5000M 24 15:50
男子5000M 25 16:10
男子5000M 26 16:30
男子5000M 27 16:50
男子5000M 28 17:10
男子5000M 29 17:30
男子5000M 30 17:50
男子5000M 31 18:08
男子5000M 32 18:26
男子5000M 33 18:44
男子5000M 34 19:02
男子5000M 35 19:20

 

— ad —

 

9月23日(土)

種目 時間
男子10000M 1 7:30
男子10000M 2 8:15
男子10000M 3 8:55
男子10000M 4 9:35
男子10000M 5 10:12
男子10000M 6 10:49
男子10000M 7 11:26
女子1500M 1~3 12:03
男子1500M 1~3 12:23
男子1500M 4~6 12:41
男子1500M 7~9 12:59
男子1500M 10~12 13:17
女子800M 1~3 13:31
女子800M 4・5 13:42
男子800M 1~3 13:48
男子800M 4~6 14:03
男子800M 7~9 14:16
男子800M 10・11 14:28
男子800M 12・13 14:34
女子3000M 1 14:40
女子3000M 2 15:00
女子3000M 3 15:15
女子3000M 4 15:30
女子3000M 5 15:45
女子3000M 6 16:00
女子3000M 7 16:15
女子3000M 8 16:27
女子5000M 1 16:39
女子5000M 2 17:02
男子10000M 8 17:22
男子10000M 9 17:57
男子10000M 10 18:32
男子10000M 11 19:07
男子10000M 12 19:40
男子10000M 13 20:13
男子10000M 14 20:46
男子10000M 15 21:19
男子10000M 16 21:52

 

 

— ad —

日体大記録会,日体大競技会

,

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です