2017年5月25~28日 場所:日産スタジアム

公式HP > 結果 > 日程(PDF)

 

TOPICS日程

 

— ad —

 

正確な情報は公式PDFへ (HP混雑時用)

5月26日(金)

トラック

開始時刻種目ラウンド参加数組/着+α
9:30男子2部混成 110mH2部:173組
3部3部:10
9:50男子2部110mH準決勝 2組/3着+2
10:00男子1部110mH準決勝 2組/3着+2
10:15男子1部混成 110mH193組
10:35女子1部100mH準決勝 2組/3着+2
10:55男子2部100m準決勝 2組/3着+2
11:10女子1部100m準決勝 2組/3着+2
11:25男子1部100m準決勝 2組/3着+2
11:45男子2部400m準決勝 2組/3着+2
12:00女子1部400m準決勝 2組/3着+2
12:15男子1部400m準決勝 2組/3着+2
12:35女子1部3000mSC1部予選1部:272組/5着+2
2部2部決勝2部:1
13:10男子2部3000mSC2部予選2部:372組/5着+2
3部3部決勝3部:2
13:40男子1部3000mSC予選332組/5着+2
14:25男子2部110mH決勝 
14:35男子1部110mH決勝 
14:45女子1部100mH決勝 
14:55男子2部100m決勝 
15:05女子1部100m決勝 
15:15男子1部100m決勝 
15:35男子2部400m決勝 
15:45女子1部400m決勝 
15:55男子1部400m決勝 
16:10女子1部10000mW決勝16
17:20女子1部10000m決勝39
18:10男子2部4×100mR決勝 
18:25女子1部4×100mR決勝 
18:40男子1部4×100mR決勝 
18:55男子2部混成 1500m2部:171組
3部3部:10
19:05男子1部混成 1500m191組

 

跳躍

開始時刻種目ラウンド参加数実施エリア
10:00女子1部走高跳決勝1部:27Aゾーン(2ピット)
2部2部:1
11:30男子1部走幅跳決勝32メーン(2ピット)
 13:30 男子1部 混成棒高跳  – 1部:19 
2部2部:17Aゾーン(2ピット)
3部3部:10 
15:30男子2部三段跳決勝2部:22メーン(2ピット)
3部3部:4

投擲

開始時刻種目ラウンド参加数実施エリア
10:45男子2部混成 円盤投2部:17付帯投てき場
3部3部:10
11:30男子1部混成 円盤投19Bゾーン
13:00男子1部砲丸投決勝19Bゾーン
13:30女子1部やり投決勝27Bゾーン
 16:20 男子1部 混成やり投  – 1部:19 Bゾーン 
2部2部:17
3部3部:10

 

— ad —

 

5月27日(土)

トラック

開始時刻種目 ラウンド参加数組/着+α
9:30  女子1部混成 100mH  –  1部:233組
2部2部:1 
男子1部1部:27 
9:502部10000mW決勝2部:141組
 3部  3部:3 
10:50男子3部800m決勝71組
11:00男子2部800m予選425組/2着+6
11:30女子1部800m予選314組/3着+4
      
12:00男子1部800m予選395組/2着+6
12:40 女子1部400mH 1部予選1部:375組/2着+6
2部2部決勝2部:1
13:15男子3部400mH決勝4
13:20男子2部400mH予選324組/3着+4
13:40男子1部400mH予選324組/3着+4
14:05男子3部200m決勝112組
14:15男子2部200m予選415組/3着+1
14:40 女子1部200m 1部予選1部:375組/3着+1
2部2部決勝2部:2 
15:05男子1部200m予選405組/3着+1
15:30 女子1部混成 200m – 1部:233組
2部2部:1 
15:50男子2部800m準決勝 2組/3着+2
16:05女子1部800m準決勝 2組/3着+2
16:20男子1部800m準決勝 2組/3着+2
16:40女子1部3000mSC決勝 
17:00男子2部3000mSC決勝 
17:15男子1部3000mSC決勝 
17:35 男子2部4×400mR2部予選2部:365組/1着+3
3部 3部決勝3部:3 
18:10女子1部4×400mR予選284組/1着+4
18:45男子1部4×400mR予選152組/3着+2

跳躍

開始時刻種目ラウンド参加数実施エリア
11:00女子1部混成 走高跳1部:23Aゾーン(2ピット)
2部2部:1
11:00男子1部棒高跳決勝26バック
12:00男子2部走幅跳決勝2部:33メーン(2ピット)
3部3部:5
14:00男子1部走高跳決勝20Aゾーン(2ピット)
15:30女子1部三段跳決勝1部:26メーン(2ピット)
2部2部:1

投擲(日産スタジアム付帯投てき場)

開始時刻種目ラウンド参加数実施エリア
9:30女子1部ハンマー投決勝1部:28付帯投てき場
2部2部:1
12:30男子1部ハンマー投決勝17付帯投てき場
15:00男子2部ハンマー投決勝2部:17付帯投てき場
3部3部:6

投擲

開始時刻種目ラウンド参加数実施エリア
10:00男子2部円盤投決勝2部:27Bゾーン
3部3部:2
13:30女子1部混成 砲丸投1部:23Bゾーン
2部2部:1
13:30男子2部やり投決勝2部:23Bゾーン
3部3部:4

 

5月28日(日)

トラック

開始時刻種目ラウンド参加数組/着+α
9:00男子2部 決勝2部:80
 ハーフマラソン
3部:2
3部 
9:03男子1部ハーフマラソン決勝39
10:30女子1部400mH準決勝 2組/3着+2
10:45男子2部400mH準決勝 2組/3着+2
11:00男子1部400mH準決勝 2組/3着+2
11:20男子2部200m準決勝 2組/3着+2
11:30女子1部200m準決勝 2組/3着+2
11:40男子1部200m準決勝 2組/3着+2
12:15平成28年度栄章授与式
13:00男子2部800m決勝 
13:10女子1部800m決勝 
13:20男子1部800m決勝 
13:35女子1部400mH決勝 
13:45男子2部400mH決勝 
13:55男子1部400mH決勝 
14:05男子2部200m決勝 
14:15女子1部200m決勝 
14:25男子1部200m決勝 
14:35女子1部混成 800m1部:233組
2部2部:1
15:00男子2部5000m決勝2部:50
3部3部:2
15:25女子1部5000m決勝38
15:45男子1部5000m決勝35
16:10男子2部4×400mR決勝 
16:20女子1部4×400mR決勝 
16:30男子1部4×400mR決勝 

跳躍

開始時刻種目ラウンド参加数実施エリア
9:00女子1部混成 走幅跳1部:23メーン(2ピット)
2部2部:1
9:45男子2部棒高跳決勝2部:10バック
3部3部:4
10:00男子2部走高跳2部:20Aゾーン(2ピット)
3部3部:3
13:00男子1部三段跳決勝28メーン(2ピット)

 

投擲

開始時刻種目ラウンド参加数実施エリア
9:30男子1部円盤投決勝23Bゾーン
11:15女子1部混成 やり投1部:23Bゾーン
2部2部:1
13:15女子1部砲丸投決勝1部:22Bゾーン
2部2部:1

— ad —

— ad —