(設楽 啓太 13:59.07)

 

日時: 2017年4月22日~23日

Link: 公式HP > エントリー(PDF) > 結果

―広告―

動画TOPIC&Photo結果(男子最終組)結果(女子最終組)

 

 

男子1500m 18組

 

男子1500m 17組

 

男子1500m 14組

 

女子1500m 7組

 

女子800m 8組

 

―広告―

―広告―

公式結果はこちら

男子5000m28組

順位氏名所属記録
1エバンス ケイタニートヨタ紡織13:43.21
2ンガンガ ワウエル興國高校13:44.01
3ダニエル ムイバキトニーカネボウ13:44.19
4チェボティビン エゼキエルサンベルクス13:44.25
5デビット ジュグナヤクルト13:47.85
6坂東 悠汰法政大学13:49.78
7ピーター ムワンギ仙台育英学園高校13:50.24
8ルカ ムセンビ仙台育英学園高校13:50.27
9ベナード ムイアトヨタ紡織13:56.12
10新井 康平大東文化大学13:56.52
11新庄 翔太Honda13:58.66
12齋藤 勇人Honda13:58.72
13浦野 雄平國學院大學13:59.23
14鈴木 洋平愛三工業14:00.15
15服部 勇馬トヨタ自動車14:04.64
16関戸 雅輝NTT西日本14:04.86
17奈良 凌介大東文化大学14:05.59
18ジョン カリウキひらまつ病院14:08.58
19阿久津 圭司SUBARU14:09.45
20監物 稔浩NTT西日本14:12.17
21岩﨑 祐樹セキノ興産14:15.75
22田 亮壱日本体育大学14:16.13
23鈴木 祐希神奈川大学14:16.85
24齋藤 諒大東文化大学14:23.57
25阿部 弘輝明治大学14:27.78
26タイタス ワロルコモディイイダ14:36.92
27ロロット アンドリューSUBARU14:40.81
28山村 隼NTT西日本14:51.94
29カマウ スタンレイ ジェヒア埼玉陸協14:55.69

男子5000m27組

順位氏名所属記録
1西山 和弥東洋大学13:51.58
2野口 拓也コニカミノルタ13:54.72
3西嶋 雄伸城西大学13:54.94
4日下 佳祐日立物流13:56.44
5岡本 雄大JFEスチール13:56.55
6新井 翔理中央学院大学13:57.08
7中川 智春トーエネック13:58.47
8設楽 啓太埼玉陸協13:59.07
9文元 慧カネボウ13:59.46
10久我 和弥富士通14:01.07
11青木 優カネボウ14:01.59
12足羽 純実Honda14:01.90
13西澤 卓弥トーエネック14:03.06
14廣 佳樹中央学院大学14:03.47
15堀 龍彦東洋大学14:03.51
16佐藤 達也警視庁14:07.00
17大野 日暉神奈川大学14:08.34
18堀合 修平愛三工業14:08.53
19市川 唯人青山学院大学14:08.89
20越川 堅太神奈川大学14:10.04
21ムタイ ビクターカネボウ14:14.62
22生方 敦也青山学院大学14:16.29
23中村 悠二愛知製鋼14:16.37
24戸澤 奨国士舘大学14:17.25
25吉村 直人愛知製鋼14:17.41
26中村 駆東洋大学14:17.98
27湯田 晟旭トーエネック14:19.42
28今西 駿介東洋大学14:24.68
29古賀 裕樹山梨学院大学14:25.49
30小山 裕太トーエネック14:26.91
31的場 亮太小森コーポレーション14:28.51
32伊勢 翔吾駒澤大学14:29.74
33小澤 洸太トーエネック14:36.90
34西川 凌矢トーエネック14:44.02
35岩見 秀哉青山学院大学15:05.67

男子10000m10組

順位氏名所属記録
1パトリック ワンブィ日本大学28:04.85
2ベナード キマニヤクルト28:04.92
3有村 優樹旭化成28:37.84
4ワークナー デレセ拓殖大学28:46.65
5西 智也拓殖大学28:47.53
6アレックス ムワンギYKK28:48.55
7サイラス ロイコン愛知製鋼28:50.50
8北 魁道中国電力28:50.72
9向 晃平國學院大學28:59.15
10橋詰 大慧青山学院大学29:02.30
11ジョン カリウキセキノ興産29:03.68
12橋間 貴弥青山学院大学29:08.85
13森田 歩希青山学院大学29:09.79
14竹内 大地中央大学29:13.16
15江島 崚太國學院大學29:16.28
16吉永 竜聖青山学院大学29:21.82
17松井 将器東京工業大学29:29.06
18橋本 隆光小森コーポレーション29:30.04
19梶原 有高厚木陸協29:30.07
20後藤 敬西鉄29:31.91
21山田 滉介青山学院大学29:34.75
22山本 修平トヨタ自動車29:35.70
23馬場 佑輔拓殖大学29:46.78
24竹下 凱帝京大学29:55.86
25高本 真樹駒澤大学30:09.95
26富田 浩之青山学院大学30:13.51
27髙久 龍ヤクルト30:37.55
28相葉 直紀中電工30:46.00
29近藤 修一郎青山学院大学30:47.45
30塩田 匠東京工業大学30:54.39

男子1500m18組

順位氏名所属記録
1保坂 拓海明治大学03:45.27
2イエゴ エバンスサンベルクス03:45.57
3物江 雄利駒澤大学03:45.66
4中川 智春トーエネック03:47.05
5石川 聖也早稲田大学同好会03:47.89
6小澤 洸太トーエネック03:48.19
7中西 玄気愛三工業03:48.93
8駒山 魁都日本薬科大学03:49.78
9宮平 健太郎日本薬科大学03:50.12
10青柳 良英横浜国立大学03:51.18
11幸村 亮太帝京大学03:51.26
12荒井 七海Honda03:51.54
13小笠原 柊日立物流03:53.76
14眞田 翼中央大学03:54.61
15谷澤 竜弥金沢高校03:56.69
16齊藤 正輝釧路公立大学03:58.16
17小山 裕太トーエネック04:01.02

男子800m17組

順位氏名所属記録
1齋藤 未藍青山学院大学01:49.84
2増田 健人東洋大学01:50.08
3川﨑 椋太国士舘大学01:50.46
4時田 光日本体育大学01:50.81
5中谷 浩崇慶應義塾大学01:50.90
6手塚 将弥日本体育大学01:51.74
7松崎 竜也東洋大学01:53.81
8長尾 俊希東洋大学02:01.09

 

―広告―

女子5000m3組

順位氏名所属記録
1豊川 真里奈しまむら15:52.87
2沼田 未知豊田自動織機15:57.45
3寺島 優奈ユタカ技研15:58.43
4森藤 凪ユタカ技研16:03.95
5九島 麻衣子三井住友海上16:10.44
6北脇 亮子大東文化大学16:10.73
7猿見田 裕香ユニバーサルエンタテインメント16:12.50
8池田 睦美資生堂16:14.73
9山ノ内 みなみ胎内市陸協16:18.21
10元廣 由美大東文化大学16:19.76
11西田 留衣シスメックス16:20.94
12若林 由佳エディオン16:22.84
13今泉 野乃香大東文化大学16:23.13
14内藤 早紀子パナソニック16:23.75
15長濱 夕海香大阪芸術大学16:25.16
16西野 まほスターツ16:27.27
17宮内 洋子ホクレン16:29.52
18平野 文珠日本体育大学16:31.01
19上杉 真穂スターツ16:31.55
20森 京香積水化学16:35.53
21西田 美咲エディオン16:37.62
22田邊 摩希子シスメックス16:38.80
23大倉 真歩東洋大学16:39.62
24渡邊 聖菜立教大学16:52.95
25小川 奈々東京農業大学17:00.44
26平賀 奏美東京農業大学17:03.75
27久保 百合香中京大学17:03.78
28谷萩 史歩大東文化大学17:07.55
29冨松 侑乃中京大学17:15.78

女子3000m5組

順位氏名所属記録
1ヘレン エカラレ仙台育英学園高校08:53.70
2小笠原 朱里山梨学院高校09:07.55
3エスタ ムソニ仙台育英学園高校09:09.85
4小井戸 涼日立09:09.95
5岡本 春美三井住友海上09:15.50
6高見沢 里歩松山大学09:20.52
7菊池 理沙日立09:21.21
8緒方 美咲松山大学09:21.49
9メリー シプコ マネラ開志国際高校09:22.47
10中島 葵三井住友海上09:25.23
11岡島 楓旭川龍谷高校09:25.44
12三浦 瑠衣仙台育英学園高校09:25.51
13加藤 優果土岐商業高校09:25.55
14篠塚 麻衣ユニバーサルエンタテインメント09:25.68
15河辺 友依ホクレン09:25.72
16武田 千捺仙台育英学園高校09:26.76
17渡邊 菜々美パナソニック09:27.42
18関口 はるか橘高校09:27.69
19福嶋 紗楽荏田高校09:29.52
20廣田 彩香荏田高校09:31.43
21澤口 真美絵日本郵政グループ09:32.33
22青山 瑠衣ユニバーサルエンタテインメント09:34.05
23山本 美和青森山田高校09:34.76
24大谷 菜南子荏田高校09:35.05
25田山 絵理日立09:37.29
26リンズィー ヘレナ芽衣金沢高校09:38.29
27加藤 凪紗ホクレン09:38.64
28眞田 ひまり山梨学院高校09:40.21
29今井 千尋三浦学苑高校09:42.05
30藤ヶ森 美晴青森山田高校10:04.83
31鈴木 理子仙台育英学園高校10:17.80
32阿部 優香スターツ10:22.73

女子1500m7組

順位氏名所属記録
1中川 文華積水化学04:25.79
2倉岡 奈々デンソー04:26.88
3由水 沙季ユニバーサルエンタテインメント04:27.10
4マクダーミッド カラPNAHC04:28.94
5佐々木 瑠衣日本体育大学柏高校04:29.88
6土田 佳奈東京農業大学04:30.17
7リンズィー ヘレナ芽衣金沢高校04:30.38
8佐々木 芽衣日本体育大学柏高校04:30.62
9和田 美々里東洋大学04:31.66
10若狹 莉依奈盛岡誠桜高校04:32.70
11上村 英恵ホクレン04:33.01
12村上 愛華日本体育大学04:33.10
13保坂 野恋花東京農業大学04:33.97
14マクダーミッド ジアPNAHC04:34.90
15塩谷 彩乃東洋大学04:35.26
16原田 紗枝東京農業大学04:35.34
17康本 花梨日本体育大学04:53.01

女子800m8組

順位氏名所属記録
1山田 はなわらべや日洋02:09.50
2沖田 真理子新潟アルビレックスランニングクラブ02:09.77
3串田 遥香立教大学02:11.92
4熊谷 百花盛岡誠桜高校02:12.31
5高石 涼香東京大学02:12.52
6マクダーミッド カラPNAHC02:15.79
7マクダーミッド ジアPNAHC02:24.06

―広告―

第256回日本体育大学長距離競技会