鈴木亜由子・関根花観両選手(共に日本郵政Gr)のインタビュー動画などを掲載中!
ペイトン・ジョーダン招待に続いて鈴木・関根が好記録。

開催日   :     2016年5月14日~15日

場所  : 日本体育大学横浜・健志台キャンパス 陸上競技場 (Google map

Link  : 公式HP 

 

【Phogto & Movie】

 

女子5000m

結果Link
(上位結果)1位、鈴木亜由子、日本郵政グループ15:26.28、2位、関根花観、日本郵政グループ15:28.88、3位、岡本春美、三井住友海上15:35.43、4位、木村友香、ユニバーサルエンタテインメント16:06.76、5位、青山瑠衣、ユニバーサルエンタテインメント16:10.80、6位、ココブ、テスファガベル、ソロモン、エリトリア16:18.68、7位、メルハウィット、ギヒデ、メディン、エリトリア16:18.79、8位、田中華絵、第一生命グループ16:20.78、

 

 

主なエントリー男子10000m/5000タイムテーブル

【主なエントリー】

10000m5組(最終)

 

10000m4組

伊藤 翼

中央学院大学

 

櫻木 健次朗

専修大学

清水 翔太

中央学院大学

 

島田 匠海

専修大学

藤花 尚之

中央学院大学

 

西川 優樹

専修大学

佐藤 玲耶

中央学院大学

 

水口 敬斗

専修大学

由見 光道

中央学院大学

 

矢澤 明徳

専修大学

水野 優

中央学院大学

 

塚原 淳之

専修大学

森 湧暉

順天堂大学

 

山下 智也

専修大学

花澤 賢人

順天堂大学

 

吉田 豊

亜細亜大学

金原 弘直

順天堂大学

 

梅本 龍太

亜細亜大学

難波 皓平

順天堂大学

 

米井 翔也

亜細亜大学

藤曲 寛人

順天堂大学

 

芝 陽盛

亜細亜大学

江口 智耶

順天堂大学

 

山本 雄太

亜細亜大学

柗山 航平

専修大学

 

矢後 健太

亜細亜大学

川平 浩之

専修大学

 

関根 諒

亜細亜大学

山口 哲平

専修大学

 

阿部 直人

国士舘大学

伊藤 健太

専修大学

 

菅原 優樹

国士舘大学

山本 采矢

東洋大学

 

近藤 航

国士舘大学

荒武 星哉

東洋大学

 

中西 航軌

国士舘大学

牧浦 聖士

東洋大学

 

星川 賢二郎

国士舘大学

柄本 勲明

早稲田大学

 

福田 有馬

国士舘大学

箱田 幸寛

早稲田大学

 

足立 直哉

東海大学

佐藤 航

東海大学

 

三上 嵩斗

東海大学

垂水 隆

東海大学

 

嘉村 大悟

東海大学

鈴木 大貴

東京国際大学

 

瑞慶覧 伸哉

東海大学

関口 海月

亜細亜大学

 

宮本 甲斐

東海大学

氏原 健介

警視庁

 

福村 拳太

東海大学

筒井 雅那

警視庁

 

實政 瑛久

中央学院大学

坂口 竜成

警視庁

 

石井 海

中央学院大学

柱 欽也

警視庁

 

篠原 大輝

中央学院大学

テレッサ ニャコラ

マツダ

 

柳田 樹人

中央学院大学

ベケレ シフェラウ

マツダ

 

市山 翼

中央学院大学

圓井 彰彦

マツダ

 

戸部 凌佑

拓殖大学

倉田 翔平

GMO ATHLETES

 

土師 悠作

拓殖大学

橋本 崚

GMO ATHLETES

 

久保 和馬

山梨学院大学

三輪 晋大朗

NTN

 

新 涼太

順天堂大学

澤野 健史

日立物流

 

佐藤 史弥

上武大学

宮﨑 勇将

日本体育大学

 

須田 博己

大東文化大学

室伏 穂高

日本体育大学

 

村越 吉倫

中央大学

   

成瀬 雅俊

東洋大学

   

鈴木 悠太

平成国際大学

   

村武 慎平

立命館大学

   

宮坂 俊輔

川崎市陸協

   

廻谷 賢

日本体育大学

 

男子5000m16組(最終組) 男子5000m15組
鈴木 洋平早稲田大学 江島 崚太國學院大學
武田 凜太郎早稲田大学 土方 英和國學院大學
浅川 倖生早稲田大学 畑中 大輝國學院大學
谷口 耕一郎早稲田大学 松本 流星國學院大學
郡司 陽大東海大学 磯邉 翔太國學院大學
中島 怜利東海大学 芳賀 龍人中央学院大学
畔柳 隼弥東海大学 福岡 海統中央学院大学
小澤 勇斗専修大学 原 捷太郎中央学院大学
藤井 健吾専修大学 有馬 圭哉中央学院大学
竹内 大地中央大学 石原 圭祐中央学院大学
川戸 拓海駒澤大学 髙田 凜太郎東海大学
永戸 聖山梨学院大学 中園 誠也東海大学
馬本 匠上武大学 伊東 航己東海大学
ローレンス グレ札幌山の手高校 木村 理来東海大学
梅枝 裕吉NTN 鈴木 太基大東文化大学
長谷川 裕介NTN 天野 匠大東文化大学
小山 陽平NTN 奈須 智晃大東文化大学
多田 要スズキ浜松AC 中村 佳樹駒澤大学
高田 翔二スズキ浜松AC 中村 大聖駒澤大学
山田 学スズキ浜松AC 塩川 香弥上武大学
石田 亮自衛隊体育学校 太田黒 卓上武大学
迫田 祐二自衛隊体育学校 小林 彬寛専修大学
佐久間 建自衛隊体育学校 横山 絢史専修大学
ロノ エドワードSUBARU 小原 拓未一関学院高校
吉田 憲正SUBARU 高橋 真樹札幌山の手高校
小野 浩典八千代工業 田村 優典自衛隊体育学校
千葉 一慶八千代工業 宮本 潤自衛隊体育学校
ジョセフ オンサリゴNDソフト 佐久間 祥小森コーポレーション
田井 慎一郎富士通 松本 翔日税ビジネスサービス
西村 知修ヤクルト 神 直之北星病院
三浦 洋希日清食品グループ 牛山 純一相支走愛
森橋 完介ボディワーク 齋藤 大樹内田治療院AC
カリウキ ジョンアラタプロジェクト 三野 貴史松戸陸協
藤原 新アラタプロジェクト 池田 圭相模原市陸協
稲毛 悠太國學院大學 藤本 海生亜細亜大学
テクリット テウェルデブラム テスファブルエリトリア 小中 駿祐國學院大學
   秋山 清仁日本体育大学
   中川 翔太日本体育大学

詳細なスケジュールは公式資料をご覧ください。

 

5月14日

女子1500M

1~3組

11:00

男子1500M

1~9組

12:30

女子800M

1~4組

13:10

男子800M

1~12組

14:05

女子3000M

1~3組

14:50

女子5000M

1組

15:10

男子10000M

1~5組

18:00

女子10000M

1組

18:35

5月15日

男子5000M

1~3組

13:00

男子5000M

4~7組

14:10

男子5000M

8~11組

15:30

男子5000M

12~14組

16:50

男子5000M

15組

17:50

男子5000M

16組

18:10