EKIDEN News

駅伝や陸上競技の情報を紹介していきます

トラック

日本陸上競技選手権大会 2015.6.26~28

 

エントリー情報(6月12日時点)

最新情報は公式ページをご覧ください。

 

 男子10000m | 男子5000m | 男子3000m障害 | 男子1500m

 女子10000m | 女子5000m | 女子3000m障害 | 女子1500m

 

男子10000m

氏名 所属 資格記録 自己ベスト
1 Wiliam  Malel Honda 27:25.56 27:25.56
2 鎧坂  哲哉 旭化成 27:38.99 27:38.99
3 村山  謙太 旭化成 27:39.95 27:39.95
4 設楽  悠太 Honda 27:42.71 27:42.71
5 佐藤  悠基 日清食品グループ 27:46.59 27:38.25
6 設楽  啓太 コニカミノルタ 27:56.60 27:51.54
7 上野  裕一郎 DeNA 28:01.71 28:01.71
8 大迫  傑 Nike ORPJT 28:11.94 27:38.31
9 井上  大仁 MHPS長崎 28:12.96 28:12.96
10 大六野  秀畝 旭化成 28:13.17 28:13.17
11 早川  翼 トヨタ自動車 28:15.36 28:15.36
12 室塚  健太 DeNA 28:15.45 28:04.40
13 山田  直弘 YKK 28:16.10 28:16.10
14 市田  孝 旭化成 28:17.09 28:17.09
15 石川  卓哉 中国電力 28:17.74 28:09.49
16 藤川  拓也 中国電力 28:20.31 28:20.31
17 宮脇  千博 トヨタ自動車 28:20.77 27:41.57
18 藤本  拓 トヨタ自動車 28:20.96 28:20.96
19 堂本  尚寛 JR東日本 28:21.00 28:16.92
20 圓井  彰彦 マツダ 28:22.86 28:16.99
21 一色  恭志 青山学院大 28:23.40 28:23.40
22 星  創太 富士通 28:23.75 28:15.92
23 馬場  圭太 Honda 28:23.93 28:23.93
24 山﨑  敦史 SUBARU 28:25.07 28:25.07
25 松岡  佑起 大塚製薬 28:25.97 27:59.78
26 青木  優 カネボウ 28:26.27 28:26.27
27 村澤  明伸 日清食品グループ 28:35.09 27:50.59
28 大須田  優二 マツダ 28:38.47 28:26.91
29 佐々木  寛文 日清食品グループ 28:43.21 28:43.21

 

男子5000m

氏名 所属 資格記録 自己ベスト
1 村山  紘太 旭化成 13:19.62 13:19.62
2 大迫  傑 Nike ORPJT 13:26.15 13:20.80
3 鎧坂  哲哉 旭化成 13:29.03 13:29.03
4 堂本  尚寛 JR東日本 13:32.72 13:32.72
5 上野  裕一郎 DeNA 13:34.02 13:21.49
6 大六野  秀畝 旭化成 13:34.37 13:34.37
7 村山  謙太 旭化成 13:34.53 13:34.53
8 設楽  悠太 Honda 13:34.68 13:34.68
9 佐藤  悠基 日清食品グループ 13:34.97 13:13.60
10 菊地  賢人 コニカミノルタ 13:35.18 13:35.18
11 市田  孝 旭化成 13:36.09 13:36.09
12 大石  港与 トヨタ自動車 13:36.40 13:36.40
13 八木  勇樹 旭化成 13:37.25 13:37.25
14 竹澤  健介 住友電工 13:37.89 13:19.00
15 中谷  圭佑 駒澤大 13:38.08 13:38.08
16 星  創太 富士通 13:38.46 13:38.46
17 北  魁道 中国電力 13:38.60 13:38.60
18 梶原  有高 プレス工業 13:39.47 13:36.79
19 小野  裕幸 日清食品グループ 13:39.98 13:39.98
20 馬場  圭太 Honda 13:40.13 13:40.13
21 田中  佳祐 富士通 13:40.65 13:40.65
22 市川  孝徳 日立物流 13:41.84 13:41.84
23 田中  秀幸 トヨタ自動車 13:42.12 13:42.12
24 潰滝  大記 中央学院大 13:42.16 13:42.16
25 中川  智春 トーエネック 13:42.20 13:42.20
26 木滑  良 MHPS長崎 13:42.24 13:40.62
27 浅岡  満憲 日立物流 13:42.41 13:42.41
28 廣瀬  大貴 大阪ガス 13:42.59 13:42.59
29 井上  大仁 MHPS長崎 13:42.74 13:42.74
30 出口  和也 旭化成 13:43.07 13:39.40
31 中村  匠吾 富士通 13:43.14 13:43.14
32 新庄  翔太 Honda 13:43.27 13:43.27
33 圓井  彰彦 マツダ 13:43.36 13:43.36
34 滑  和也 SUBARU 13:44.14 13:44.14
35 茂木  圭次郎 旭化成 13:44.64 13:44.64
36 村上  康則 富士通 13:45.43 13:44.30
37 八木沢  元樹 ヤクルト 13:45.59 13:28.79
38 横手  健 明治大 13:45.63 13:45.63
39 髙橋  優太 DeNA 13:45.69 13:31.37
40 平  和真 早稲田大 13:45.74 13:45.74
41 森田  知行 カネボウ 13:49.50 13:44.79
42 山田  直弘 YKK 13:52.29 13:52.29
43 岩崎  祐樹 セキノ興産 13:59.05 13:59.05

 

 男子3000m障害

氏名 所属 資格記録 自己ベスト
1 松本  葵 大塚製薬 8:33.69 8:30.49
2 篠藤  淳 山陽特殊製鋼 8:34.37 8:32.89
3 山下  洸 NTN 8:38.59 8:33.57
4 潰滝  大記 中央学院大 8:39.54 8:39.54
5 山口  浩勢 愛三工業 8:42.13 8:41.93
6 塩尻  和也 順天堂大 8:45.66 8:45.66
7 木村  哲也 住友電工 8:48.46 8:48.46
8 津田  修也 筑波大 8:49.71 8:47.95
9 武田  毅 スズキ浜松AC 8:50.62 8:33.48
10 松藤  仁 武田薬品 8:54.89 8:54.89

 

 男子1500m

氏名 所属 資格記録 自己ベスト
1 廣瀬  大貴 大阪ガス 3:42.15 3:42.15
2 BRIHANU  ABIYOT  ABINET 八千代工業 3:42.33 3:42.33
3 楠  康成 小森コーポ 3:42.75 3:42.75
4 監物  稔浩 NTT西日本 3:43.23 3:43.23
5 松田  佑太 SGHグループ 3:43.42 3:43.42
6 今﨑  俊樹 大阪ガス 3:43.89 3:43.89
7 秋本  優紀 山陽特殊製鋼 3:43.92 3:42.79
8 荒井  七海 東海大 3:44.15 3:44.15
9 井上  弘也 上武大 3:44.30 3:44.30
10 熊崎  健人 SGHグループ 3:44.61 3:44.61
11 平塚  祐介 城西大 3:44.77 3:44.77
12 大西  毅彦 京都陸協 3:44.85 3:43.67
13 安齋  宰 順天堂大 3:45.40 3:44.98
14 西岡  喬介 城西大 3:45.52 3:45.52
15 山本  大志 立命館大 3:45.67 3:45.67
16 的野  遼大 MHPS長崎 3:45.82 3:45.82
17 岡﨑  達郎 大阪ガス 3:45.84 3:42.58
18 加藤  光 JR東日本 3:46.31 3:46.31
19 油布  郁人 富士通 3:46.34 3:42.37
20 武藤  健太 国士舘大 3:46.55 3:46.55
21 松村  陣之助 城西大 3:46.71 3:46.71
22 中川  智春 トーエネック 3:46.84 3:46.84
23 山本  雄大 城西大 3:46.98 3:46.98
24 文元  慧 カネボウ 3:47.01 3:47.01
25 西澤  佳洋 小森コーポ 3:47.04 3:47.04
26 服部  弾馬 東洋大 3:47.09 3:47.09
27 冨田  三貴 東海大 3:47.20 3:47.20
28 樋口  正明 SGHグループ 3:47.23 3:47.23
29 堀  龍彦 東洋大 3:47.30 3:47.30
30 高谷  将弘 JR東日本 3:47.35 3:42.71
31 牟田  祐樹 明治大 3:47.43 3:47.43
32 池谷  竜 自衛隊体育学校 3:47.47 3:47.47
33 秦  将吾 山梨学院大 3:47.62 3:46.14
34 野田  一貴 大塚製薬 3:47.72 3:47.72
35 長浜  雄一 福生市陸協 3:47.89 3:47.89
36 神谷  天地 関西学院大 3:47.93 3:47.93
37 東海  真之介 関西学院大 3:47.98 3:47.98
38 木村  直也 滝川市役所 3:48.81 3:48.77
39 川上  和真 アローズジャパン 3:49.25 3:49.25
40 小林  航央 筑波大 3:49.62 3:49.62

 

 女子10000m

氏名 所属 資格記録 自己ベスト
1 高島  由香 デンソー 31:37.32 31:37.32
2 萩原  歩美 ユニクロ 31:41.80 31:41.80
3 清田  真央 スズキ浜松AC 31:44.79 31:44.79
4 牧川  恵莉 スズキ浜松AC 31:48.22 31:48.22
5 西原  加純 ヤマダ電機 31:53.69 31:53.69
6 山崎  里菜 パナソニック 31:56.11 31:56.11
7 田中  華絵 第一生命 32:00.15 32:00.15
8 加藤  岬 九電工 32:05.87 32:05.87
9 安藤  友香 スズキ浜松AC 32:07.37 32:07.37
10 城戸  智恵子 キャノン 32:11.21 32:11.21
11 桑原  彩 積水化学 32:14.43 32:14.43
12 野上  恵子 十八銀行 32:14.58 32:14.58
13 高山  琴海 シスメックス 32:15.20 32:15.20
14 井原  未帆 積水化学 32:15.42 32:15.42
15 光延  友希 デンソー 32:17.24 32:15.45
16 永尾  薫 ユニバーサル 32:22.06 32:10.46
17 岩出  玲亜 ノーリツ 32:24.38 32:24.38
18 坂井田  歩 ダイハツ 32:24.55 32:24.55
19 田中  花歩 第一生命 32:24.73 32:24.73
20 沼田  未知 豊田自動織機 32:25.08 32:25.08
21 竹内  あさひ ユニクロ 32:26.32 32:26.32
22 竹地  志帆 ヤマダ電機 32:26.53 32:26.53
23 小原  怜 天満屋 32:28.88 32:08.73
24 平井  恵 キャノン 32:39.76 32:38.59
25 井上  彩花 大塚製薬 32:54.78 32:54.01

 

 女子5000m

氏名 所属 資格記録 自己ベスト
1 鈴木  亜由子 JP日本郵政G 15:14.96 15:14.96
2 尾西  美咲 積水化学 15:16.82 15:16.82
3 松﨑  璃子 積水化学 15:18.95 15:18.95
4 森  唯我 ヤマダ電機 15:20.21 15:20.21
5 萩原  歩美 ユニクロ 15:24.56 15:24.56
6 宮﨑  悠香 九電工 15:27.49 15:27.49
7 西原  加純 ヤマダ電機 15:29.02 15:23.80
8 鷲見  梓沙 ユニバーサル 15:31.87 15:31.87
9 竹地  志帆 ヤマダ電機 15:32.20 15:29.85
10 沼田  未知 豊田自動織機 15:32.41 15:32.41
11 フェリスタ  ワンジュグ ユニバーサル 15:33.21 15:21.57
12 太田  琴菜 立命館大 15:33.74 15:33.74
13 清田  真央 スズキ浜松AC 15:33.77 15:33.77
14 清水  美穂 ホクレン 15:34.22 15:34.22
15 田村  紀薫 ユニクロ 15:34.57 15:34.57
16 荘司  麻衣 中京大 15:34.73 15:34.73
17 日髙  侑紀 三井住友海上 15:35.38 15:35.38
18 桑原  彩 積水化学 15:35.56 15:35.56
19 アン  カリンジ 豊田自動織機 15:36.72 15:05.34
20 菊池  理沙 日立製作所 15:37.42 15:36.28
21 野田  沙織 三井住友海上 15:37.74 15:37.74
22 関根  花観 JP日本郵政G 15:37.94 15:37.94
23 山崎  里菜 パナソニック 15:38.88 15:38.88
24 森川  千明 スターツ 15:38.92 15:36.53
25 島田  夏名子 ユニクロ 15:39.04 15:39.04
26 牧川  恵莉 スズキ浜松AC 15:39.42 15:39.42
27 大森  菜月 立命館大 15:39.96 15:39.96
28 青山  瑠衣 ユニバーサル 15:49.37

15:40.55

 

 女子3000mSC

氏名 所属 資格記録 自己ベスト
1 三郷  実沙希 スズキ浜松AC 9:49.85 9:49.85
2 中村  真悠子 セレスポ 9:53.87 9:53.87
3 森  智香子 積水化学 9:58.98 9:58.98
4 高見澤  安珠 松山大 10:00.99 10:00.99
5 堀江  美里 ノーリツ 10:05.80 10:02.24
6 瀬川  帆夏 大東文化大 10:12.14 10:12.14
7 北本  可奈子 名城大 10:12.40 10:12.40
8 佐藤  奈々 スターツ 10:16.55 10:16.55
9 早狩  実紀 京都光華AC 10:19.09 9:33.93
10 三島  美咲 松山大 10:20.41 10:13.47
11 清水  萌衣乃 東京農業大 10:21.02 10:21.02
12 丹羽  七海 中央大 10:25.70 10:19.73
13 齊藤  梓 新潟アルビレックスRC 10:26.05 10:05.40
14 加来  華奈 愛知電機 10:26.40 10:26.40
15 藪田  裕衣 京都産業大 10:28.89 10:28.89
16 渡辺  真央 立命館大 10:31.47 10:31.47
17 川嶋  はるか 京都産業大 10:31.72 10:31.72
18 平井  涼子 佛教大 10:31.76 10:31.76
19 磯口  晴南 武庫川女子大 10:32.21 10:32.21
20 島田  美穂 山梨学院大附高 10:33.44 10:33.44
21 髙野  涼夏 関西大 10:33.91 10:33.91
22 小池  彩加 東北福大 10:34.84 10:34.84
23 幾野  由里亜 松山大 10:42.11 10:40.81

 

 女子1500m

氏名 所属 資格記録 自己ベスト
1 陣内  綾子 九電工 4:12.41 4:10.08
2 須永  千尋 資生堂 4:14.99 4:14.99
3 飯野  摩耶 東京農業大 4:16.37 4:16.37
4 小枝  理奈 大東文化大 4:17.54 4:17.54
5 上田  未奈 城西大 4:18.16 4:18.16
6 倉岡  奈々 鹿児島女子高 4:18.30 4:16.20
7 出水田  眞紀 立教大 4:18.83 4:17.74
8 中川  文華 積水化学 4:18.94 4:18.94
9 森田  香織 パナソニック 4:18.97 4:17.59
10 望月  晴佳 小島プレス 4:19.07 4:19.07
11 内山  千夏 玉川大 4:19.26 4:19.26
12 福田  有以 豊田自動織機 4:20.18 4:17.15
13 鷲見  梓沙 ユニバーサル 4:20.54 4:17.49
14 樺沢  和佳奈 常磐高 4:20.61 4:20.61
15 上田  敏斗美 京セラ 4:20.96 4:18.07
16 木村  友香 ユニバーサル 4:21.29 4:16.30
17 山田  日菜野 東洋大 4:21.52 4:21.52
18 康本  花梨 日本体育大 4:21.81 4:21.81
19 池満  綾乃 鹿児島銀行 4:22.57 4:22.57

 

 

返信する

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA