男子5000mと10000mの写真を掲載しました。

 

【結果・Photo】

☆各写真上部の「Show picture list」 をクリックすると写真を一覧表示でご覧いただけます。

 

〇男子10000m

1 佐藤 悠基       日清食品          28:32.07

2 大迫   傑       日清食品            28:33.57

3 大石 港与       トヨタ自動車   28:37.60

4 村山 謙太      駒澤大           28:39.03

5 上野 裕一郎   DeNA              28:40.45

6 宮脇 千博      トヨタ自動車      28:41.38

7 木原 真佐人   カネボウ            28:41.94

8 窪田   忍       トヨタ自動車       28:43.33

 

 

〇男子5000m

1 佐藤 悠基         日清食品         13:40.99

2 村山 紘太         城西大            13:43.16

3 菊地 賢人         コニカミノルタ  13:44.43

4 梶原 有高         プレス工業      13:45.88

5 星   創太        富士通              13:46.28

6 木滑   良         三菱重工長崎   13:47.05

7 上野 裕一郎     DeNA              13:48.22

8 高瀬 無量         日清食品          13:48.83

 

 

 【概要】

開催日 : 2014年6月6日、7日、8日

       ※混成競技は5/31と6/1に長野市営競技場で開催

関連HP :  [日本陸連ページ] [福島県(シャトルバスやイベント、飲食店情報など)]

       [観光情報] 

場所   : とうほう・みんなのスタジアム(県営あづま陸上競技場)

 

 【スケジュール】

長距離種目には資格タイム上位3名の選手を記載しています。

 

TV放送

6月6日(金) NHK総合 24:50 ~ 25:50(録画)、NHK BS1 19:00 ~ 20:50(録画)

6月7日(土) NHK総合16:00 ~ 18:00(ライブ)、NHK BS1 25:00 ~ 26:50(録画)

6月8日(日) NHK・総合 16:00 ~ 18:00(ライブ)、NHK BS1 24:00 ~ 25:50(録画)

 

6月6日

14:30     女子       400m     予選       3-2+2

15:00     男子       1500m   予選       2-5+2

15:30     男子       3000mSC            決勝      

 篠藤淳(山陽特殊)8:32.89、武田毅(スズキ浜松)8:33.48、山下洸(NTN)8:33.57

16:00     女子       200m     予選       3-2+2

16:25     男子       200m     予選       3-2+2

17:00     女子       10000m 決勝      

  萩原歩美(ユニクロ)31:45.3、西原加純(ヤマダ)31:53.7、牧川恵莉(スズキ浜松)32:00.2

 

6月7日

12:00     男子       400mH  予選       3-2+2

12:30     女子       400mH  予選       2-3+2

13:05     女子       100mH  予選       3-2+2

13:30     男子       110mH  予選       4-3+4

14:05     男子       400m     予選       3-2+2

14:25     女子       800m     予選       2-3+2

14:45     男子       800m     予選       3-2+2

15:10     女子       1500m   決勝      

 陣内綾子(九電工)04:10.1、由水沙季(ユニバーサル)04:16.4、田邉美咲(三井住友) 04:16.7

15:25     男子       1500m   決勝      

 田中佳祐(富士通)03:43.1、監物稔浩(NTT西)03:43.6、廣瀬大貴(大阪ガス)03:44.7

15:40     女子       100m     予選       4-3+4

16:05     男子       100m     予選       4-3+4

16:30     女子       400m     決勝      

16:40     女子       100mH  決勝      

16:55     男子       10000m決勝      

 佐藤悠基(日清)27:38.2、大迫傑(日清)27:38.3、村山謙太(駒澤大)27:49.9

17:40     女子       200m     決勝      

17:50     男子       200m     決勝      

 

6月8日

13:55     男子       110mH  準決勝

14:20     女子       100m     準決勝

14:40     男子       100m     準決勝

15:00     女子       3000mSC            決勝

15:25     女子       800m     決勝

15:40     男子       800m     決勝

16:00     女子       400mH  決勝

16:10     男子       400mH  決勝

16:30     男子       110mH  決勝

16:40     男子       400m     決勝

16:50     女子       5000m   決勝

 グレースブティエキマンズィ(スターツ)15:17.4、フェリスタワンジュグ   (ユニバーサル)15:21.6

 尾西美咲 (積水化学) 15:21.7

17:15     男子       5000m   決勝

 佐藤悠基(日清)13:13.6、ジェームスムワンギ(NTN)13:16.1、八木沢元樹(明治大)13:28.8

17:40     女子       100m     決勝

17:50     男子       100m     決勝