兵庫リレ-カ-ニバル 2018.4.21~22

男子グランプリ1500mは1位 小林 航央(筑波)3:46.96、2位 館澤 亨次(東海)3:47.06、3位 關 颯人(東海)3:47.09。

 

開催日: 2018年4月21日(土)~22日(日)

場所 : 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場(MAP)

Link     : 大会HP (写真撮影に関して

 

動画&TOPICSエントリー21日日程22日日程

 

グランプリ男子1500m 決勝

1着 小林航央 (4) 筑波大  3:46.96
2着 館澤亨次 (3) 東海大  3:47.06
3着 關颯人 (3)  東海大  3:47.09

4位以降の結果
4着 荒井七海   HONDA   3:47.95
5着 秦将吾    大塚製薬 3:48.37
6着 廣瀨大貴   大阪ガス  3:48.61
7着 半澤黎斗 (1) 早稲田大 3:49.50
8着 久納碧 (1)  法政大  3:50.22
9着 國行麗生   大塚製薬 3:50.53
10着 河村一輝 (3) 明治大  3:52.46
11着 上村 純也   SUBARU  3:53.47
12着 木村理来 (3) 東海大  3:58.20

 

— ad —

 

アシックスチャレンジ男子10000m 1組&2組タイムレース

1 SimonKariuki(4) 日本薬科大 27:56.04
2 PatrickWambui(4) 日本大 28:02.65
3 BekeleShiferaw マツダ 28:07.29

4位以降の結果
4 LedamaKisaisa(3) 桜美林大 28:08.06
5 相澤 晃(3) 東洋大 28:17.81
6 河合 代二 トーエネック 28:19.35
7 DominicNyairo(4) 山梨学院大 28:19.77
8 ChebotibinEzekiel サンベルクス 28:21.26
9 Abayneh Degu 安川電機 28:29.70
10 蜂須賀 源 コニカミノルタ 28:41.50
11 CyrusKingori SGホールディングス 28:49.01
12 大西 一輝 カネボウ 28:51.21
13 青木 優 カネボウ 28:54.66
14 長谷川 柊(3) 専修大 28:55.73
15 太田 智樹(3) 早稲田大 28:56.32
16 阿部 弘輝(3) 明治大 28:57.23
17 山本 修平 トヨタ自動車 28:58.89
18 髙橋 優太 DeNA 29:00.17
19 大塚 祥平 九電工 29:04.95
20 永戸 聖(4) 山梨学院大 29:05.94
21 鈴木 塁人(3) 青山学院大 29:06.94
22 古賀 淳紫 安川電機 29:09.34
23 伊藤 達彦(3) 東京国際大 29:12.04
24 堀尾 謙介(4) 中央大 29:12.37
25 延藤 潤 マツダ 29:13.21
26 川端 千都 コニカミノルタ 29:14.39
27 竹下 凱(4) 帝京大 29:17.90
28 照井 明人 NDソフト 29:18.06
29 林 竜之介 SGホールディングス 29:18.37
30 芝田 俊作 大阪府警 29:18.40
31 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 29:19.43
32 中谷 雄飛(1) 早稲田大 29:19.98
33 木津 晶夫 DeNA 29:21.81
34 池田 紀保 プレス工業 29:22.20
35 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 29:22.29
36 森川 翔平 山陽特殊製鋼 29:22.59
37 益田賢太朗 NTT西日本 29:22.59
38 森田 歩希(4) 青山学院大 29:25.05
39 小島 大明 中央発條 29:26.19
40 渡辺 力将 NTT西日本 29:26.33
41 横井 裕仁(4) 帝京大 29:26.74
42 林 奎介(4) 青山学院大 29:27.46
43 三浦 拓朗(1) 中央大 29:27.78
44 高井 和治 九電工 29:28.64
45 松尾淳之介(3) 東海大 29:35.47
46 山本 憲二 マツダ 29:37.42
47 橋間 貴弥(4) 青山学院大 29:37.74
48 小松 陽平(3) 東海大 29:39.28
49 松田 佑太 SGホールディングス 29:39.59
50 橋爪 孝安 SGホールディングス 29:41.10
51 田澤 廉(3) 青森山田高 29:41.18
52 岩佐 壱誠(3) 帝京大 29:45.14
53 平田幸四郎(3) 帝京大 29:45.62
54 有村 優樹 旭化成 29:46.61
55 及川 佑太 YKK 29:47.06
56 平 和真 カネボウ 29:49.72
57 橋詰 大慧(4) 青山学院大 29:52.45
58 吉元 真司 黒崎播磨 29:55.07
59 上門 大祐 大塚製薬 29:59.62
60 湊谷 春紀(4) 東海大 30:03.94
61 野田 一貴 大塚製薬 30:08.57
62 千明龍之佑(1) 早稲田大 30:16.44
63 畔上 和弥(4) 帝京大 30:17.07
64 小山 直城(4) 東京農業大 30:18.68
65 北野 太翔(1) 日本大 30:28.72
66 上村 亮太(2) 東海大 30:43.64
67 本間 敬大(1) 東海大 30:52.76
68 藤井 啓介 トヨタ自動車 31:00.41
69 井上 大輝(1) 中央大 31:44.41

 

U20男子3000mSC 決勝

1着 人見昂誠  法政大学  8:52.14
2着 吉田匠   早稲田大学 8:52.56
3着 西方大珠  神奈川大学 8:57.28

4位以降の結果
4着 笹谷亮太  順天堂大学 9:03.25
5着 森凪也   中央大学  9:06.46
6着 長山勇貴  水城高校  9:13.78
7着 伊豫田達弥 舟入高校  9:13.86
8着 山本嵐   城西大学  9:22.56
9着 石田光輝  中央大学  9:35.67

 

— ad —

 

 

男子10000m

1 ポールタヌイ 九電工
2 ウィリアムマレル Honda
3 イェネブロビヤゼン 八千代工業
4 アビヨットアビネット 八千代工業
5 ロジャースチケモイ 愛三工業
6 ジョンマイナ 富士通
7 ダニエルキプケモイ 西鉄
8 テレッサニャコラ マツダ
9 市田孝 旭化成
10 横手健 富士通
11 浅岡満憲 日立物流
12 中村匠吾 富士通
13 早川翼 トヨタ自動車
14 村山謙太 旭化成
15 鬼塚翔太 東海大
16 中川智春 トーエネック
17 高橋尚弥 安川電機
18 藤川拓也 中国電力
19 山藤篤司 神奈川大
20 大六野秀畝 旭化成

女子10000m

1 堀優花 パナソニック
2 松田杏奈 京セラ
3 筒井咲帆 ヤマダ電機
4 岡本春美 三井住友海上
5 藤田理恵 京セラ
6 阿部有香里 しまむら
7 野添佑莉 三井住友海上
8 松下菜摘 天満屋
9 中原海鈴 TOTO
10 棟久由貴 東京農業大
11 髙野智声 岩谷産業
12 竹地志帆 ヤマダ電機
13 藤本彩夏 京セラ
14 野上恵子 十八銀行
15 井上彩花 大塚製薬
16 宮田佳菜代 新潟医療福祉大
17 関谷夏希 大東文化大
18 北脇亮子 大東文化大
19 緒方美咲 松山大
20 森紗也佳 関西大
21 佐藤有希 東京農業大
22 水口瞳 大阪学院大
23 大同美空 岩谷産業
24 棚池穂乃香 京都産業大
25 菊地優子 ホクレン
26 清水真帆 ヤマダ電機
27 岩出玲亜 アンダーアーマー
28 小井戸涼 日立
29 西原加純 ヤマダ電機
30 林田みさき 豊田自動織機
31 安藤友香 スズキ浜松AC

 

— ad —

 

男子1500m

1 ロナルドケモイ 小森コ-ポレ-ション
2 小林航央 筑波大
3 關颯人 東海大
4 木村理来 東海大
5 館澤亨次 東海大
6 荒井七海 Honda
7 森田佳祐 小森コ-ポレ-ション
8 服部弾馬 トーエネック
9 河村一輝 明治大
10 前田恋弥 明治大
11 松枝博輝 富士通
12 秦将吾 大塚製薬
13 國行麗生 大塚製薬
14 半澤黎斗 早稲田大
15 塩澤稀夕 東海大
16 上村純也 SUBARU
17 久納碧 法政大
18 廣瀨大貴 大阪ガス

女子1500m

1 ヘレンエカラレ 豊田自動織機
2 アンカリンジ 豊田自動織機
3 陣内綾子 九電工
4 田中希実 ND 28AC
5 上田未奈 城西大
6 飯野摩耶 第一生命
7 後藤夢 ND 28AC
8 御崎舞 立命館大
9 岩川侑樹 今治造船
10 金光由樹 岡山操山高
11 樽本知夏 JP日本郵政グループ
12 須永千尋 資生堂
13 工藤杏華 日本体育大
14 竹内麻里子 愛媛銀行
15 大西ひかり 須磨学園高

 

— ad —

 

男子3000mSC

1 潰滝大記 富士通
2 東遊馬 九電工
3 松本葵 大塚製薬
4 阪口竜平 東海大
5 山口浩勢 愛三工業
6 高橋流星 愛知製鋼
7 滋野聖也 星槎道都大
8 石橋安孝 SGホールディングス
9 三上嵩斗 東海大
10 小室翼 東洋大
11 宮城壱成 金秀アスリートクラブ
12 荻野太成 神奈川大
13 青木涼真 法政大

女子3000mSC

1 森智香子 積水化学
2 高見澤安珠 資生堂
3 小池彩加 大和田住宅仙台
4 岡田佳子 松山大
5 高見沢里歩 松山大
6 藪田裕衣 大塚製薬
7 信岡桃英 京都産業大
8 瀬川帆夏 シスメックス
9 清水萌衣乃 東京農業大
10 中村真悠子 セレスポ
11 沖村美夏 佛教大

 

男子円盤投げ

1 湯上剛輝 トヨタ自動車
2 米沢茂友樹 オリコ
3 蓬田和正 GOLD’S GYM
4 知念豪 ゼンリン
5 安保建吾 秋田陸上競技協会
6 前田奎 S.T.T.
7 安藤夢 東海大
8 谷口真太郎 国士舘クラブ
9 幸長慎一 四国大
10 首藤大輝 日本大
11 飛松聡 九州共立大

女子走り高跳び

1 仲野春花 早稲田大
2 津田シェリアイ 東大阪大
3 福本幸 甲南学園AC
4 秦澄美鈴 武庫川女大
5 山本愛純 アスルクラロAC
6 高橋渚 日本大
7 神坂莉子 日本女子体育大
8 井上七海 和歌山陸協
9 徳本鈴奈 福岡大
10 神田菜摘 福岡大
11 樋口愛莉 中村学園女高
12 寺谷諭美 筑波大
13 岩下美桜 大阪教育大
14 中西美早 日本女子体育大
15 中村紗華 順天堂大
16 青山夏実 日本女子体育大

女子走り幅跳び

1 桝見咲智子 九電工
2 高良彩花 園田高
3 中野瞳 和食山口
4 清水珠夏 城北信用金庫
5 北田莉亜 摂津高
6 原田彩希 九州共立大
7 秦澄美鈴 武庫川女大
8 漁野理子 早稲田大
9 末永成美 鹿児島銀行
10 大浦沙紀 園田学園女大
11 山田優 GOLD’S GYM

女子円盤投げ

1 郡菜々佳 九州共立大
2 中田恵莉子 四国大教職員ク
3 辻川美乃利 筑波大
4 藤森夏美 順天堂大
5 敷本愛 新潟アルビレックス
6 清水麻衣 びわこ学院大
7 芳賀鼓 国士舘大
8 半田水晶 筑波大
9 寺井沙希 国士舘クラブ
10 吉留明夏里 大阪教育大
11 石井明日夏 東京女子体育大
12 甲斐利枝 東京女子体育大
13 酒井梨々華 東京女子体育大

 

— ad —

トラック

開始時刻 種 目
10:00 小学男子100m予 選
10:15 中学女子1500m予 選
10:30 小学女子4×100m予 選
11:20 小学男子4×100m予 選
11:45  
12:10 中学女子4×100m予 選
13:30 中学男子4×100m予 選
14:55 高校女子4×100m予 選
15:55 高校男子4×400m予 選
17:40 U20女子3000mSC決 勝
18:00 U20男子3000mSC決 勝
18:20 アシックスチャレンジ 女子5000m決 勝
18:40 アシックスチャレンジ 男子10000m決 勝
19:15 アシックスチャレンジ 男子10000m決 勝

跳躍

11:00 一般・高校男子走幅跳決 勝
11:30 一般・高校女子棒高跳決 勝
13:00 小学女子走幅跳決 勝
15:00 小学男子走幅跳決 勝
15:30 中学男子走高跳決 勝

投擲

13:00 高校男子ハンマー投決 勝
14:30 中学女子砲丸投決 勝

 

— ad —

開始時刻 種 目
9:30 小学女子100m予 選
9:50 中学女子100mH予 選
10:10 中学男子110mH予 選
10:30 中学女子1500m決 勝
10:40 中学男子3000m決 勝
10:55 高校女子2000m決 勝
11:10 高校男子3000m決 勝
11:25 一般男子5000m決 勝
11:45 混合4×400m特別レース
11:55 一般男子4×100m予 選
12:05 小学女子4×100m準決勝
12:30 小学男子4×100m準決勝
12:55 中学女子4×100m準決勝
13:20 中学男子4×100m準決勝
13:45 高校女子4×100m準決勝
14:00 高校男子4×400m準決勝
14:30 キッズ・レジェンド・チャレンジ100m特別レース
14:55 小学女子100m決 勝
15:00 小学男子100m決 勝
15:15 中学女子100mH決 勝
15:25 中学男子110mH決 勝
15:35 グランプリ女子1500m決 勝
15:45 グランプリ男子1500m決 勝
16:00 グランプリ女子3000mSC決 勝
16:20 グランプリ男子3000mSC決 勝
16:35 小学女子4×100m決 勝
16:40 小学男子4×100m決 勝
16:45 中学女子4×100m決 勝
16:50 中学男子4×100m決 勝
16:55 一般女子4×100m決 勝
17:00 一般男子4×100m決 勝
17:05 高校女子4×100m決 勝
17:10 高校男子4×400m決 勝
17:25 グランプリ女子10000m決 勝
18:10 グランプリ男子10000m決 勝

跳躍

開始時刻 種 目
10:20 小学女子走高跳決 勝
10:30 中学女子走幅跳決 勝
12:30 グランプリ女子走幅跳決 勝
13:00 小学男子走高跳決 勝
15:20 グランプリ女子走高跳決 勝

投擲

開始時刻 種 目
10:00 一般・高校女子円盤投決 勝
10:10 中学男子砲丸投決 勝
13:00 グランプリ女子円盤投決 勝
15:30 グランプリ男子円盤投決 勝

 

— ad —

 

— ad —

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です