1500mの5組と7組で青山学院が39人エントリー、5000mも7組に23人。他に国士館や山学院なども。

 

<概要>

日時:2018年3月31日(土)~4月1日(日)

場所:国士館大学陸上競技場

Link:公式ページ

 

— ad —

 

3月31日日程4月1日日程主なエントリー

トラック

競技時間種 目組数
9:00八種100m1組
9:05十種100m3組
9:25七種100mH2組
9:30女子100mH2組
9:40男子110mH4組
10:00女子100m7組
10:20男子100m1~8組
10:45男子100m9~16組
11:15女子400m5組
11:40男子400m1~6組
12:10男子400m7~13組
12:45八種400m1組
12:50女子1500m3組
13:15男子1500m1・2組
13:30男子1500m3・4組
13:45男子1500m5・6組
14:00男子1500m7・8組
14:20七種200m2組
14:30女子4×100mR1組
14:35男子4×100mR2組
14:50女子3000m1組
15:10男子3000m1組目
15:25男子3000m2組目
15:40男子3000m3組目
15:55男子3000m4組目
16:10男子3000m5組目
16:30十種400m3組
16:45男女10000mW1組
18:00男女5000mW1組

 

跳躍

競技時間種 目人数
10:00女子棒高跳3
12:30男子棒高跳6
12:00女子三段跳9
14:00男子三段跳21

 

投擲

競技時間種 目人数
9:00女子円盤投8
10:20男子円盤投30
13:00女子やり投9
15:00男子やり投31

 

混成

競技時間種 目人数
10:10八種走幅跳1
10:10十種走幅跳18
10:30七種走高跳9
11:00八種砲丸投1
11:40十種砲丸投18
12:45七種砲丸投9
13:00十種走高跳18

 

 

— ad —

トラック

競技時間種 目組数
9:00八種110mH1組
9:05十種110mH4組
9:30女子200m6組
9:55男子200m1~10組
10:35男子200m11~15組
11:00女子400mH2組
11:15男子400mH5組
11:45女子800m4組
12:05男子800m1~5組
12:30男子800m6~9組
13:00八種1500m1組
七種800m2組
15:00男子4×400mR2組
15:25男女5000m1組
15:45男子5000m1組目
16:05男子5000m2組目
16:25男子5000m3組目
十種1500m1組
17:00男子5000m4組目
17:20男子5000m5組目
17:40男子5000m6組目
18:00男子5000m7組目

 

跳躍

競技時間種 目人数
9:00女子走幅跳6
11:30女子走幅跳16
12:00男子走高跳15
14:00男子走幅跳31

 

投擲

競技時間種 目人数
10:00女子砲丸投6
11:30男子砲丸投13

 

混成

競技時間種 目人数
10:00七種走幅跳9
10:00八種やり投1
10:45十種円盤投18
11:00八種走高跳1
12:00七種やり投9
12:45十種棒高跳18
15:30十種やり投18

 

— ad —

 

15o0m最終組付近

9組(最終組)

ナンバー氏 名所  属登録陸協
1齋藤 拓海日大宮崎
2六川 恵二朗日大香川
3松原 雄太日大岡山
4関沼 和暁日大栃木
5粠田 健司日大福島
6原野 秀馬日大岡山
7荒井 広夢東経大申請中
8卜部 和喜東経大申請中
9中山 玄基東経大申請中
10竹澤 想大北里大神奈川
11猪俣 蓮太桜美林大群馬
12梶原 有高ひらまつ病院佐賀
13飯尾 亮平山学大愛媛

8組

ナンバー氏 名所  属登録陸協
1石川 大和国士大福島
2多喜端 夕貴国士大香川
3杉本 恭吾国士大高知
4鼡田 章宏国士大福島
5星 宇 宙国士大宮城
6臼杵 光佑国士大宮城
7堂本 将希国士大香川
8ライモイ ヴィンセント国士大東京
9大川 隼平国士大愛知
10ポール ギトンガ国士大東京
11荻原 陸斗国士大千葉
12鈴木 大介国士大栃木
13孝田 拓海国士大静岡
14川﨑 椋太国士大大学院福岡
15鷹 見 聡ルネサンス東京

 

7組

ナンバー氏 名所  属登録陸協
1小野田 勇次青学大愛知
2橋詰 大慧青学大和歌山
3橋間 貴弥青学大山形
4林 奎 介青学大千葉
5松田 岳大青学大福井
6森田 歩希青学大茨城
7山田 滉介青学大東京
8生方 敦也青学大栃木
9鈴木 塁人青学大千葉
10竹石 尚人青学大大分
11中村 友哉青学大大阪
12谷野 航平青学大東京
13吉田 祐也青学大埼玉
14岩見 秀哉青学大兵庫
15中山 大樹青学大群馬
16田 圭太青学大広島
17飯田 貴之青学大千葉
18髙橋 勇輝青学大長野
19能 島 翼青学大大阪
20湯原 慶吾青学大茨城

 

5組

ナンバー氏 名所  属登録陸協
1植村 拓未青学大広島
2田辺 浩司青学大北海道
3永井 拓真青学大茨城
4花田 凌一青学大山口
5花輪 瑞貴青学大山梨
6市川 唯人青学大三重
7大藏 洋人青学大熊本
8神林 勇太青学大熊本
9鶴貝 彪雅青学大栃木
10長嶺 龍之介青学大広島
11森川 弘康青学大福岡
12久留戸 黛良青学大千葉
13野川 寛太青学大愛知
14早田 祥也青学大埼玉
15宮内 明人青学大北海道
16渡辺 大地青学大静岡
17石鍋 颯一青学大神奈川
18清原 康平青学大山口
19近藤 海太青学大兵庫

 

5000m最終組付近

7組(最終組

氏 名所  属登録陸協
内 山 武国士大福島
戸 澤 奨国士大福島
橋詰 大慧青学大和歌山
橋間 貴弥青学大山形
松田 岳大青学大福井
植村 拓未青学大広島
生方 敦也青学大栃木
永井 拓真青学大茨城
花田 凌一青学大山口
谷野 航平青学大東京
鶴貝 彪雅青学大栃木
中山 大樹青学大群馬
森川 弘康青学大福岡
飯田 貴之青学大千葉
久留戸 黛良青学大千葉
髙橋 勇輝青学大長野
能 島 翼青学大大阪
野川 寛太青学大愛知
早田 祥也青学大埼玉
宮内 明人青学大北海道
湯原 慶吾青学大茨城
渡辺 大地青学大静岡
近藤 海太青学大兵庫
櫛 田 佳 希学法石川高福島
中 澤 雄 大学法石川高福島
國 分 駿 一学法石川高福島
小 指 卓 也学法石川高福島
横 田 俊 吾学法石川高福島
松 山 和 希学法石川高福島

 

6組

ナンバー氏 名所  属
1住吉秀昭国士大
2ライモイ ヴィンセント国士大
3ポール ギトンガ国士大
4出木場 風吹山学大
5川口 竜也山学大
6首藤 貴樹山学大
7黒木 みひろ山学大
8吉川 敦史山学大
9池田 眞臣山学大
10宮地 大輝山学大
11鴇澤 駿介埼玉医科大学AC
12山口 弘晃埼玉医科大学AC
13内田 健太埼玉医科大学AC
14三田 眞司埼玉医科大学AC
15柴田 純一埼玉医科大学AC
16小玉歩葵学法石川高
17佐久間雄也学法石川高
18関根大地学法石川高
19高槻芳照学法石川高
20西槇優祐学法石川高
21宗像聖学法石川高
22宮 田 僚麗澤大
23吉 鶴 実麗澤大
24長山勇貴水城高
25助川拓海水城高
26桃澤大祐サン工業
27福田裕大金沢大

 

5組

ナンバー氏 名所  属登録陸協
1片山 優人山学大山梨
2村上 将真山学大山梨
3井上 広之山学大山梨
4熊谷 尭之山学大山梨
5廣瀬 悠太山学大山梨
6井上 靖大山学大群馬
7花田 幹太山学大山梨
8大迫 太雅山学大山梨
9志村 仁夢山学大山梨
10轟木 太郎山学大山梨
11長谷川 孝太山学大山梨
12吉 田 巧山学大長崎
13小林 竜也水城高茨城
14荻沼 直人水城高茨城
15永岡 佑樹水城高茨城
16滝 口 諒埼玉医科大学AC埼玉
17大久保 泰貴埼玉医科大学AC埼玉
18原 田 響札幌学院大北海道
19舛 澤 凌札幌学院大北海道
20皆 木 晴駒澤大学高東京
21竹内 奨真麗澤大愛知

 

3000m最終組

5組

ナンバー氏 名所  属登録陸協
1加藤 拓海日大千葉
2佐藤 玲偉日大栃木
3金子 智哉日大栃木
4成田 悠汰日大北海道
5山田 拓斗日大岩手
6河原 佑哉日大東京
7高橋 佐介日大京都府
8池田 亜久里日大高知
9山本 起弘日大愛知
10阿部 拓弥日大福島
11福島 匠吾日大熊本
12大倉 真亜玖日大新潟
13大平 健太日大福島
14市村 竜樹花咲徳栄高埼玉
15佐藤 駿人花咲徳栄高埼玉
16工 藤 翼花咲徳栄高埼玉
17伊藤 駿人花咲徳栄高埼玉
18唐澤 拓海花咲徳栄高埼玉
19久保田 悠月埼玉栄高埼玉
20脇坂 進之介埼玉栄高埼玉
21宮坂 大器埼玉栄高埼玉
22白鳥 哲汰埼玉栄高埼玉
23成田 元一ラフィネ東京
24福村 拳太ラフィネ東京
25治郎丸 健一ラフィネ東京
26桃澤 大祐サン工業長野