国士舘大学競技会 2018.3.31~4.1

1500mの5組と7組で青山学院が39人エントリー、5000mも7組に23人。他に国士館や山学院なども。

 

<概要>

日時:2018年3月31日(土)~4月1日(日)

場所:国士館大学陸上競技場

Link:公式ページ

 

— ad —

 

3月31日日程4月1日日程主なエントリー

トラック

競技時間 種 目 組数
9:00 八種 100m 1組
9:05 十種 100m 3組
9:25 七種 100mH 2組
9:30 女子 100mH 2組
9:40 男子 110mH 4組
10:00 女子 100m 7組
10:20 男子 100m 1~8組
10:45 男子 100m 9~16組
11:15 女子 400m 5組
11:40 男子 400m 1~6組
12:10 男子 400m 7~13組
12:45 八種 400m 1組
12:50 女子 1500m 3組
13:15 男子 1500m 1・2組
13:30 男子 1500m 3・4組
13:45 男子 1500m 5・6組
14:00 男子 1500m 7・8組
14:20 七種 200m 2組
14:30 女子 4×100mR 1組
14:35 男子 4×100mR 2組
14:50 女子 3000m 1組
15:10 男子 3000m 1組目
15:25 男子 3000m 2組目
15:40 男子 3000m 3組目
15:55 男子 3000m 4組目
16:10 男子 3000m 5組目
16:30 十種 400m 3組
16:45 男女 10000mW 1組
18:00 男女 5000mW 1組

 

跳躍

競技時間 種 目 人数
10:00 女子 棒高跳 3
12:30 男子 棒高跳 6
12:00 女子 三段跳 9
14:00 男子 三段跳 21

 

投擲

競技時間 種 目 人数
9:00 女子 円盤投 8
10:20 男子 円盤投 30
13:00 女子 やり投 9
15:00 男子 やり投 31

 

混成

競技時間 種 目 人数
10:10 八種 走幅跳 1
10:10 十種 走幅跳 18
10:30 七種 走高跳 9
11:00 八種 砲丸投 1
11:40 十種 砲丸投 18
12:45 七種 砲丸投 9
13:00 十種 走高跳 18

 

 

— ad —

トラック

競技時間 種 目 組数
9:00 八種 110mH 1組
9:05 十種 110mH 4組
9:30 女子 200m 6組
9:55 男子 200m 1~10組
10:35 男子 200m 11~15組
11:00 女子 400mH 2組
11:15 男子 400mH 5組
11:45 女子 800m 4組
12:05 男子 800m 1~5組
12:30 男子 800m 6~9組
13:00 八種 1500m 1組
七種 800m 2組
15:00 男子 4×400mR 2組
15:25 男女 5000m 1組
15:45 男子 5000m 1組目
16:05 男子 5000m 2組目
16:25 男子 5000m 3組目
十種 1500m 1組
17:00 男子 5000m 4組目
17:20 男子 5000m 5組目
17:40 男子 5000m 6組目
18:00 男子 5000m 7組目

 

跳躍

競技時間 種 目 人数
9:00 女子 走幅跳 6
11:30 女子 走幅跳 16
12:00 男子 走高跳 15
14:00 男子 走幅跳 31

 

投擲

競技時間 種 目 人数
10:00 女子 砲丸投 6
11:30 男子 砲丸投 13

 

混成

競技時間 種 目 人数
10:00 七種 走幅跳 9
10:00 八種 やり投 1
10:45 十種 円盤投 18
11:00 八種 走高跳 1
12:00 七種 やり投 9
12:45 十種 棒高跳 18
15:30 十種 やり投 18

 

— ad —

 

15o0m最終組付近

9組(最終組)

ナンバー 氏 名 所  属 登録陸協
1 齋藤 拓海 日大 宮崎
2 六川 恵二朗 日大 香川
3 松原 雄太 日大 岡山
4 関沼 和暁 日大 栃木
5 粠田 健司 日大 福島
6 原野 秀馬 日大 岡山
7 荒井 広夢 東経大 申請中
8 卜部 和喜 東経大 申請中
9 中山 玄基 東経大 申請中
10 竹澤 想大 北里大 神奈川
11 猪俣 蓮太 桜美林大 群馬
12 梶原 有高 ひらまつ病院 佐賀
13 飯尾 亮平 山学大 愛媛

8組

ナンバー 氏 名 所  属 登録陸協
1 石川 大和 国士大 福島
2 多喜端 夕貴 国士大 香川
3 杉本 恭吾 国士大 高知
4 鼡田 章宏 国士大 福島
5 星 宇 宙 国士大 宮城
6 臼杵 光佑 国士大 宮城
7 堂本 将希 国士大 香川
8 ライモイ ヴィンセント 国士大 東京
9 大川 隼平 国士大 愛知
10 ポール ギトンガ 国士大 東京
11 荻原 陸斗 国士大 千葉
12 鈴木 大介 国士大 栃木
13 孝田 拓海 国士大 静岡
14 川﨑 椋太 国士大大学院 福岡
15 鷹 見 聡 ルネサンス 東京

 

7組

ナンバー 氏 名 所  属 登録陸協
1 小野田 勇次 青学大 愛知
2 橋詰 大慧 青学大 和歌山
3 橋間 貴弥 青学大 山形
4 林 奎 介 青学大 千葉
5 松田 岳大 青学大 福井
6 森田 歩希 青学大 茨城
7 山田 滉介 青学大 東京
8 生方 敦也 青学大 栃木
9 鈴木 塁人 青学大 千葉
10 竹石 尚人 青学大 大分
11 中村 友哉 青学大 大阪
12 谷野 航平 青学大 東京
13 吉田 祐也 青学大 埼玉
14 岩見 秀哉 青学大 兵庫
15 中山 大樹 青学大 群馬
16 田 圭太 青学大 広島
17 飯田 貴之 青学大 千葉
18 髙橋 勇輝 青学大 長野
19 能 島 翼 青学大 大阪
20 湯原 慶吾 青学大 茨城

 

5組

ナンバー 氏 名 所  属 登録陸協
1 植村 拓未 青学大 広島
2 田辺 浩司 青学大 北海道
3 永井 拓真 青学大 茨城
4 花田 凌一 青学大 山口
5 花輪 瑞貴 青学大 山梨
6 市川 唯人 青学大 三重
7 大藏 洋人 青学大 熊本
8 神林 勇太 青学大 熊本
9 鶴貝 彪雅 青学大 栃木
10 長嶺 龍之介 青学大 広島
11 森川 弘康 青学大 福岡
12 久留戸 黛良 青学大 千葉
13 野川 寛太 青学大 愛知
14 早田 祥也 青学大 埼玉
15 宮内 明人 青学大 北海道
16 渡辺 大地 青学大 静岡
17 石鍋 颯一 青学大 神奈川
18 清原 康平 青学大 山口
19 近藤 海太 青学大 兵庫

 

5000m最終組付近

7組(最終組

氏 名 所  属 登録陸協
内 山 武 国士大 福島
戸 澤 奨 国士大 福島
橋詰 大慧 青学大 和歌山
橋間 貴弥 青学大 山形
松田 岳大 青学大 福井
植村 拓未 青学大 広島
生方 敦也 青学大 栃木
永井 拓真 青学大 茨城
花田 凌一 青学大 山口
谷野 航平 青学大 東京
鶴貝 彪雅 青学大 栃木
中山 大樹 青学大 群馬
森川 弘康 青学大 福岡
飯田 貴之 青学大 千葉
久留戸 黛良 青学大 千葉
髙橋 勇輝 青学大 長野
能 島 翼 青学大 大阪
野川 寛太 青学大 愛知
早田 祥也 青学大 埼玉
宮内 明人 青学大 北海道
湯原 慶吾 青学大 茨城
渡辺 大地 青学大 静岡
近藤 海太 青学大 兵庫
櫛 田 佳 希 学法石川高 福島
中 澤 雄 大 学法石川高 福島
國 分 駿 一 学法石川高 福島
小 指 卓 也 学法石川高 福島
横 田 俊 吾 学法石川高 福島
松 山 和 希 学法石川高 福島

 

6組

ナンバー 氏 名 所  属
1 住吉秀昭 国士大
2 ライモイ ヴィンセント 国士大
3 ポール ギトンガ 国士大
4 出木場 風吹 山学大
5 川口 竜也 山学大
6 首藤 貴樹 山学大
7 黒木 みひろ 山学大
8 吉川 敦史 山学大
9 池田 眞臣 山学大
10 宮地 大輝 山学大
11 鴇澤 駿介 埼玉医科大学AC
12 山口 弘晃 埼玉医科大学AC
13 内田 健太 埼玉医科大学AC
14 三田 眞司 埼玉医科大学AC
15 柴田 純一 埼玉医科大学AC
16 小玉歩葵 学法石川高
17 佐久間雄也 学法石川高
18 関根大地 学法石川高
19 高槻芳照 学法石川高
20 西槇優祐 学法石川高
21 宗像聖 学法石川高
22 宮 田 僚 麗澤大
23 吉 鶴 実 麗澤大
24 長山勇貴 水城高
25 助川拓海 水城高
26 桃澤大祐 サン工業
27 福田裕大 金沢大

 

5組

ナンバー 氏 名 所  属 登録陸協
1 片山 優人 山学大 山梨
2 村上 将真 山学大 山梨
3 井上 広之 山学大 山梨
4 熊谷 尭之 山学大 山梨
5 廣瀬 悠太 山学大 山梨
6 井上 靖大 山学大 群馬
7 花田 幹太 山学大 山梨
8 大迫 太雅 山学大 山梨
9 志村 仁夢 山学大 山梨
10 轟木 太郎 山学大 山梨
11 長谷川 孝太 山学大 山梨
12 吉 田 巧 山学大 長崎
13 小林 竜也 水城高 茨城
14 荻沼 直人 水城高 茨城
15 永岡 佑樹 水城高 茨城
16 滝 口 諒 埼玉医科大学AC 埼玉
17 大久保 泰貴 埼玉医科大学AC 埼玉
18 原 田 響 札幌学院大 北海道
19 舛 澤 凌 札幌学院大 北海道
20 皆 木 晴 駒澤大学高 東京
21 竹内 奨真 麗澤大 愛知

 

3000m最終組

5組

ナンバー 氏 名 所  属 登録陸協
1 加藤 拓海 日大 千葉
2 佐藤 玲偉 日大 栃木
3 金子 智哉 日大 栃木
4 成田 悠汰 日大 北海道
5 山田 拓斗 日大 岩手
6 河原 佑哉 日大 東京
7 高橋 佐介 日大 京都府
8 池田 亜久里 日大 高知
9 山本 起弘 日大 愛知
10 阿部 拓弥 日大 福島
11 福島 匠吾 日大 熊本
12 大倉 真亜玖 日大 新潟
13 大平 健太 日大 福島
14 市村 竜樹 花咲徳栄高 埼玉
15 佐藤 駿人 花咲徳栄高 埼玉
16 工 藤 翼 花咲徳栄高 埼玉
17 伊藤 駿人 花咲徳栄高 埼玉
18 唐澤 拓海 花咲徳栄高 埼玉
19 久保田 悠月 埼玉栄高 埼玉
20 脇坂 進之介 埼玉栄高 埼玉
21 宮坂 大器 埼玉栄高 埼玉
22 白鳥 哲汰 埼玉栄高 埼玉
23 成田 元一 ラフィネ 東京
24 福村 拳太 ラフィネ 東京
25 治郎丸 健一 ラフィネ 東京
26 桃澤 大祐 サン工業 長野

 

 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です