3000mSCで打越が8:38.32(1位)、5000mは鬼塚(東海)が13:43.54、1500mで館澤(東海)が3:41.82、舟津(中央)が3:42.66など。

※日本人選手の結果を記載しました。

 

<概要>

Stanford Invitational (スタンフォード招待)

日時: 米国2018年3月30~31日(日本時間3月31日未明より)

場所:スタンフォード大学(米国カリフォルニア州)

Link:公式HP , 詳細ページ , FlotrackでのLive放送

 

<日本人選手の結果>

※以下は全て米国3月30日(金)=日本3月31日(土)で24時間表記です。

 —–

Men 3000 Meter Steeplechase Section 2

 12位 Takeshi Okada California 9:26.72

—–

Men 3000 Meter Steeplechase Invitational

 1位 Yusuke Uchikoshi Boise State 8:38.32

 11位 Ryohei Sakaguchi Tokai Univer 9:01.34

——

Men 1500 Meter Run Section 3

 組1位 Shoma Funatsu Japan 3:42.66

——

Men 1500 Meter Run  Invitational

 8位 Ryouji Tatezawa Tokai Univer 3:41.82

——

Men 5000 Meter Run Invitational

 8位 Shota Onizuka Tokai Univer 13:43.54

 11位 Hayato Seki Tokai Univer 13:51.45

——

 

 

— ad —

 

<トラック競技スケジュール>

米国3月30日金スケジュール(現地時間)

TimeEventsSection/Advancement Procedure
11:30 AMMen’s 5000m#4
11:48 AMWomen’s 5000m#4
12:15 PMWomen’s 100mH Prelims5 Heats (9 to Final – Winner + Times)
12:38 PMMen’s 110mH Prelims3 Heats (9 to Final – Winner + Times )
12:54 PMWomen’s 100m Prelims5 Heats (9 to Final – Winner + Times)
1:11 PMMen’s 100m Prelims5 Heats (9 to Final – Winner + Times)
1:30 PMWomen’s 1500m#6
1:37 PMWomen’s 1500m#5
1:44 PMWomen’s 1500m#4
1:51 PMMen’s 1500m#6
1:56 PMMen’s 1500m#5
2:01 PMMen’s 1500m#4
2:09 PMWomen’s 100HFinal (9 Qualifiers)
2:16 PMMen’s 110mHFinal (9 Qualifiers)
2:22 PMWomen’s 100mFinal (9 Qualifiers)
2:25 PMMen’s 100mFinal (9 Qualifiers)
2:29 PMGirls’ 3200m1 Heat
2:43 PMBoys’ 3200m1 Heat
2:58 PMGirls’ 400mH2 Heats
3:06 PMWomen’s 400mH5 Heats
3:27 PMBoys’ 400mH2 Heats
3:35 PMMen’s 400mH4 Heats
3:52 PMGirls’ Distance Medley Relay1 Heat
4:08 PMBoys’ Distance Medley Relay1 Heat
4:23 PMWomen’s 400m5 Heats
4:43 PMMen’s 400m5 Heats
5:06 PMWomen’s 3000m Steeple#3
5:21 PMWomen’s 3000m Steeple#2
5:36 PMWomen’s 3000m Steeple Invitational#1
5:54 PMMen’s 3000m Steeple#3
6:08 PMMen’s 3000m Steeple#2
6:21 PMMen’s 3000m Steeple Invitational#1
6:34 PMWomen’s 1500m#3
6:41 PMWomen’s 1500m#2
6:48 PMWomen’s 1500m Invitational#1
6:55 PMMen’s 1500m#3
7:01 PMMen’s 1500m#2
7:07 PMMen’s 1500m Invitational#1
7:16 PMWomen’s 5000m#3
7:36 PMWomen’s 5000m#2
7:56 PMMen’s 5000m#3
8:14 PMMen’s 5000m#2
8:32 PMWomen’s 5000m Invitational#1
8:51 PMMen’s 5000m Invitational#1
9:07 PMWomen’s 10000m Invitational#1
9:45 PMMen’s 10000m Invitational#1
10:17 PMWomen’s 10000m#2
10:55 PMMen’s 10000m#2

 

— ad —

 

米国3月31日土 スケジュール(現地時間)

TimeEventsSection/Advancement Procedure
11:00 AMGirls’ 4X100m Relay4 Heats
11:20 AMBoys’ 4X100m Relay4 Heats
11:40 AMGirls’ 1600m2 Heats
11:53 AMBoys’ 1600m2 Heats
12:08 PMGirls’ 100mH4 Heats (Top 9 Times to Final)
12:23 PMBoys’ 110mH4 Heats (Top 9 Times to Final)
12:58 PMGirls’ 100m4 Heats (Top 9 Times to Final)
1:12 PMBoys’ 100m4 Heats (Top 9 Times to Final)
1:26 PMLori Maynard Kids Half LapperHeats as Necessary
1:46 PMWomen’s 4×100 Relay2 Heats
1:54 PMMen’s 4×100 Relay2 Heats
2:02 PMGirls’ 4×100 RelayFinal (9 Qualifiers)
2:06 PMBoys’ 4×100 RelayFinal (9 Qualifiers)
2:10 PMGirls’ 800m2 Heats
2:22 PMBoys’ 800m2 Heats
2:33 PMWomen’s 800m6 Heats
2:56 PMMen’s 800m6 Heats
3:17 PMWomen’s 200m6 Heats
3:42 PMMen’s 200m5 Heats
4:03 PMGirls’ 400m3 Heats
4:15 PMBoys’ 400m3 Heats
4:31 PMGirls’ 100HFinal (9 Qualifiers)
4:35 PMBoys’ 110mHFinal (9 Qualifiers)
4:51 PMGirls’ 100mFinal (9 Qualifiers)
4:55 PMBoys’ 100mFinal (9 Qualifiers)
4:59 PMWomen’s 4x400m Relay2 Heats
5:11 PMMen’s 4x400m Relay3 Heats
5:26 PMGirls’ 4x400m Relay4 Heats
5:50 PMBoys’ 4x400m Relay4 Heats

 

長距離競技抜粋

以下は全て米国3月30日(金)=日本3月31日(土)で24時間表記です。

米11:30/日3:30 Men’s 5000m
米13:51/日5:51 Men’s 1500m
米13:56/日5:56 Men’s 1500m
米14:01/日6:01 Men’s 1500m
米17:54/日9:54 Men’s 3000m Steeple
米18:08/日10:08 Men’s 3000m Steeple
米18:21/日10:21 Men’s 3000m Steeple Invitational
米18:55/日10:55 Men’s 1500m
米19:01/日11:01 Men’s 1500m
米19:07/日11:07 Men’s 1500m Invitational
米19:56/日11:56 Men’s 5000m
米20:14/日12:14 Men’s 5000m
米20:51/日12:51 Men’s 5000m Invitational
米21:45/日13:45 Men’s 10000m Invitational
米22:55/日14:55 Men’s 10000m

 

— ad —